Комментарии (6)

Нэнса_Пинюша 9. октября, 2012.г.  
 0 0
Меня больше убивает в таких эффектах свечение вокруг объекта, бррррр.
Killian 9. октября, 2012.г.  
 0 0
не знаю даже почему
видимо потому, что смотрится грязно из-за того, что мне лень было маску накладывать только на башню и домики вдали  
inkaa 9. октября, 2012.г.  
 0 0
а я терпеть не могу такие эффекты, не знаю даже почему..не нравится и всё(
Killian 9. октября, 2012.г.  
 0 0
High dynamic range imaging - изображения с высоким динамическим диапазоном.
Фотографической широты комплекса матрица + аналого-цифровой преобразователь современной камеры (разрешение - 12, в новых камерах 14 бит на канал ~10000) не хватает для передачи всего диапазона яркостей - глаз обладает широтой порядка 1000000000000!

Поэтому и был предложен HDR: "половинного" - 16 бит и "полного" - 32 бита разрешения. Так как никакая камера неспособна обеспечить такой диапазон, то, действительно, делается несколько снимков, однако, меняется только выдержка - изменение диафрагмы приведёт к изменению глубины резкости и невозможности совместить снимки. Далее снимки совмещаются (даже при съёмке со штатива возможен "разбег" в несколько пикселов) и объединяются в HDR.

Так как ни одно устройство не способно отобразить такой динамический диапазон, то для просмотра, печати применяется Tone mapping, когда цвета HDR некоторым образом преобразуются в диапазон, доступный для отображения (например JPEG имеет жёстко фиксированные 8 бит / канал). Таких алгоритмов несколько, зачастую важную роль имеет возможность "подкрутить" их на этом этапе - для получения того или иного художественного эффекта.

http://ru.wikipedia.org/wiki/High_Dynamic_Range_Imaging
Енот 9. октября, 2012.г.  
 0 0
шо за эффект такой интересный у фото ?

Killian