Комментарии (4)

пустая 27. октября, 2014.г.  
 0 0
..и я в их числе.
Я та, что руками глаза закрыла: ему стыдно за тех, кто жалуясь и пытаясь самореализоваться с помощью себяистязаний и навязывания другим своих несчастий, при этом отрекаясь от насущных радостей, принимают роль жертвы и ждут сочувствия своим душевным утратам, когда как рядом люди слепые бродят, ухватившись за коляску безногого калеки и не просят и не ждут помощи и понимания.. С-О-Ц-И-А-Л-Ь-Н-А-Я Н-Е-С-П-Р-А-В-Е-Д-Л-И-В-О-С-Т-Ь!
Гермес 27. октября, 2014.г.  
 0 0
Мазохизм - это болезнь психики и очень суровая, имеющая суицидальные наклонности, нередко с необратимыми для жизни последствиями, но приносящая удовольствие таким людям, которые совсем не считают себя жертвами причиняемой боли. Ведь они наносят ущерб своему внутреннему самоощущению прежде всего, пробираясь через телесную, защитную оболочку. Есть огромнейшая разница - казнить себя самостоятельно, имея вескую причину или оказаться пленником чьих-то несчастий и когда карма постоянно "обламывает", а определенный персонаж вынужденно или по наитию страдает за других, крупно провинившихся по жизни. Вот в чем вся соль социальной несправедливости. И, в том числе, при таких психологических обстоятельствах - социальное неравенство сохранится еще очень долго в "банке времени" без оптимистичных перемен, в которые верят все добродетельные пацифисты.
пустая 27. октября, 2014.г.  
 0 0
Третий снизу справа определённо испытывает нечто иное, не боль.. противоположное даже, да что там - он в экстазе, точно!
пустая 27. октября, 2014.г.  
 0 0
Что интересно: она не закрыта плотной крышкой и выбраться из круга вечных страданий не представляется нереальным. Мазохисты?

Гермес