Лучший ответ

    1.  0 0

    Pycckue_TyT (41) 6 (10941)2831 15 лет  

    Ну,если глянуть на историю сей "таутибы",можно видеть,что все колонизаторы,которые тут побывали,оставляли "титульной нации" незавидную роль - пахать на шведских хозяев,немецих баронов,польских панов и прочая-прочая...Им даже в городах по центральным улицам запрещалось ходить,а на парке в районе порта в немецкую оккупацию висела даже табличка - "Латышам и собакам вход запрещён!"...Так что их просто не допускали ни до денег,ни до управления чем-либо,пока Россия не вышибла отсюда всех...
    Думаю,как раз с тех самых пор и повелось такое!

    З.Ы Не в обиду это писАл,лишь голая история без приукрашиваний

Ответы

    1.  0 0

    trytry 4 (2312)24 15 лет  

    откуда пошло - не знаю а почему - можно догадаться - потому что больше и нет ни фига у них.

    1.  0 0

    Cu6up9k (38) 7 (21557)42268 15 лет  

    потому что они бееедныее =)))

Похожие вопросы

  • Что означает выражение для латышей - "Čau Rasma" ?
    типа, здрасте, приехали!... ну или да:  
    kriwa poehala
  • Вы что все латыши?
  • а почему здесь нет латышей??
    Есть  нажми на LV  место Ru
  • А почему бы латышам не построить свою АЭС?
    странное у нас государство,то замки света и мосты строит,а реальных людей работой обеспечить не может,это ж надо-хвалиться снижением безработицы за счёт выехавшей на работу за границу молодёжи!
  • Кто такие латыши?
    Латыши – этим словом в современном русском языке обозначается коренной народ теперешней Латвии. Однако этот народ образовался только в 16-м – 17-м столетиях путем слияния четырех балтских народностей (см. латгалы, курши, земгалы, селы), а также ассимиляции одной финно-угорской народности (см. ливы). Но слово «латыши» гораздо старше 16-го века (как в русском языке, так и, тем более, в тех языках, откуда оно было позаимствовано).


    Н.М. Карамзин во второй главе своей «Истории государства Российского» пишет: «Между сими иноплеменными народами, жителями или соседями древней России, Нестор именует еще Летголу (ливонских латышей), Зимголу (в Семигалии), Корсь (в Курляндии) и Литву, которые не принадлежат к финнам, но вместе с древними пруссами составляют народ латышский.»
    На территории современной Белоруссии и приграничных областей России жил тот народ, который, как можно предположить, исповедовал культ Латы и поэтому называл себя «latīši» (см. латвиеши); именно там пришедшие славяне впервые с ним встретились и приняли его самоназвание в качестве слова своего языка: «латыши»; именно там находилась их страна Латва.
    Тот народ, «первые латыши», исчез еще в конце I тысячелетия н.э.: частично был истреблен на войне, частично был оттеснен в бесплодные места и вымер, частично был ассимилирован в русском (и особенно в белорусском) народе, а одна его часть в виде латгалов ушла на запад и в конце концов влилась в другой, в новый народ – «вторых латышей».
    Вновь образовавшийся у моря в низовьях Даугавы народ унаследовал (через латгалов) его имя и начал другую жизнь в современном мире. Современные латыши как народ образовались путем слияния пяти прежних народностей – четырех балтских и одной финно-угорской.

    Латыши
    http://www.latnarod.org/
  • Ваше отношение к латышам??
    я не расист к латышам нормально но эстонцы бесят суки
  • А вы знали, что у латышей свои вопросы?)
    вот блин,а я не знала,аааааафиииииииигеееееееееееть!!!!!!!!! все,пойду читать!
  • почему на irc.lv нет латышей?
    как это нет? перейди на Latviski, столько увидешь

  • Почему у латышей 6 пальцев? (см. вн.)
    Lisa Varvas (LV) - "дополнительный палец" на эстонском
  • Как вы относитесь к латышам? и почему плохо? =]
    oni zadnije

Рейтинг@Mail.ru Top.LV PULS.LV Professional rating system