Похожие вопросы
- Хотели бы кекса ?Кекса бы хотелось!
- Кексу купили фотоаппарат?да норм фишка! отдых нужен от ваших тупорылых вопросов.
- Кто такой Кекс и Укроп? Спамер
- Как будет Кекс по японски?
ケーキ - Что произошло с Кексом ? Вот именно, что издевательство. Хочу чтобы некоторые особи взглянули со стороны. Обсалютный тупняк. Но за это время НИ ОДНОГО повторного вопроса. Джяст би йор сэлф, я не употребляю никакие наркотические средства.
- хотите кекс?? predpo4itaju seks...s izjuminkoj..$)
- Поделитесь легким рецептом кексов?Кекс творожный
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
* мука - 2 стакана
* сливочное масло - 250г
* творог - 300г
* сахар - 1 стакан
* яйцо - 4 шт.
* изюм (без косточек) - 1/2 стакана
* лимон - 1 шт.
* питьевая сода - 3/4 ч. л.
* соль - по вкусу
для глазури:
* сахарная пудра - 1 стакан
* клюквенный сок - 3 ст. л.
Масло взбить с сахаром добела, взбивая, добавить по одному яйцу, а также лимонную цедру, сок от 1/2 лимона, пропущенный через мясорубку творог, изюм, соль, просеянную муку, вместе с лимонным соком растворенную соду. Тесто основательно вымесить, выложить в смазанную жиром форму для кекса и выпекать при умеренной температуре примерно 50 мин. Остывший кекс вынуть из формы, покрыть клюквенной глазурью (сахарную пудру смешать с клюквенным соком) и подсушить в теплой духовке. - Дайте рецепт вкусного кекса?)Ореховый кекс
1. 200 г сливочного масла маргарина
2. щепотка соли
3. 250 г сахара
4. 4 яйца
5. 250 г молотого фундука
6. 250 г муки
7. 1/2 пакетика разрыхлителя
8. 3-4 ст. л. орехового ликера
9. сливочное масло или маргарин для смазывания формы
10. панировочные сухари для посыпки
11. сахарная пудра для украшения
Во взбитое масло или маргарин постепенно, тонкой струйкой всыпать соль и сахар вперемешку с яйцами, взбивать до образования кремообразной массы. Добавить орехи и муку, смешанную с разрыхлителем. Тщательно перемешать и ароматизировать ореховым ликером. На смазанную маслом и посыпанную сухарями прямоугольную форму выложить тесто, поверхность разровнять и поставить в духовку , нагретую до 180-200° С. Выпекать 60-70 минут. Деревянной палочкой проверить готовность кекса. Вынуть из духовки, немного подержать в форме, потом выложить для охлаждения на подставку. Кекс посыпать сверху сахарной пудрой и нарезать. Примечание. Чтобы кекс без труда вынуть из формы, нужно выложить ее вощеной бумагой, при этом ни форму, ни бумагу не нужно смазывать жиром. - Умеете печь кексы?



