Лучший ответ

    1.  1 0

    Сама_Невинность (30) 7 (84699)1170167 15 лет  

    мне всего хватает, хотя нет, мне не хватает своей кухни и холодильника, вот зачем ремонт было с кухни начинать, не понимаю.

Ответы

    1.  0 0

    Незнакомка 7 (21040)744132 15 лет  

    Какой-нибудь центр развлечений,типо Диснейлэнда,только по-меньше и по-дешевле

    1.  0 0

    OziK (33) 5 (3934)822 15 лет  

    Go-panet na vesj denj i besplatno!

    1.  0 0

    otto2 (42) 3 (794)13 15 лет  

    v muzej, let 15 nebil, mozet novie ekzempljari dobavilis

    1.  0 0

    KAUPERWOOD 6 (18451)22142 15 лет  

    вам в риге некуда сходить..а что нам в юрмале?..на холодное море смотреть??

Похожие вопросы

  • Куда в Лиепаи можно сходить погулать?
    Вот вам самый большой выбор где можно погулять. И только вам нужно выбирать что и где гулять.
    ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
    ПЛОЩАДЬ “ROŽU LAUKUMS” – это центр города, его сердце и символ. С 1912 года – это место, куда вернуться и где встретиться. После реконструкции в 2000 году по краям клумбы расположили памятные знаки городов - побратимов Лиепаи.
    Роскошная “Римская гостиница” 19 века и здание с двумя декоративными башенками, ранее бывшее мясным павильоном, привлекают внимание на мощеной пешеходной УЛИЦЕ «ZIVJU IELA», в конце которой, на площади «Kuršu laukums», раньше находился рыбный рынок. От него произошло и название улицы – «zivju-рыбная».
    ПЕРВОЕ ЛАТВИЙСКОЕ РОК-КАФЕ на площади между улицами „Zivju ielа”, “Kungu ielа” и “Stendera ielа” обязательно удивит любителей музыки необычным музеем, где можно увидеть и футболки с концерттуров группы  „Līvi”, и тапочки маэстро Раймонда Паулса, и ботинки участника группы „Rednex”, и штаны Томаяа Клейнса, и жакет Пита Андерсона, а также другие интересные вещи.
    ПО АДРЕСУ “KUNGU IELА 6” есть один из старейших жилых домов в Лиепае, еще с 17 века. А на “Kungu ielа 24” бывшая гостиница мадам Хойер, которая в народе называется ДОМИКОМ ПЕТРА I. В 1697 году здесь останавливался русский царь Петр I. На противоположной стороне улице находится ДОМ РЕМЕСЛЕННИКОВ. Здание построено в 1699 году, а в 1700 году здесь останавливался шведский король Карл XII. Сегодня в доме ремесленников есть возможность не только купить изделия ремесленников, но и увидеть, как их изготавливают в студии прикладного искусства «Saiva» и самим попробовать ткать на станке! Обязательно загляните сюда и увидите самые длинные в мире – 123-х метровые и 60-и килограммовые - ЯНТАРНЫЕ БУСЫ.
    ЕВ. ЛЮТЕРНССКАЯ ЦЕРКОВЬ СВ. АААЫ является старейшим храмом в Лиепае, впервые в письменностях упомянутым в 1508 году, с третьим по величине в Латвии органом. Удивительно пластичным и монументальным является алтарь в стиле барокко, изготовленный в 1697 году маятером по резьбе Николс Сефренсом.
    PĒTERTIRGUS – КРУПНЕЙШИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЫНОК уже с 1910 года. До сих пор здесь можно купить свежие овощи и фрукты, грибы и сгоды, свежие молоко и яйца, произведенные, выращенные или собранные в Латвии.
    УЛИЦА «TIRGOŅU IELA». Улицу проложили на средства, собранные с первого фестиваля “Мы – Лиепайчане”. Улица, на которой когда–то надо было ужиться и автомашинам и трамваю и пешеходам, стала позже первой пешеходной улицей в Лиепае.
    КРУПНЕЙШИЙ КАТОЛИЧЕСКИЙ СОБОР ЛИЕПАИ - СОБОР СВ. ЯЗЕПА, где у алтарей каждый может поставить свою свечу и любоваться гармонией в сакральных художественных элементах.
    УЛИЦА “PELDU IELA” приведет в ПРИМОРСКИЙ ПАРК «JŪRMALAS PARKS» - один из крупнейших саженных парков в Балтии. В парке находится КОНЦЕРТНАЯ ЭСТРАДА “PŪT, VĒJIŅI!”, где летом проходят фестивали и концерты; парк является местом для клуба боулинга “Dzintara boulings”, для детской площадки, мини-гольфа, гокартов, скейтпарка. В конце проспекта “Kūrmājas prospekts” находится
    ПАМЯТНИК ПОГИБШИМ В МОРЕ РЫБАКАМ И МОРЯКАМ, открытый в 1977 году. Там же, недалеко от парка, находятся улицы “DZINTARU IELА” и “LIEPU IELА” с роскошными виллами времен 19/20 века.
    ЛИЕПАЙСКИЙ ПЛЯЖ ОТМЕЧЕННЫЙ ГОЛУБЫМ ФЛАГОМ КАЧЕСТВА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ зовет принять утреннюю ванну, весело провести послеобеденное время, помечтать при неповторимых закатах и просто к выходному настроению на пляже с сияющие белым песком с проблесками янтарных крупиц.
    ПРОСПЕКТ «KŪRMĀJAS», прогуливаясь по которому вы увидите аристократические дома, построенные в конце 19 – начале 20 веков. Здесь же есть и ЛИЕПАЙСКИЙ МУЗЕЙ,  где  вы узнаете много интересного и удивительного о истории Лиепаи и окрестностей!
    УЛИЦА «GRAUDU IELA»  долгое время была главной торговой магистралью города, а сегодня это одна из оживленных улиц Лиепаи, которая гордится  живописными образцами Югендстиля, старыми мостовыми и историческим названием. Большая часть домов построены в начале 20 века и в них заметны элементы романтизма, склектики и стиля модерн.    
    ПРОМЕНАД  на Старой набережной - ранее закрытая территория, а теперь приятное и современное место для прогулок. С вершины пешеходной дорожки-мостика открывается вид на портовые причалы, фонтан, напоминающий морскую волну, которая с берега скатывается в канал.  Особенно красочно променад выглядит ночью – весь в ярких огнях. Это придает прогулке и наблюдению за интереснейшей исторической частью города особый шарм.
      
    Особый элемент – ЯНТАРНЫЕ ЧАСЫ – отсчитывают время на променаде. Здесь же и МУЗЫКАЛЬНЫЙ КЛУБ “THE FONTAINE PALACE”, который привлекает посетителей интересными тематическими вечерами и концертами с местными и зарубежными артистами.
      
    КЛУБ НОВАТОРОВ ИЛИ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ - “ЧЕРНЫЙ ШАР” („melnā bumba”) расположен на набережной канала. В 18 веке здесь располагалась охрана моста, таможня, весы и рыбный рынок, а позднее, в советское время – клуб новаторов. В народе это здание называли и до сих пор зовут черным шаром, т.к. когда-то над домом в непогоду или при плохом улове поднимали черный шар как сигнал морякам и рыбакам.
      
    Храм СВ. ТРОИЦЫ построили в 1758 году. Особая ценность и гордость церкви – орган, который до 1912 года был самим большим в мире. Орган состоит из 131 регистра, из 4 мануалов и более 7000 дудочек. Узнайте больше об органе из уст самого органиста, наблюдая за процессом игры или же подарите себе и друзьям концерт органной музыки! Здесь в 1918 году клятву вернояти своему государству дали финские егеря и об этом гласит мемориальная доска. Используйте возможность подняться на башню церкви, с которой открывается прекрасный вид на панораму Лиепаи!
      
    Cоветуем дополнить маршрут ЦЕРКОВЬЮ СВ. МЕЙНАРДА - подарком Ватикана Лиепае. Это здание являлось Ватиканским павильоном во время выставки EXPO 2000 в немецком городе Ганновере. С 2002 года круглой формы церковь находится по адресу улица “Ganību ielа 120” как интересный архитектурный акцент в жилом микрорайоне Лиепае – Эзеркрасте.
  • Как сказать парню, что я не против сходить с ним в Лулу и заплатить за свою пиццу сама?
    Жду! Пакуй чемоданы!
  • Как вчера в зоопарк сходили?
    отлииично)))))))+ещё Полина там где-то валяется  
  • Что делать если сходишь с ума?
    мой профиль - отказаться от услуг?
  • Я схожу с ума? (вн.)
    ну видимо тебя так задела эта ссора что мозг стал думать не в том направлении....(((это не значит что ты сумасшедший,дебил ....нет,просто ты все так воспринял.....ты просто сдерживайся, не делай глупостей типо:поиграть в классики на краю 12-ти этажки.... все пройдет,впечатлительный видимо))не отпускаешь ту мысль...ту ссору
  • Друзья, подскажите, пожалуйста, как на латышском будет "сходить с ума"?
    Zaudēt prātu.
    Jukt prātā.
  • Сходить в зал или нет?
      хуже не будет!
  • От чего вы сходите с ума? (в положительном плане))
    от клубники, причём в любом виде, а лучше с огорода
  • Я схожу с ума. Что мне делать?
    Поменяй что-то кардинально в своей жизни.

Рейтинг@Mail.ru Top.LV PULS.LV Professional rating system