Лучший ответ

    1.  2 1

    Proxymuss 8 (172406)1136295 1 г  

    А причём тут невинная "телега", когда о тебе столько информации  !!! УЖЕ !!! собрано, что ты бы поседел, если бы узнал !
    Приведу примеры, которые были подтверждены мной прямо или косвенно.

    Итак, активно мониторятся :
    1. соц. сети и все мессенджеры. Особенно смешной ВатсАпп    Люди же как обезьяны. Там проще всего отследить круг знакомых, перемещения, и оооооочень много всего другого.
    2. твои ЕЖЕМИНУТНЫЕ перемещения в пространстве : где, когда, с кем, как долго ( для этого тебе не нужно иметь включенный GPS-модуль. Достаточно и древней Нокия-3310)  
    3. твои СМС, почта, все вложения, картинки, текст. Достоверно уже известно о возможности удалённой прослушки микрофона на смартфоне и включения камеры.
    4. ВСЯ твоя история пользования интернетом с компьютера, хотя бы. Каждое посещение любого сайта, время, которое ты там провёл, ВСЕ твои поисковые запросы..всё-всё-всё.
       Не зря же провайдеры интеренета и мобильной связи обязаны хранить логи активности и расположения пользователей 5 лет.
       И не важно, через ВПН ты сидишь или в открытую. Не важно абсолютно. ВПН скрывает ТОЛЬКО твоё реальное географическое положение. Некоторые ещё и шифруют трафик.
       Однако, наш серфинг оставляет куда больше следов, чем нам может показаться. И ведут они всегда к нам и только к нам.

    Это так, навскидку... А теперь попробуй совместить, как слои, хотя бы только эти четыре имеющихся пункта.
    И собирается что-то типа цифрового досье. Конечно, их там не дядька в очках просматривает - ИИ рулит уже давным давнооо. Сканирует. Анализирует. Делает выводы.
    И так по каждому человеку. Ну, кроме счастливых племён дикой Южной Амазонии. Но и там скоро будет интернет благодаря Маску, которого США выставляют как "простого инженера"  
    Как и Цукерберга , например.

    Это только подтверждённые факты. О теориях я не рассказываю. Они могут не подтвердиться.
    Но основа понятна : новый мировой порядок и тотальный контроль.

Ответы

    1.  1 0

    Гермес 7 (37969)337508 1 г  

    Не верю, и знаю, что в нашей время "отслеживать" твои действия в интернете могут с любой доступной интернет платформы, если появится федеральный интерес, но тогда нужно представлять какую-то социальную значимость, а не выстраивать "воздушные замки" в пределах кухни, гостиной и спальных комнат под телевизионными антеннами, где ютятся большинство обывателей, мнение которых представляется охереть "важным". Никаких гарантий защиты и безопасности никто никогда не предоставит, но лично я в психологическом смысле весьма смелый человек; за словом в карман не полезу, так что если вылетит (пулемётной очередью), то вряд ли кто-то остановит, без применения соответствующих силовых методов.

    1.  1 0

    Forget-me-Not 7 (63865)12153666 1 г  

    если не собираешься свершать власть - да.

    1.  0 0

    night vulf 8 (101978)733061451 1 г  

    верю верю всякому зверю...

    1.  0 0

    мех 6 (5109)312154 1 г  

    не играю в "Телеграм"

    1.  0 0

    Sergey2pac (2025) 7 (50238)554356 1 г  

    мне на него пофиг меня там нету.

    1.  0 0

    Жернова Судьбы 6 (14882)723124 1 г  

    да

    1.  0 0

    Добрыня Никитич 6 (5662)1319 1 г  

    Это не Мета, уже хорошо

    1.  0 0

    Juulija 2 (297)8 1 г  

    Нет никакой анонимности в Телеграме.  Как и в остальных болталках.

    За Telegram давно закрепилась репутация анонимного мессенджера. Им охотно пользуются киберпреступники, наркоторговцы, интернет-мошенники и прочие негодяи. Популярное проявление «анонимности» — каналы, в которых публикуется противоправная информация. Администраторы таких ресурсов уверены, что мессенджер защищает их личность, так как позволяет скрыть тег. Однако кибердетективы, так называемые OSINT-специалисты, давно научились обходить защиту. «Газета.Ru» рассказывает о механизмах, которые позволяют разоблачать анонимные каналы в Telegram.

    https://www.gazeta.ru/tech/2024/07/18/19418797.shtml

    1.  0 0

    холодные стены 1 (166)4 1 г  

    безопасность телеги)))
    это как в водоему кишащим крокодилами, сомневаться в надежности спасательного круга xD

    1.  0 0

    Mr.Nagel 8 (145971)13128908 1 г  

    пока не подводил  

Похожие вопросы

  • Покупаете икру в «Телеграме»?
      
    Только мимозы сквозь слёзы
  • В какие "стопудовые" приметы Вы верите?
    Они действительно работают: упали ключи- будут гости, чешется  правая ладонь-поступит СМС о пополнении счёта, рассыпаются спички, валятся мелкие предметы-будет застолье, разрядка с утра- сто процентов удачный день, без напряга.
  • Верите в Бога?
  • Почему все верят в бога, если его нет?
    А это намного проще верить в высшие силы. Особенно когда не можешь что то понять или смерится с чем то.
    Раньше люди верили что есть бог огня, воды, ветра, любви и прочего.
    Потом люди стали больше переходить в моно религиям.
    А  теперь, как настал культ техники и науки многие стали верить в НЛО. В то что они следят за нами, оценивают и направляют.
    Сам я атеист но мне лично очень нравится религия (любая), она помогает ответить на многие вопросы, дает надежду, а то как она помогает (особенно раньше) Управлять массами людей....   Количество воин начатых под предлогом религии просто огромно. А количество денег вытянутых церквью из общества вообще ошеломляет.
  • Ну и чему верить тут ?
    с 3 точно. Мне так точно сказали. Второго они еще только по конкурсу определят окончательно кто куда.
  • Во что ты НЕ веришь? 100%
    Что я умру!
    А кстати и вы тоже!
  • Верите в приметы?
    Верю,т.к всегда совпадало))
  • Вы что ли реально не верите в ад и рай ?
    Вопрос только в вере в жизнь после смерти, если она есть, то это нечто похожее на сон. А сны бывают страшные, или приятные, все зависит от текущего состояния сознания.
  • А вы верите этому внезапному потеплению?
    Как ему не верить, если оно в наличии. Сколько оно продлится - это другой вопрос. Обещают несколько дней. Но сколько будет, столько и будет, и на том спасибо.
  • верите ли вы в поговорки?
    смотря как звучит и каков её смысл.

Рейтинг@Mail.ru Top.LV PULS.LV Professional rating system