Лучший ответ
-
3 0
eXtrra (26) 7 (22485)21255 1 г
Делая добрые поступки, я не жду взаимности от этих же людей. Я жду, что эти люди сами оценят значимость добрых дел и будут делать добрые поступки по отношению к другим. И я верю, что когда-нибудь кто-нибудь сделает доброе дело по отношению ко мне.
Ответы
-
2 0
Черешня (23) 4 (2089)1318 1 г
50/50
Если я делаю добро родным, то взаимности специально не жду.
Если чужим, то все таки в будущем могу напомнить и требовать взаимности когда понадобиться помощь. -
-
3 1
Гермес 6 (15610)3944 1 г
Я совершаю бескорыстно добро, но все таки на подсознательном уровне желаю такого же порядочного и честного к себе отношения и очень огорчаюсь, когда сделанные добродушные поступки отзываются негативом, равнодушием или когда люди всерьез начинают думать, что твоим отношением можно постоянно пользоваться и пытаются забраться на шею.
Теперь же тщательно выбираю, кому помогать, а кому отказывать. Не хочу все время испытывать разочарование в людской натуре. -
-
2 0
Althayer 6 (5339)1416 1 г
Нет,не жду,мне самому по себе нравится делать добрые и хорошие вещи. Но если человек не понимает этого и начинает считать что так оно и надо и садиться потихоньку на шею,то гоню такого прочь без всякой жалости.
-
2 0
lojcin 7 (87158)26141647 1 г
Я только выполняю то к чему меня призвал и призывает через Слово Божье Господь, а в Слове Божьем - Библии об этом говорится так:
"И так во всём как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними."
от Матфея 7:12 -
-
-
-
0 0
мех 5 (2878)2739 1 г
не обольщаюсь, но если это происходит, то приятно, есть пословица "не делай добра-не получишь зла" в этом что-то есть