Лучший ответ

    1.  5 0

    V0VA 8 (109782)825136 17 лет  

    Для распределения и маршрутизации посылаемых по сети пакетов информации по заранее заложенным в рутер (router - маршрутизатор) маршрутам. Короче, грубо говоря, чтоб доходило туда, куда надо. И если этого - надо - вдруг стало много, то именно туда, куда точно надо.

Ответы

    1.  2 1

    Pytqon 6 (5723)239 17 лет  

    Для безпроводного подключения к одному источнику интернета нескольких компьютеров.

    П.С.: Интересно, зачем обладателю розового ника это знать???

    1.  1 0

    Crypt32 (43) 5 (2824)27 17 лет  

    господа, прекращайте нести феерическую чушь (к V0VA не относится).

    1.  0 0

    ReAL 6 (11269)443131 17 лет  

    Чтобы подключить несколько компов к интернету, имея один выход(провод) из квартиры к щетку.

    1.  0 0

    BABKEN_PIZDUNG 6 (5427)21640 17 лет  

    о,прикольно )

    1.  0 0

    haisss (40) 3 (821)410 17 лет  

    меньше кабелей по комнате-и платит один,если с соседями ладишь---халява

    1.  0 0

    Скорпиоша (35) 7 (23112)672233 17 лет  

    Для распределения "интернета" на несколько компьютеров :) Не обязательно беспроводное :?) У меня лично он старенький :) Работает :)

    1.  0 0

    blblblbl 8 (115616)815120 17 лет  

    Если общими словами и по-простому, рутер это преобразователь. Он позволяет соединить два участка сети. Часто используют для соединения глобальной сети (интернета) и локальной (внутри дома, квартиры, района).

    В интернете каждый компьютер имеет свой уникальный цифровой адрес. т.н. IP адрес. По которому его другие компьютеры могут найти. И, скажем, выделили нам один IP адрес, а компьютера два. Что делать? Вот, подключаем рутер и он распределяет то, что идёт на этот единственный IP по обоим компьютерам. Аналогично тому, как почтальон распределяет поток писем по своим адресатам, а внутри семьи папа разпределяет по домашним, что кому. Вот папа в данном случае это рутер :))) Не смотря на то, что адрес один, каждый получит своё письмо.

    1.  0 1

    Infal 5 (3720)528 17 лет  

    Для того чтобы подключить многа компов к одномю инет кабелю%)

Похожие вопросы

  • Как поставить пароль на роутер ?
    Уже на роутер? Опять же, входим через веб-интерфейс, открываем браузер, и вписываем туда цифры которые видим на дне коробки в которую вставляются провода, там будет что-то типа 192.168.0.1, потом, там же на дне коробке будет указано логин и пароль по умолчанию, ввели, входим, там уже надо искать где менять пароль, рутеры разные интрерфейсы разные, чаще всего находится в Administration.

    пы.сы. Кстати, с рутером думаю шел диск, вставь его в компьютер и настраивай так, конечно это вариант полная попа, но хотя бы что-то..
  • Роутером дома пользуетесь ?
    2 ноута и две таблетки..каэшн,пользуемся.
  • Кто может помочь с рутером ?
    Смотря что сним сделать надо... :D
  • Проблема с рутером :(
    С рутером всё ОК. Кури в сторону ФТП серверов. Возможно, там поставился блок на твой ИП из за большого кол-ва попыток соединения.
  • Кто знает где можно купить дсл роутер?
    В любом, где продают сетевое компьютерное оборудование - элкор, 636 и т.д.
  • Где можно купить провод питания к рутеру?
    Он обычно с блоком питания. А характеристики блоков питания могут весьма отличаться. Если ты их не знаешь - то вряд ли где-то найдёшь нужный, так как не будешь знать, что искать. Погугли характеристики БП на конкретную модель рутера и попробуй посмотри в Аргусе (Унияс 11а или b, не помню точно).
    http://web.argus.lv/home/hwindex.htm?lc=LV&cc=LV1
  • в чём плюсы если перепрошить роутер ?
    смотри список изменений прошивки
  • каким беспроводным роутером пользуетесь ?
    Дома стоит старенький-добренький Asus WL500g premium v1, естественно, перепрошитый
    на работе стоит старенький-добренький Linksys wrt54gl
    Еще дома новенький-не добренький tp-link 8xx серии. Хотя ведет себя на редкость не плохо.
  • Вопрос про рутер!
    зайди в настройки роутера(обычно ввести свой айпи адрес в браузере) и поставь пароль
  • Почему компьютер не подсоединяется к рутеру?
    Ну для начала надо в нужные "дырки" кабеля воткнуть. Интернет - WAN, остальное в свободные "дырки". Ну и кабеля должны быть рабочими.

Рейтинг@Mail.ru Top.LV PULS.LV Professional rating system