Лучший ответ

    1.  3 0

    ВСЕГДА НОМЕР 1 7 (85488)736266 10 лет  

    Имеем ли мы право судить своих родителей?

    Имеем! Но уже в зрелом возрасте. Когда мозги на месте.
    спокойнее. Это только вопрос и выдуманная ситуация!

    Куда спокойнее то  

Ответы

    1.  3 0

    Марусель 6 (7876)211156 10 лет  

    мне не за что судить моих, они для меня пример во всем, в работе, в семье, в отношениях=)

    1.  1 0

    Мистер_Маньяк 4 (1455)212 10 лет  

    Право не имеем.

    1.  1 0

    hfhy 1 (67)1326 10 лет  

    Да.
    Вообще не понимаю зачем нужен круговорот дешёвых рабочих мест и деторождения?

    1.  1 0

    opariw (31) 2 (257)5 10 лет  

    Не знаю как вы, но лично я имею право делать всё. "Должен только умереть", как говорит одна мудрая немецкая поговорка.

    1.  1 0

    Shhh 6 (16237)2488 10 лет  

    Имеем

    1.  2 1

    ШалОпайКа 7 (23439)529164 10 лет  

    Не имеем право судить именно маму. Какой бы она не была, она любит свое дите, и очень корит себя за все. Ей всегда кажется что она все делает не так. Хотя старается всеми силами только для своей кровиночки!

    1.  1 0

    NevazhnoDa (33) 2 (288)18 10 лет  

    Пустая трата времени, лучше потратить это время и мысли на то , чтобы стать самой нормальным родителем ;) когда в жизни все хорошо , то нет время на пустые мысли и не будет ;))))!так что занимайся своей жизнью и не суди других и сама судима не будешь!!!

    1.  0 0

    Гермес 7 (37205)332350 10 лет  

    Думаю, что это напрямую зависит от внутренней семейной психологии обращения; от влияния и переносимости сыном/дочерью воспитательных морально-этических норм. Случается, что люди связанные кровными родственными узами - в моральном смысле оказываются совсем чужими, а так же и по мировоззренческим установкам. Тогда "беда", хотя на поверхности может показаться, что люди сплоченные и образцовые, но это всего лишь маска компетенции, когда внутри раздор и расхождение по ключевым "ценностям" и их выбору. В общем, я очень разделяю генетический "фонд", переданный родителями и эмоциональные ощущения, которые могут не стыковаться с родительскими "учениями" и поучениями, пусть и чистосердечными.

    1.  0 0

    Maarkus (34) 5 (2921)626 10 лет  

    ну так... наврятли в этом точно нет смысла на данном этапе... мы то еще ладно вот кто тупит, дак это индусы и негры рожающие по 10 детей просто чтобы было ) вот это реально жесть... хотя и там может просто инстинкты и нехватка презервативов...

    1.  0 0

    hawketeer 6 (16387)51888 10 лет  

    Имеем право, никто его не забирал.  

    Мнение что "дети обязаны боготворить родителей за то что они выплюнули их из вагины" токсично, т.к. при таком мнении люди не равны, что бред как бэ

    1.  0 0

    night vulf 8 (101665)712941407 10 лет  

    нет .

    1.  0 0

    Глыба 4 (2467)933 10 лет  

    Все имеют, вот попробуй, я уверен у тебя получится. А что касается меня, я просто не желаю этого.

    1.  0 0

    more_and_more (33) 6 (18530)544143 10 лет  

    нет

    1.  0 0

    fgfkdh 1 (77)1338 10 лет  

    Если семейные отношения не ведут к счастью, расчитывать можно только себя.

    1.  1 1

    entity 2 (468)7173932 10 лет  

    Они решают как тебе жить

    1.  0 0

    fef 6 (9883)2521 10 лет  

    Нет

    1.  0 1

    lojcin 7 (92206)34179807 10 лет  

    И родителей тоже не имеем право судить и осуждать.

Похожие вопросы

  • Как вы думаете имеете ли вы право судить? И если да, то кого.
    Имею. Всех. Но у себя в голове.
  • Разве имеют право девушки называть парней мудакими, козлами? Разве им судить?
    Да, Арутр, именно так.
  • Жили гражданским браком счас не живем.Есть дочка 5 лет.Сколько имеет право дней в месяц встречаться отец? Есть квартира работа не судим.Могу ли я забирать ребенка с садика без согласия матери?
    Какая страна? В Латвии нет понятия гражданского брака.
  • Вы бы хотели иметь такую же профессию как ваши родители?
    нет, для маминой профессии у меня слишком технический склад ума, а  для папиной...хм я не согласна столько рисковать, хоть и плодотворно =) да и вообще я себя в дригих профессиях вижу =)
  • Имеют ли родители такое моральное право? (вн.)
    На мой взгляд, нет. С самого рождения родители несут ответственность за воспитание. От них во многом зависит, кем станет их ребенок. Предъявляя претензии ребенку - они предъявляют претензии самим себе, не осознавая это.
  • добрый день. У меня вопрос. Мои родители купили дом и задекларировали меня, теперь они хотят меня выселить имеют ли они
    Обратись-ка лучше к юристу с такими вопросами. Имхо, не имеют права.
    P.S Ты - неотклоняемая наследница 1й руки...
  • Все ли родители имеют таких детей, которых заслужили?
    Абсолютно все, потому, что основное в воспитании - это личный пример и следование тому личному кодексу, который родители пытаются привить ребенку. Когда мы говорим ребенку: делай то, делай это, а сами делаем по-другому, то ребенок воспроизводит не то, что мы говорим, а то, что мы делаем. Малыш усваивает модели поведения не из слов, а из определенных действий и даже внутреннего состояния родителей: родители говорят одно, а делают другое: призывают к честности, но обманывают друг друга, требуют от ребенка сдержанности, а сами вспыльчивы, требуют, чтобы ребенок не дрался, а сами используют физические наказания, требуют, чтобы не употреблял нецензурные выражения, а сами это делают. Все это приводит к обиде и протесту со стороны ребенка и подрыву авторитета родителей.Если  ребенок постоянно подвергается унижению и оскорблению со стороны родителей, то не нужно удивляться, что когда он вырастет, он будет поступать со своими родителями также.
    У большинства родителей не получается вникать в проблемы ребенка, в лучшем случае, он остается с этими проблемами наедине и решает их как может, в худшем - его поступки насильно координируют. Но кто из родителей имеет время и понимание поставить себя на место ребенка в этом случае? А потом удивляются: у меня были самые благие намерения, откуда у ребенка столько недостатков, забывая старую мудрую истину "дети - лицо своих родителей".
    Вот - очень хорошая мысль:  
    ... на родителей накладывается двойная ответственность за себя и за своих детей. Взрослые должны скорректировать свое собственное поведение, свои нравственные качества и отношения. Требовательность родителей к себе должна быть выше требований к ребенку — это основа родительского авторитета.


    http://www.effecton.ru/294.html
  • А родители вообще имеют права указывать с кем встречаться, а с кем нет?(вн.)
    Я бы спокойно поговорила один раз . Объяснила , что я все равно буду делать , что хочу , и если она хочет , чтобы мне было хорошо , поддержит меня . А после этого просто не обращала бы внимания на заявления , подобные заявлениям в Пояснении к вопросу . Да , родители тебя обеспечивают , но ты их не заставляла это делать . И ты живой человек , а не их игрушка . Другой вопрос , что они могут тебе сказать , мол , если будешь гулять с этим мальчиком , не купим тебе то - то и то - то . Но здесь уж будет вопрос твоего выбора . Они и так не обязаны тебе это " то - то " покупать , и ты самостоятельно будешь решать , что для тебя важнее .
    Понятно , что родители часто запрещают что - то потому , что переживают за своего ребенка . Только ребенку от этого не легче - у него все равно остаются невыполненные желания . Не позволяй своей жизни становиться такой . Если хочешь что - то сделать - надо это делать , иначе ни за что не будешь счастлива .
    Мне родители , может , и пытались когда - то что - то запретить , но я , видимо , это пресекла в таком раннем возрасте , что толком не помню . С самого начала жизни я гуляла , с кем хочу , где хочу , сколько хочу . Ела , что хочу , ходила или не ходила в школу по собственному желанию ( надо сказать , желание всегда было потому , что мне не очень улыбалось остаться на второй год или вообще без аттестата ) , встречалась и дружила , с кем хотела . А как они мне запретили бы ? К батарее бы привязали ? Сколько бы ни было человеку лет , он живое существо , мы и так от многого зависим , еще и подчиняться родителям - перебор .
  • Как вы считаете, имеют ли родители право показывать свои слёзы перед детьми?
    имеют право,но всё же лучше плакать и выяснять отношения не при ребёнке

Рейтинг@Mail.ru Top.LV PULS.LV Professional rating system