- Как реагируете на неожиданную грубость в вашу сторону?
Это бывает крайне редко, поэтому:
удивляюсь или смеюсь (явление не из моего мира меня эмоционально не достает),
прекращаю диалог, если вижу, что чел обгадился по убеждению (на ирце такое часто),
продолжаю общаться в дальнейшем, если вижу, что чел был не в себе (мало ли, какой трабл в жизни, что хотелось сорваться на ком-то).
На ирце оскорблять стали с регулярностью светофора : ))
Первая же мессага, которую получила после регистрации, являла собой односложный мат. От я прибалдела )) Ответить тем же можно, но как-то - себя не уважать. Нашла компромисс - волшебную фразу Раневской: "Пионэры, идите в жопу!". Эту мантру и читаю, когда сталкиваюсь с подобным.
В общем-целом реагирую спокойно. Тут обижаться не на что - это часть местной среды обитания (кстати, небольшая, просто "самый страшный зверь в лесу - хорек: он воняет"). Автоматически включается игнор. Всегда есть вменяемая альтернатива для общения.
- В каких случаях можно показать себя с неожиданной стороны?
это вопрос как простой, так и одновременно сложный, это когда человек в одночасье ломает стереотип создавшийся до этого у людей о нем сложившейся, например завзятый скупердяй и жмот, у которого и снега то зимой не выпросишь вдруг предлагает кругленькую сумму мало знакомому человеку, чтобы выручить из беды, или человек снискавший себе мнение как посредственный собеседник, вдруг обнаруживает такие глубокие и обширные познания, что в прямом смысле ставит знакомую аудиторию прям таки в шоковое состояние.... и много тому подобных случаев по разным направлениям. Короче это когда ломаются устоявшиеся стереотипы... и не только!!!
- Какой самый неожиданный или забавный случай произошёл с вами на дороге?
По молодости дунули так хорошо раз, ну и поехали, коллегу, в аэропорт, провожать. Пустая юрмальская трасса, оч раннее утро, почти лето. Догоняет нас тачка, девушка за рулём. Едет какое то время рядом и улетает, на приличной скорости. Через какое то время, догоняем, еле плетётся. Опережаем по соседней полосе, она зыркает и вообще отстаёт. Через какое то время снова догоняет, сердито так смотрит, что то даже губьями там шевелит ( возможно даже матерное что то ) и опять улетает вперёд. Тут, хренак, опять её догоняем - опять еле плетётся, ещё более сердито зыркает, губьями шевелит и даже у виска пальцем крутит, сердитая такая - все в покате с этого, кроме водилы, тот серьёзен, рулит, строго по полосе, втапливает от этой малахольной. А эта опять догоняет и вообще злая! И зыркает и пальцем крутит и губьями шевелит, бикнула даже и опять улетает. И так вот всю дорогу. Короче, так и приехали в аэропорт - попутчица оказалась. Вылетает на парковке, из машины, вся такая злая, красивая, брови навзлёт, оч решительно настроена всех бить - фурия короче . С этого ещё ржачнее - в покате все Ну, потом собрались, уточняем,мол, в чём причина, чем обидели и зачем она так себя на дороге странно вела, Мишу нашего (водила)пугала? Ещё и ругалась при этом так забавно, лица такие страшные делала, чем пугала Мишу ещё больше (а Мишаня, реально, сидит в тачке и даже двери закрыл ), а остальных ещё больше смешила ? Оказалось всё наоборот... Она то как раз норм ехала, а этот упырь, то втапливал, то тормозил, то рядом ехал и т.д., а всем остальным упырям, уверенно казалось, что это бабёнка отжигает Блин, стыдно было...Но потом.
- Как устроить неожиданное развитие привычной ситуации?
Есть приборами
- как вы относитесь к новым ситуациям, неожиданным встречам, изменению хода жизни?
ох давно такого не случалось..надеюсь в скором будущем случится....я только ЗА
- Бывали ли у вас такие ситуации, когда случилось что-то неожиданное, резкое, а вы остолбенели, и так несколько сек?
Это ж естественно. Уверен, что у всех. 3 типа реакции ( 3 F's) есть у животных, в том числе у человека на угрозу : freeze, flee, fight. (застыть, бежать, сражаться)
- Что значит конкретно для Вас жаргонное слово: "халява"? Сколько её должно быть, если выпадают соответствующие жизненные случаи и чем "дарма" принципиально отличаются от неожиданного везения?
Не задумывалась на тему точного значения слова "халява". В моём понимании халява - это любое благо, которое обычно стоит денег или усилий, но вдруг оказалось доступным просто так, или же очень малыми усилиями, или же за сравнительно малые деньги. Просто человек оказался в нужное время в нужном месте. Может быть зная о возможной халяве заранее, а может и нечаянно.
Я не провожу особой границы между везением и халявой. Халява может быть следствием везения. А может быть и следствием рассчёта.
- А Вы так же реагируете в такой ситуации?(внутри)
гллупость какето)
- как реагировать в такой ситуации? (вн)
Как реагировать? В очередной раз убедиться, что эти знакомые, мягко говоря, "своеобразные" люди.
Если ранее ничего подобного за ними не замечал, обрати внимание.
Если бы начал драться, то этот ролик точно стал бы более популярен в сети, но такая популярность тебе нафиг не нужна,
я думаю, тем более тебя бы "толпа знакомых" быстро бы "утихомирила".
А сейчас нелепо брыкаться и вылавливать кого-то, тем более, что по отношению к тебе силу не применяли, не позорся!
Inquizzo, автор же сказал, что знакомые, а не друзья.
- как реагировать,если парень сказал,что отравит в случае измены?
Намекни ему,что этот способ не даёт 100% гарантии, или напугай его, что будешь приходить к нему в ночных кошмарах постоянно.А вообще, парень либо в голову укушенный, либо молод и с самооценкой непорядок.