Лучший ответ

    1.  5 0

    Proxymuss 8 (171864)1136290 14 лет  

    Построить дешевле. Так всегда было и будет. Если, разумеется, с умом строить.

Ответы

    1.  3 0

    Janina (34) 6 (17448)439164 14 лет  

    сейчас  купить  дешевле

    1.  2 0

    madam_ay 7 (38462)379377 14 лет  

    купить, однозначно...

    1.  1 0

    Garry- 4 (2498)624 14 лет  

    купить... нервов меньше потратишь... поверь мне, коллега.

    1.  1 0

    ancora (33) 4 (2238)310 14 лет  

    построить если есть кто будет строить,Ну купить тоже можно за цену которая тебя может устроить =) смотря как дела с финансами =)

    1.  1 0

    MidoriFonDorn 7 (39046)639122 14 лет  

    купить дешевле.

    1.  1 0

    SecurityServices 4 (1414)517 14 лет  

    лучше строить самому... а то купиш а там будет еще 300 косяков которые появятся позже... и влетиш еще на бабки.

    1.  1 0

    Некрасов 7 (21608)2942 14 лет  

    можно построить дешевле если умеешь с батей сами строили и нормик )) тем более будешь знать из чего дом построен ))

    1.  1 0

    Кед 7 (32541)31352 14 лет  

    дешевле построить. по опыту знаю, будешь ездить искать готовое и всё будет не то, т.к каждый строит под себя.

    1.  1 0

    Abdull-Zhelman (45) 7 (26329)53084 14 лет  

    Я строил сам, ну в смысле нанял подрядчика, и они строили. Так вот, из-за этих мудаков мне почти три месяца каждый день приходилось просыпаться в 6 утра, ехать в Юрмалу до 7 смотреть что они там натворили, напиздеть на них и потом лететь на работу на другой конец Риги. Нервов потратишь очень много, т.к. каждый день простоя выливается тебе в денюжку. Я из-за этой мегастройки поседел в некоторых местах. Хотя постройка дома мне обошлась дешевле на 100 тыс. лат дешевле, чем покупка аналога, лучше бы тупо купил бы дом. Здоровье ведь не вернёшь...

    1.  1 0

    OutsiderWolf 6 (7181)3541 14 лет  

    Построить - только если самому или под надзором друга профессионала ( если сам не бум бум) . Покупать... явно не серийные новостройки ( да да говорим о домах, а не квартирах).

    1.  1 0

    kronul (2024) 7 (26835)31361 14 лет  

    купить может дешевле и проще. но дома такое Г стоят на продажу. из самых дешевых материалов. я думаю лучше построить самому. если есть конечно норм строители.  

    1.  1 0

    Barss 5 (3372)1726 14 лет  

    Купишь чужую идею, своя мечта пропадет навсегда!!)))

    1.  1 0

    Кот_Обормот 2 (411)14 14 лет  

    Вообще-то одинаково. За готовый, может, сейчас ты и заплатишь меньше, но дополнительные расходы будут вылезать постепенно. Их же лепят кое-как. А хороший дом можно построить только со второго раза, когда будешь знать все косяки предыдущего строительства, где продешевил, где потратил зря, а что вообще не нужно было тебе нафиг, например, пол с подогревом - у других посмотришь, позавидуешь, а как узнаешь во сколько реально влетает эскплуатация это "счастья", так перекрестишься.

Похожие вопросы

  • Что получится дешевле, купить готовы кебаб или приготовить самой?
    prigotovit,toka nada ne 1 delat a mnogo
  • Дешевле собрать велосипед или купить готовый?
      Хех!
      Хороший вел если не дешевле, то лучше собрать, при  условии, что ты четко знаешь, что тебе нужно.
      Я в свое время взял классную, но немного б/у раму и поставил на нее по максимуму комплектуху со своего убитого ранее за полгода голимого "китайца". Т.е. колеса, переглюки, тормоза, педали и седло. Я уже был "на ходу"!!!  Позже, по мере финансовых поступлений, я начал все это заменять.
      При покупке вела "сразу" арифметика примерно такая: покупая одну и ту-же раму в одинаковой комплектации ты единовременно сэкономишь ~70-120баков, если на веле не будут сразу стоять дисковые тормоза (но крепления под них будут). Сел и поехал! Но позже ты вложишь в установку точно таких-же дисковых тормозов около 180-250 баков. но это будет позже и данную опцию можно разбить на два этапа: сначала поставишь передний тормоз, как наиболее необходимый, а потом задний.
      Так-же учти, что при покупке "готового" велосипеда почти всегда приходится менять педали, т.к. там стоят обычно бюджетные пластмасски (лучше их приберечь как запасные), седло часто не радует. Новые велосипеды часто продают (кроме китайцев)) без крыльев, а это еще доп.вложения.
      П.с. надумаешь собирать сам--собирай так, чтобы на заднем колесе стояла кассета на 9 скоростей и, соответственно, сами переглюки на 9! Вариант на 8 может и дешевле, но потом зачастую геморрно найти под замену цепь, да и саму кассету. Варианты 6-7 скоростей даже не рассматривай!
  • Что выйдёт дешевле: идти в магазин и покупать "сырьё", чтобы самому приготовить или же заказывать готовую еду?
    Ню конечно, и никто ведь не думает, что и сырое тоже надо готовить. А это газ(за который мы платим, к стати тоже) и приправы разные и масло и все что нужно для приготовления. про это просто никто никогда не думает. я думаю, что домашняя пища вкуснее как ни крути. Хотя...смотря кем сделано, если любимым человеком, то это безусловно еще вкуснее.
  • подскажите самую дешевую авиакомпанию из RIX ?
    если заранее заказывать билеты то не дорого выходит компания wizzair, а так же ryanair.
  • В какой аптеке дешевле?
    надо тупо сравнивать ходить. там как и в супкрмаркетах, по акции дешевле  
  • Где купить духи дешевле?(вн.)
    http://www.fragrancex.com/
    http://www.fragrancedirect.co.uk/
    http://www.cheapsmells.com/index.php
  • подскажите пожалуйста где купить памперсы дешевле?
    лови скидки в Максиме,Супернетто,Дрогасе
  • В какой поликлинике прохождение невропатолога дешевле ?
    пройдёшь за три лата в любой поликлинике с направлением от семейного врача
  • Где купить самую дешёвую палатку?
    в больших Максимах
  • Где купить б/у велосипед подешевле?
    На латгальчике можно )
    Ну или не б.у на рынке, латов за 10ть.

Рейтинг@Mail.ru Top.LV PULS.LV Professional rating system