
Похожие вопросы
- Pascal - нужна помощьS := F (k) / F (k - n);
 где
 function F (v : longint) : longint;
 begin
 Result := 1;
 while v > 1 do
 begin
 Result := Result * v;
 Dec (v);
 end;
 end;
- где найти репетитора по программированию (Pascal)? Не легче http://google.ru ( Самообучение )
- Кому нужна помощь? Мне нужна помощь! Pascal...Ну всё, тиксимиес накамгада
- Кто Pascal понимает(см.внутри)?а точно Рил должно быть? я просто не помню точно, но мы такие вещи через integer писали
- Программирование (Pascal)eps := ...;
 k := 1;
 S: = 0;
 
 while (abs(k) > eps) do begin
 {
 S := S + ( pow(-1, k) / (k*k) );
 k := k + 1;
 };
 
 я не помню синтаксис Паскаля, но суть отображена
 pow - возвести число в степень - не уверен есть ли такое в Паскале, но можно реализовать при помощи for цикла
 abs - модуль чилса или абсолютное значение; если нет ф-ии, то делаем проверку на <0 и умножаем на -1
- кто может написать  программу на паскале(pascal)?Какую? Пиши условия
- Pascal(В чём ошибка)?В программе всего 2 места где происходит деление:
 f:=-1.0/sqr(k)и
 f:=1.0/sqr(k);
 В обоих случаях деление происходит на целое число - потому что k:Integer, а sqr() вычисляет квадрат k. Таким образом может казаться, что деление на ноль происходить не может - потому что в основном блоке программы k начинается от 1 и потом только увеличивается в цикле (на +1 при каждой итерации).
 Паскаль имеет свою особенность - у всех типов есть максимальное значение. Для Integer - диапазон, кажется, -32768..32767. Если в какой-то момент значение k равно 32767 и к нему прибавляется еще 1, то получается -32768 (то есть как бы начинается отстчет от другого конца диапазона). При последующем увеличении значения в цикле - каждый раз на 1 - отрицательные значения k увеличиваются и достигают нуля. В этот момент происходит деление на ноль.
 Скорее всего неправильно задано условие прерывания цикла и он продолжается дольше, чем было задумано. Нужно проверить - при помощи вывода всех значений, как и было предложено.
 Возможно также отключить "функцию" Паскаля, которая превращает 32767 + 1 в -32768. Нужно задать какую-то специальную директиву компилятору (ищи в гугле по "arithmetic overflow").
- Сможете ли вы? (Pascal)Смогу конечно, только зачем мне это?
 Что мне за это будет?
 А задача элементарная, и отнюдь не капец.
-  и снова Pascal.да поможет тебе книжка по Pascal,
 аминь!
 развые в школьной библиотеке таких нету?....
- В чем ошибка? (pascal)А во, до конца дочитал. Что бы закрывалось с нажатия кнопки всё, додбавь в конце ещё строчку Readkey; походу
 ALT+F5

