Лучший ответ

    1.  12 1

    Nofate2 5 (4312)43099 14 лет  

    Никто её не окупировал -  окупация это военная экспансия, в Латвии не бомбили и сопротивления не было ! Не выдумывайте ! Продал Ульманис вашу латвию

Ответы

    1.  4 0

    mocartt 5 (2633)37 14 лет  

    Русские плохо знают русский? (оккупация)

    Не знаю, говори ли тебе на уроках истории что все народы строят историю так, как им выгодно. Так же и в Латвии...

    1.  3 0

    Bricks 6 (16721)42786 14 лет  

    Это их национальная шиза, не обращай внимания. Они и своих освободителей оккупантами называют

    1.  3 0

    callme 1 (214)4 14 лет  

    Я себя тоже так называю, особенно в туалете

    1.  2 0

    БРУ 8 (109927)255331721 14 лет  

    комплекс маленького народа

    1.  1 0

    Qsti (33) 6 (17987)43392 14 лет  

    Для латышей все кто говорит на русском- русские.. хотя это тоже на мой взгляд спорный вопрос, что русские оккупировали Латвию..

    1.  1 0

    Матрешка 6 (9582)52158 14 лет  

    да пошли они в пипиську, надоели уже честное слово! Они вообще ничего уже не знают из своей истории, только слышат русскую речь и кичатся, что вот они какие, здесь бедные нами притесненные! надоели уже, пусть вообще книги почитают, и источники тех времен и расскажут нам, оккупантам, как мы могли их оккупировать при их добровольном согласии

    1.  1 0

    Svetikus 6 (7767)2417 14 лет  

               кого-то же надо винить во всех своих грехах...

    1.  0 0

    paulb 5 (3065)514 14 лет  

    Латвия всегда была разменной монетой

    1.  0 0

    Ништяк (35) 7 (63288)979251 14 лет  

    просто напросто ocupant по-английски житель

    1.  0 0

    Sergey2pac (2024) 7 (48645)443259 14 лет  

    Это не они плохо знают.Это им преподают историю которая выгодна нацикам.Им не нужны понимающие люди.Да ктому же нынешеяя молодёшь впринципе как и раньше больше в баскет играла.А в политике ничего не понимают.

    1.  0 0

    CBeTka_KoHqpeTka 6 (6851)11434 14 лет  

    Там толком ни какой истории и нет, сплошные немцы в Латвии и всё.

    1.  0 0

    CKAKYHOFF (36) 7 (30893)547148 14 лет  

Похожие вопросы

  • За кем латыши прячут свою историю?
    po4emu prja4ut?naoborot pridumivajut zanovo
  • В какой период истории латышам жилось лучше всего?
    До 1й мировой, Рига была 3м имперским городом(После Москвы и Питеа), по размерам и экономическому потенциалу. все самые красивые здания Риги(югент стилевские особенно) отстроены в царские времена. здесь было самое крутое производство вобсчем, и так далее можно долго продолжать.
  • Вы считаете себя латышом? Если да,то почему?
    Слава богу, что не родился латышом, геем или мелководной рыбой.
  • почему на irc.lv нет латышей?
    как это нет? перейди на Latviski, столько увидешь

  • Как вам "Наша Латыша" ? (см.вн.)
    Слышал :)))))))) супер !   просто кома :)
  • Почему у латышей 6 пальцев? (см. вн.)
    Lisa Varvas (LV) - "дополнительный палец" на эстонском
  • Кто такие латыши?
    Латыши – этим словом в современном русском языке обозначается коренной народ теперешней Латвии. Однако этот народ образовался только в 16-м – 17-м столетиях путем слияния четырех балтских народностей (см. латгалы, курши, земгалы, селы), а также ассимиляции одной финно-угорской народности (см. ливы). Но слово «латыши» гораздо старше 16-го века (как в русском языке, так и, тем более, в тех языках, откуда оно было позаимствовано).


    Н.М. Карамзин во второй главе своей «Истории государства Российского» пишет: «Между сими иноплеменными народами, жителями или соседями древней России, Нестор именует еще Летголу (ливонских латышей), Зимголу (в Семигалии), Корсь (в Курляндии) и Литву, которые не принадлежат к финнам, но вместе с древними пруссами составляют народ латышский.»
    На территории современной Белоруссии и приграничных областей России жил тот народ, который, как можно предположить, исповедовал культ Латы и поэтому называл себя «latīši» (см. латвиеши); именно там пришедшие славяне впервые с ним встретились и приняли его самоназвание в качестве слова своего языка: «латыши»; именно там находилась их страна Латва.
    Тот народ, «первые латыши», исчез еще в конце I тысячелетия н.э.: частично был истреблен на войне, частично был оттеснен в бесплодные места и вымер, частично был ассимилирован в русском (и особенно в белорусском) народе, а одна его часть в виде латгалов ушла на запад и в конце концов влилась в другой, в новый народ – «вторых латышей».
    Вновь образовавшийся у моря в низовьях Даугавы народ унаследовал (через латгалов) его имя и начал другую жизнь в современном мире. Современные латыши как народ образовались путем слияния пяти прежних народностей – четырех балтских и одной финно-угорской.

    Латыши
    http://www.latnarod.org/
  • У тебя есть друг латыш?
  • Как вы относитесь к латышам? и почему плохо? =]
    oni zadnije
  • Кто такая у латышей ома (oma)?
    Это бабушка, не важно по чьей линии, а вообще это немецкое разговорное слово, на сколько я знаю, также как и слово "opa" - дедушка.

Рейтинг@Mail.ru Top.LV PULS.LV Professional rating system