Иногда невозможно объяснить, что именно притягивает. В роде и неказистый какой-то, и не супер-красавЕц человек, и одет просто, а все равно смотришь и тяжело оторваться. Внутренняя энергетика, наверное. А так, в общем привлекает внешний вид, осанка, походка, поведение, как уже было сказано.