
Похожие вопросы
- Какие Русские или Латышские народные песни знаете ? (Вн.)русские народные - По Дону гуляет казак молодой, Валенки, Ой мороз мороз, Ой то не вечер
- какие знаете латышские\русские хип-хоп песни?знаю русские,а так же трип-хоп,ага
- Задала вопрос латышской части портала,как думаете заподозрят что я русская?тебя это реально волнует?
- А латышские девушки симпатичней русских ? или нет ?если честно,мало латышек симпатичных,точнее красивых,а особенно,чтобы не одевались как "колхоз" лично у меня на курсе 26 девушек,из которых,не считая меня,красивых и симпатичных 6 но само собой,русские девушки симпатичней по-моему у латышей,только парни красивые,чем девушки или просто мне такие только встречались
- У вас русская фамилия или латышская?Виталик, скажи честно, в чем ты нас подозреваешь?
- А вы пробовали писать русскими буквами латышские фразы?:)Использовал подобное, для начального обучения транскрипции латышского языка.
Чау, вэцайс, каа клаяaс. = приблизительно так. Вот с передачей звуков соответствующих: ģ, ķ, о = напряженка. Трудно воспринимается русскими то, что в латышском языке нет е, а только э. Практически мало кто может произнести сочетание ИЭ слитно, не звук е. Да и знак удлиннения не следует читать, как две буквы, а как одну чуть продолжительней, чем обычно.
От сюда и акцент, который не всякому удается преодолеть. Но смешнее, это построение фраз. Порядок слов, сохраненный особенно при переводе с русского = это такие перлы бывают, обхахочешься.
Иногда и дословные переводы с латышского на русский тоже. еле сдерживаешь улыбку. - А пунктуация латышского языка отличается от русской??Немного отличается.
Если lūdzu в смысле "прошу", то нет, если "пожалуйста", то да! - На латышской части сайта вы тоже сидите,или только на русской?Я туда раза 2 заглядывал.
Первый раз, когда спорили кто возьмёт ЧМ по хоккею - Россия или Канада.
Второй раз, когда спорили кто возьмёт ЧМ по хоккею - Россия или Канада. - Ходили в Латышскую, или Русскую школу?
- Звучат ли по Латышскому радио русские песни?)Латышского радио нет. Есть "Латвийское радио", на 4-ой волне которого только русские и звучат (если что-то не изменилось).
И еще куча частных русскоязычных радиостанцый. (Или LR тоже частное?)
В общем повторяю тебе, все тут с русским и русскими в порядке :)