Лучший ответ
- 
1 0Suchiy Potroh 5 (2506)730 7 лет Больше нету необходимости, раньше писали пером и чернилами, там нужно было писать крайне аккуратно, чтобы чернила не растеклись  
Ответы
- 
 
- 
 
- 
 
- 
 
- 
 
- 
0 0lojcin 7 (92206)34179809 7 лет Не везде и не в каждой стране а в основном изменили название этого обучения.  
- 
 
- 
 
- 
0 0DanGuy (25) 4 (1858)317 7 лет Почему вовсе отменили? 
 В 1-2 классе ученики отрабатывают письмо в прописях (даже в наш компьютерный век), на уроке того языка, на котором учатся письму. Без принуждения тут дело не обходится, зато это стоит сохранения уровня грамотности.
 Раньше (в СССР) тщательно вырабатывали у учеников красивый почерк, по одному стандарту. Для этого и были уроки каллиграфии. Да, он красивый в большинстве случаев, не спорю, хотя все равно почерк у людей советского поколения тоже бывает разным, как бы ни старались уравнять почерк "под одну гребенку".
 Сейчас главное, чтобы почерк был понятным, а красивым лишь в случае необходимости (декорации, открытки). 
- 
0 0Human After All 4 (1116)1946 7 лет Маргиналам это не нужно,главное чтобы вообще писать и считать умели. Но когда я училась прописи ещё были.  
