Лучший ответ

    1.  0 0

    crazySpongebob (40) 5 (4047)11961 18 лет  

    ум по большей части, это природа, а вот знание и опыт - это чисто приобретение

Ответы

    1.  1 0

    V0VA 8 (109782)825136 18 лет  

    А что подразумеваешь под словом "ум"? Природой заложены способности к разным видам умственной деятельности в большей или меньшей степени, которые либо развиваются, либо нет. Даун может быть гением в математике - является ли он умным?

    1.  0 0

    Bogdan4iks 2 (439)27 18 лет  

    По разному, бывают дебилы всю жизь а бывает умнеют но зачастую когда уже поздно.

    1.  0 0

    Serg2 (53) 7 (28359)3932 18 лет  

    И то и другое... Но если не развивать врожденные способности,
    то они могут оказаться бесполезными...

    1.  0 0

    oljonka (42) 4 (1147)310 18 лет  

    ум развивается, опыт приобретается ;)

    1.  0 0

    pilum 6 (17443)52470 18 лет  

    И то и другое.

    2Vova
    "Даун может быть гением в математике - является ли он умным?"
    ты имеешь ввиду так  называемых "феноменальных счетчиков"  ? :>>>

Похожие вопросы

  • ДНК меняется в процессе жизни, что закладывается в будущих детей?
  • Образы в памяти быстрее всего и надежней закладываются через зрение, слух, осязание, обоняние ?
    mne bistrej libo obonjanije libo 4erez zrenije,na lica otli4nej6aja pamjatj,i na zapahi duhov =] osobenno molodih ljudej =]
  • В фарфоровые куклы, ручной работы закладывается частичка души мастера? Если Да, то почему они иногда злые………….
    ..а ты действительно думаешь..что только мастер..что-то закладывает в куклу?а..предположить,что и кукла..что-то закладывает в человека..его мысли и поступки?а..соответственно..и в то,что делают его руки..
  • Сегодня где то в обед в носу дискомфорт. Теперь уже ночью стало понятно, что я уже заболеваю. Нос закладывается как и уши, горло чувствительно стало очень. Можно ли как то изменить ситуацию ?
    сегодня можно прополоскать нос раствором ложки соли на стакан воды
    азавтра мазь Оксалин (помогает как профилактика и как лекарство)
  • Вот человек попал в рай, а ему там не понравилось...куда дальше?
    Надо отправить смс на номер 1835 с кодом FB3........
    Рано про рай/ад ещё думать.....надо ещё здесь "дела" доделывать.
  • Люди, кто бы со мной... (см.внутри)
    ja bi s toboj chto-nibudj drugoe sdelal luchshe :)
  • Почему люди такие сильно принципиальные?
    Я, наверное, совсем тупой, потому что не могу понять: почему принципиальные люди так гордятся своей принципиальностью? По-моему, неспособность менять свои убеждения в течение жизни свидетельствует лишь о слабоумии их носителя. И наоборот, умение отказываться от своих принципов под воздействием опыта – один из важнейших признаков интеллекта.

    «Держась мертвой хваткой за свои юношеские убеждения, невозможно не впасть в ложь»
    «Я никогда не менял своих убеждений!» – каждый раз, когда я слышу что-нибудь в этом роде, у меня замутняется сознание, даже не знаю, как реагировать. Ведь, по большому счету, это звучит примерно так же, как «я никогда не летал на самолете» или «я никогда не выезжал из родного города». Вот только почему одни люди произносят подобные фразы с воинственной гордостью, а другие с таким уважением их воспринимают?

      Суперская статья журналиста Дмитрий Соколова-Митрича, «Принципиальные вы мои».... очень советую прочесть, ну прям очень...
  • Как порнять определение ,человек знает чего хочет?
    "знает, чего именно хочет" в широком смысле, на мой взгляд, означает уровень  сфокусированности амбиций и целей. например, человек, закончив школу, подает документы в 5 (сейчас максимально допустимые) вузов страны. на совершенно разные программы, скажем, гуманитарий-филолог, инженер теплофизик, пусть будет кардиотерапевт или архитектор. вот знает ли этот обитуриент, чего он от жизни хочет? ведь едва ли. то есть в лучшем случае, ему нужна бумага о высшем образовании, а кем он будет - наплевать. или он знает, что будет журналистом, считает академический вариант этого образования фикцией и действительно есть такое, по-моему, аргументированное мнение, что этому нельзя научить. это либо заложено в человеке, либо нет. а набор навыков, необходимых для журналиста, будь то основы риторики (чтобы мог членораздельно вещать по телеку или радио), продвинутый курс языка(-ов), чтоб писал без ошибок и т. д. можно преобрести и не поступая на журфак, а в качестве альтернативы иметь диплом того же теплофизика, как Анатолий Васерман. короче, вся эта ситуация показывает, что не выяснив конкретно с человеком, зачем ему то или иное образование и чем он собирается заниматься (для этого еще нужен подход, откровенный разговор), не стоит делать выводов о том, знает ли он, чего именно хочет от жизни.

    пример с работой тоже дает весьма диффузное представление об амбициях, ведь известны случаи, когда человек даже с весьма скромной зарплаты умудряется накопить на что-то относительно грандиозное: на машину, квартиру, дачу, моторную лодку или даже яхту.

    но надо согласиться, большинство людей все же аморфны и инертны: ходят на работу чтобы элементарно платить по счетами и не лишиться тех элементов комфорта, без которых не мыслит своей жизни. телек с футболом, пиво с диваном, танки виртуальные и прочее. .
  • а что у человека должно быть...пуленепробиваемым?
    Душа....Вот её я бы защитила бронежилетом....
  • Куда пропали эмо люди?
    переквалифицировались в хипстеров

Рейтинг@Mail.ru Top.LV PULS.LV Professional rating system