Лучший ответ

    1.  1 0

    Моська 6 (7741)32460 15 лет  

    Как бы, есть разница- помочь 1 раз раз или делать это постоянно..
    Вот если две стороны, каждая друг другу постоянно помогает,как обычно и бывает,если все таки на самом деле друзья- то все хорошо..
    но на "спасибо" скупиться это вообще как-то низко..
    и вообще, надо выбирать такую работу, чтобы самим с нею справляться, а не зависеть постоянно от чьей либо помощи   

Ответы

    1.  12 0

    tapki (37) 7 (95050)1498336 15 лет  

    друг прав.. можно помочь просто так 1-2 раза, но потом уж увольте. он друг, но он не должен впахивать за тебя.

    1.  2 0

    Незнакомка 7 (21049)748181 15 лет  

    Работа должна быть оплачеваема. Пользоваться тем,что он друг и он делает за кого-то работу некрасиво.

    1.  2 0

    whitespot 5 (3125)522 15 лет  

    На постоянной основе перенимать обязанности, пусть даже работы друга и не получать и минимальной благодарности - это очень некрасиво, за такое можно и наказание понести, потому что получается, что друг эксплуатирует тебя в рабских целях для собственной угоды. Корыстность определенно присутствует, ну или тупость в зависимости от коэффициента мышления двух сторон. Некоторых используют, а они и рады быть в пряжке.

    1.  1 0

    Shaden3001 4 (1393)36 15 лет  

    Просто не надо садиться на шею, другу если есть у тебя работа ты должен сам эту работу делать, как говориться дружба дружбой а деньги врось.

    1.  1 0

    Serega141287 (37) 6 (9288)2822 15 лет  

    я бы подумал...нада искать другого шесткака )))а на месте друга я бы не оказался,потому что никогда просто так ничего не далаю ))уж слишком ленивый ))

    1.  1 0

    Дима (40) 7 (31961)481332 15 лет  

    Однозначно делиться надо. Если подпрягаешь друга, то другу конечно неудобно денег давать, но забесплатно ещё хуже. Надо свести всё в прикол - типа, давай, зарплату делить будем! И не шоколадки, а чтобы был уверен что работа сдельная! Когда всё расписано, все довольны :)

    1.  1 0

    Tche 8 (120585)41048 15 лет  

    Что другу надоела такая наглость. А на его месте подумала бы что ты зажрался и обнаглел. "на чужом горбу в рай" называется. У друга и свои дела есть, а не только за тебя работать. И друг ли ты ему бааальшой вопрос

    1.  0 0

    MarcJac 7 (24135)42787 15 лет  

    Садиться на шею - тоже неправильно. Друг есть друг, и ему надо помогать, но эта ситуация - исключение.

    1.  0 0

    zMiGz 2 (472)12 15 лет  

    На фиг такой друг нужен! Если помочь не в состоянии!

Похожие вопросы

  • Что делать а такой ситуации?
    съешь таблетки от живота! а лучше капли!!
  • Kак бы Bы поступили в такой ситуации?... (см.вн.)
    В Ёбло с ноги, особенно если бабы... Ненавижу таких...  
  • Может быть кто-то был в похожей ситуации??? (внутри)
    Можно время от времени спрашивать: "Ты не забыл о своем обещании ....? Оно еще в силе?". Частоту вопроса можно определить эмпирически с таким расчетом, чтобы это надоело и человек понял, что он неправ, и перестроился.
    При ответе: "Да, конечно", разговор прекращается или можно дополнительно спросить: "А когда? Прошло уже столько-то времени." (ведь когда-то же придет срок выполнить обещание).
    Если же ответ: "А, нет, я уже передумал", то вопрос "Что же ты мне не сказал об этом?", во-первых, наведет на мысль, как надо было поступать, а, во-вторых, даст своевременную информацию об отказе от обещания.
    Если же, наконец, ответ: "Ох, я совсем забыл", то сказав: "Ну так я тебе напоминаю", можно вернуть ситуацию в приемлимое русло.
    Такая стратегия, если повторять вопрос достаточно часто (при необходимости - каждый день), может привести к желаемому результату.
  • Вы попадали в Тупиковую ситуацию ?
    na vse voprosi mozno naiti otveti, tolko na nekatarije oni mogut okazatsa raznimi dlja kazhdovo!
  • ситуация(внутри)
    конечно помирись =)
  • Вот если такая ситуация
    Ну с унитазом точно были бы проблемы! =)
  • что делать в такой ситуации?!
    Думаю, что.. Почему бы не попробовать ещё раз?.. По-моему даже очень хорошо, что так получается, и вы видите друг в друге хорошую личность.. Допустим я бы не смог уже, т.к. человек изменился в плохую сторону в моих глазах.
  • а ситуация SOS для Вас-это какая?
    Еще ни разу эту кнопочку "SOS" не нажимал, всегда сам справлялся)
  • У вас бывали такие ситуации ? (см.внутри)
    Нет , не бывали . Не надо грызть пол , надо лучше стараться , понять , что ей нравится по жизни , от чего ей становится хорошо , и сделать так , чтобы ей с тобой было лучше , чем без тебя .
  • Как бы вы поступили в такой ситуации?(см.внутри)
    Помятуя о правилах вежливости напишу спасибо.

Рейтинг@Mail.ru Top.LV PULS.LV Professional rating system