Ответы
-
-
1 0
Karelia 6 (17660)548124 17 лет
а я опозорюсь ! и нету у меня ниче в черепушке ! :(
наркотик - это такая хрень, которая сейчас уже считается обыденной, для некого разнообразия, новых ( ну или не совсем ) ощущений.. поидее "лёгкая" для нашего народа химия ничего побочного не оставляет - хотя у некоторых и температурка, и органы побаливают ( хоть что то же должно их затормазить) и вобще это всё бяка ! любое состояние можно достичь и так, без глупой химии - было бы желание.. раслабся и почувствуй себя - колёсики, побудь в очень веселой, душевной и приятной компании - травка, просто займись приятным делом - вайсик, и другие порошочки. -
-
1 0
Black_foot 6 (5142)22455 17 лет
действующее на человеческую психику вещество (от греч. narkуtikуs означает «онемение»), которое притупляет боль и/или приносит наслаждение наркопотребителю. Его потребление способно приводить к формированию физической и/или психической зависимости (наркомании), при которой человек испытает потребность в регулярном приеме таких веществ, в отсутствие которых он испытывает физические страдания («ломка»), либо психический дискомфорт (депрессия, тревога, бессонница).
Кроме общеупотребительного определения наркотиков существуют и более специальные. Так, принятое в США юридическое определение гласит, что наркотиком является любое вещество, способное вызывать пристрастие, независимо от того, оказывает оно с фармакологической точки зрения наркотический эффект или нет; употребление таких веществ ограничено законом. Есть и обыденное определение, согласно которому наркотик — это любое средство, вызывающее привыкание (поэтому иногда разновидностью наркотиков называют спиртные напитки). Помимо алкоголя есть целая группа веществ, как растительного, так и синтетического происхождения, которые имеют свойство воздействовать на психическое состояние человека. Из «природных» веществ можно назвать алкоголь, табак, чай и кофе, опий, листья коки, кат, галлюциногенные грибы и кактусы и т.п. Синтезированных веществ тоже достаточно много.По фармакологическим свойствам выделяют препараты опийного ряда, куда относятся естественные опиаты и все вещества с опиоидными свойствами, в том числе синтетические; стимуляторы, к которым относят амфетамины; кокаин; снотворные и транквилизаторы (производные барбитуровой кислоты, бензодиазепины), психотомиметики (галлюциногенные грибы, мескалин, ЛСД)
Крч. наркотик-растительное или синтетическое вещество,которое воздействует на человеческую психику и вызывает привыкание!Извениюсь,что повторяю твои мысли и показываю свой маленький мозг!)) -
-
0 0
Lbfyf 5 (4288)1616 17 лет
доктор ! Я ничего не нашла из научных определений этого слова ! Но я думаю что наркотиком можно считать все вещества (от кристаличиских до газовых образований) которые ведут к зависимости и неминуемому разрушению организма ! Мой наркотик кофеин и никотин ! не горжусь ,но и бросить не в силах ! Диагноз ?
-
-
0 0
Lile4ka (34) 7 (57879)545122 17 лет
наркотик это то, от чего появляется зависимость. Чай- это тот же наркотик :) только от него очень легко избавиться и нет "ломок" :)
З.Ы. Не позорим себя отвечаем и все. Так что лучше без выводов.. :))) -
0 0
Beontiminka 6 (9787)31352 17 лет
вот моё мнение. Наркотиком может быть всё от чего ты торчишь, к чему тебя тянет и отпускать не хочет, например интернет, банальный гашиш, работа, запахи и т.д.
-