- В чем состоит счастье?
Счастье - это когда желаемое становится неизбежным!
- Что такое счастье?
- А в чем состоит простое мужское счастье?=)
Не многим оно наверное от женского отличается, та же благополучная семья, любимая жена красавица - умница, умные и красивые дети и стабильтная успешная работа.
- Из чего состоит коктейл счастья?)
верность 100мл
любовь 100мл
денег (по вкусу)
тщательно взболтать и коктейль готов
- Возможно ли счастье с человеком, который уже состоит в браке ?
Скорее нет, чем да.
Сама посуди: это постоянные метания и муки совести, что разбиваешь чужую семью, отнимаешь мужа у жены, отца у детей. Как ни крути, а если бы ему было так плохо в этом браке, он бы давно развелся со своей женой, а не кормил любовницу "завтраками": "Понимаешь, солнышко, просто моя карьера сейчас очень зависит от ее отца, вот стану на ноги..." или: "Вот подрастет сын...Должен же я принимать участие в его воспитании..." И так изо дня в день, из года в год...
Свободные вечера он проводит с тобой, и прямо при тебе врет жене по телефону, что задерживается на работе. А на ночь едет домой. Как говорила героиня известного фильма: "А по праздникам и выходным я оставалась одна..." Лучшие годы уходят безвозвратно, детородный возраст на исходе, а он всё кормит ее "завтраками".
Моя подруга встречалась с женатым более 8-ми лет. Она с самого начала знала, что он женат, но он каждый день обещал ей, что разведется с женой, как только сын закончит школу. Сын уже закончил университет, а его папа и не собирался разводиться. Сейчас этой женщине почти 37 лет - ни семьи, ни детей, ни перспектив замужества (все достойные мужчины ее возраста уже "пристроены").
Вывод: минуты призрачного счастья с чужим любимым не стоят пролетевших годов настоящего одиночества.
- Может, счастье человеческое состоит в "незнании", то есть отсутствии информационного влияния на мозговые нейроны?
Да, счастье - это когда отсутствует влияние внешнее, когда ты остаёшься собой. А такое "счастье", когда ты радостный блеешь в загоне, не зная и не подозревая о том, что за забором есть ещё что - впзду. Ну или нет, если определение - "счастье" (в твоём понимании) не выходит за рамки этого психологического загона-ограничения.
- из чего он состоит?
осьминог,листья салата,сыр
- Мы состоим из наших потерь?
да,но в первую очередь из наших побед!
- а из чего вы состоите?
а из чего я состою?))) Из позитиииива))
- состоите в профсоюзе? почему?
не состою, потому что профсоюза распиздяев ещё не существует.