Лучший ответ

    1.  0 0

    FunZ 3 (837)628 12 лет  

    Обособленные обстоятельства - это одиночные деепричастия и деепричастные обороты. Они обозначают добавочное действие при основном действии, выраженном глаголом (читал сидя = читал и сидел). Они отвечают на вопросы что делая? или что сделав? На письме всегда выделяются запятыми, независимо от местонахождения в предложении. В устной речи интонационно.
    Цепляясь за кусты, мы стали карабкаться. (цепляясь за кусты - деепричастный оборот, в предложении является обособленным обстоятельством).
    Обособленные определения - это одиночные причастия или причастные обороты. Они обозначают признак предмета по действию (летящий шар). В отличие от обособленных обстоятельств причастия и причастные обороты обособляются только тогда, когда стоят после определяемого слова.
    Я стоял одиноко на обледенелом перроне, затерянном среди степей.
    К беседке вела расчищенная в снегу дорожка.

Ответы

    1.  1 0

    Козерожка 8 (108946)1543243 12 лет  

    кто ищет,тот находит

Похожие вопросы

  • Что остается, если нашего обособленного я не существует?
  • Всегда ли женщины ревнуют просто так а не по обособленному?
    Ревность - чувство, возникающее от жажды абсолютного обладания кем-то. Очень мощная манипуляция человеческой психикой. На этой почве закатываются конкретные скандалы, возникают ссоры, непонимание, специальные измены. Природа "ревности" имеет больше физиологический подтекст и это печальный факт. Я сам очень ревнивый по натуре, но совсем не приветствую такие взгляды, стараясь освобождаться от мутных желаний, разрушающих страстей, постепенно осознавая, что этот мир чужой сам по себе, а то, что лично тебе принадлежит по праву, заслуженно и навсегда - никогда не уйдет и не покинет. Твоё останется рядом даже на смертном одре, уж поверь. Мне нравится мудрая фраза королей: разделяй и властвуй.
  • Что может поменять ваши личностные ценности? Как думаете, человеку важно сохранять какие-то обособленные принципы?
    Конечно , иначе он или она , перестанет быть тем , кем является по жизни.
  • Когда у вас был первый поцелуй и при каких обстоятельствах?
    А какой поцелуй? В щечку годика в два или в три - в садике. Мальчик из моей группы подбежал и чмокнул. Чмок в губы (именно чмок) был годика в 4, может в 5. На что я ответила: "Изо рта в рот получается микроб!" Мальчик рассмеялся и сказал весело: "Ну я же не открывал рот, и ты тоже!" Я ответила недовольно: "Если б я открыла, ты бы плюнул." Разбежались. Вспоминаю с улыбкой.))) Блин... Такая наивность... Аж приятно вспомнить.
    А настоящий поцелуй в губы (с языком) был классе в пятом. Это случилось ровно за 1 месяц и 3 дня до моего 11ого дня рождения. Мне было 10 лет. Классическая история, на самом деле. Ко мне пришел одноклассник в гости. Мы общались, пили чай, смотрели че-то по телеку. Отец на работе, мама в магазине... Мы начали целоваться. Помню, мне жутко не понравилось - и техника его поцелуя, и то, что у меня всё вокруг губ было потом мокро. БУЭЭ. Он еще чего-то большего отел, я отказалась. 13 лет прошло. Потом пообщались еще около года, а потом жутко поссорились. С тех пор я его больше не видела. С момента ссоры минуло 12 лет. Рада, что больше не знаю ничего о нем.
    Так и закончилась вся романтика, даже не начавшись...
  • При каких обстоятельствах вы первый раз напились?
    Оооо
    Тогда первый раз в жизни,меня оставили одну дома на два дня.Родители уехали в Швецию.
    Пригласила девченок,человек 5.Ну там и понеслась  
  • первый поцелуй: с кем и при каких обстоятельствах был?
    в 13 лет
    девчонки старшие меня поймали на верандах
    и тренировались целоваться на мне
    ну впринципе после этого мне это понравилось и
    я начал приставать к сверстницам
  • Как часто Вы ползаете и при каких обстоятельствах?
    когда мою полы или истеричу по пьяне...:)но по пьяне даже можно сказать не ползаю,но валяюсь на полу со смехом :)
  • СТалкивались когда -либо с полтергейстом или НЛО... При каких обстоятельствах ?
    Да... На раоте постоянно каждое утро кружку нахожу не на том месте где оставлял... 2 смена или же НЛО ?

Рейтинг@Mail.ru Top.LV PULS.LV Professional rating system