это зависит от кадастровой стоимости квартиры+услуги земельной конторы и оформление в земельной книге можешь записаться на консультацию в Земельную комиссию и тебе всё подробно объяснят,с собой возьми паспорт и документы на квартиру,консультация бесплатная
ну для начала нужно узнать сколько сертификатов необходимо для приватизации. http://www.hipo.lv/ru/privatpersonam/privatizacijas_sertifikati тут их можно приобрести. + расходы на нотариуса и на инвентаризационное дело. в каждой канторе берут денежку, поэту сказать сколько стоит приватизация - сложно. цена зависит от многих факторов
на Пушкина сходи узнай. Вообще разрешение не нужно если по тихому всё сделать. Просто когда продавать будешь это повлияет на оценку квартиры, но не сильно. На плане в инвентаризационном деле будет показано где несущие стены, вот их трогать нельзя. Перепланировка перепланировке рознь.
просто если делать всё официально сдерут денег в 3 шкуры и новое инвентаризационное дело придётся делать. Делай по тихому и не бойся. Проверки по квартирам не ходят. А когда будешь продавать её то оценка ниже будет. Если покупатель за налик брать будет, то оценка даже не нужна!
ты покупаешь или продаёшь? Если ты покупаешь, то нотариус не такой и дорогой. Договор можно составить самому и подписать тоже без нотариуса, а у нотариуса сделать только прошение закрепления "ностипринаюма лугумс". Это стоило не дороже 50 лат. Потом все эти бумаги подать в земельную книгу и там уже придётся заплатить госпошлину, которая составляет, если мне память не ошибает 1% от кадастровой стоимости недвижки. а может и от сделки, честно не помню.
это зависит от кадастровой стоимости квартиры,пошлина в земельную комиссию+услуги земельной конторы-обмер квартиры,подготовка документов,зайди в земельную службу,тебе всё равно идти в земельную контору,там на первичном свидании всё бесплатно расскажут,только возьми паспорт и документы на квартиру