Искать

Комментарии (10)

Сухэ-Батор 18. февраля, 2014.г.  
 0 0
Конечно нефункциональны. Через них же не проходит ток. Их просто омывает раствор :). Ток стремится по пути минимального сопротивления. Разность потенциалов на подключённых пластинах будет взаимодействовать др. с др. по кратчайшему расстоянию проводимости, т.е. только через разделяющую их толщу электролита. Разумеется, что электролит придёт в движение из-за ионизации(распада хим. соединения на ионы) и температуры, поэтому он будет размешиваться и двигать через пластины свои массы вне охваченного током раствора, но не подключённые пластины никак на это не влияют.
(с) Энциклопедия Юных Сурков

Разумеется, что никто не станет делать клеммы для каждой пластины :), но ведь не видно как соединены остальные пластины.
Virtue (38) 18. февраля, 2014.г.  
 0 0
А если две  разделённые прокладкой центральные пластины подключены, то все остальные будут нефункциональны, или по воде (электролитной) распространится на соседние?

Он включает модули поочерёдно, чётко видно одну клемму на каждом - они присоедины к одной из средних пластин.

Странно конечно, что он ре рассмотрел подробно такой важный момент.
Сухэ-Батор 17. февраля, 2014.г.  
 0 0
Есть, например, такая схема подключения
. Но более очевидна такая:
Сухэ-Батор 17. февраля, 2014.г.  
 0 0
:) В таком случае это был бы не электролиз, а короткое замыкание.
Virtue (38) 17. февраля, 2014.г.  
 0 0
Так судя по видео он и не разделяет, контакты замыкаются на пластины, постоянный ток 24В.
Сухэ-Батор 17. февраля, 2014.г.  
 0 0
Нет, ты всё-таки не понял. Как + и - выводятся на пластины одного модуля? При сборке не видно как он разделяет для вывода контактов.
Virtue (38) 16. февраля, 2014.г.  
 0 0
Я понял и написал соответственно + и - идут на пластины одного модуля, он ведь поочереди включает их на видео.
Он упомянул, что добавил в воду электролит, видно для лучшей проводимости.

1 модуль или 2 - без разницы, он использует 2 поскольку их удобней перевозить чем 1 большой, и всё.
Сухэ-Батор 16. февраля, 2014.г.  
 0 0
Ты не понял. Куда идёт + и - на пластины? Я бы сделал поочерёдно, для увеличения площади сопряжения. Но не факт, что это именно так и делается. Ведь каждая, кроме крайних, пластина взаимодействует с двумя, может это неэффективно в качестве электролиза именно по Брауну. Это важный момент. И что там за электролит, если не сама вода? Я, видимо, пропустил.
Virtue (38) 16. февраля, 2014.г.  
 0 0
В данном видео у него два модуля, постоянный ток от аккумулятора подключён к одному модулю и от другого устройства к другому. Он включает их отдельно на 09:11, модули соединят только вода с эликтролитами, получается.
Сухэ-Батор 15. февраля, 2014.г.  
 1 0
Блин, не могу понять, как они параллелят пластины для для подключения. Принцип-то понятен, но они никак не освещают этот вопрос. Может у них какая хитрость в подключении. Ещё у Мейера была фишка - импульсный ток. Здесь это тоже никак не объясняется.
Категория