Искать

Комментарии (65)

s_ 27. ноября, 2008.г.  
 0 0
Очень правильная позиция.
s_ 27. ноября, 2008.г.  
 0 0
Ну да, профессиональный провокатор.
lus 27. ноября, 2008.г.  
 0 0
Как зомби

Если это глас зомби, вопиющего в пустыне, то это очень полезный "зомби". Его реплики никогда не остаются последними. Он мутит воду и выводит за границы стеба. Енто хорошо. Если дозированно :))
s_ 27. ноября, 2008.г.  
 0 0
Сухе-Батор, как голос сверху.. голос созидателя, критика, скептика и пессимиста в одном флаконе. Как и не человек вовсе. Как зомби, с серьёзно и глубоко вправленным осознанием вещей, в которые так свято верит. Не перестаю удивляться.
lus 27. ноября, 2008.г.  
 0 0
"Я познал любовь - я очень люблю пельмени..."
Так можно было вкраце описать ту ересь.


Слишком категорично, чтобы быть правдой. Человек, который занимается творчеством, может иногда обходиться без пельменей, питаясь другой субстанцией. Он собственно и ломается, потому что это ускользающее мгновение и пельмень в горло не лезет :))

Творчесвто не абсолютный алгоритм.
shooryck (42) 27. ноября, 2008.г.  
 0 0
мда... действительно человек не понимает, что бывает по другому :)))
Suhe-Bator 27. ноября, 2008.г.  
 0 0
"Я познал любовь - я очень люблю пельмени..."
Так можно было вкраце описать ту ересь.
Suhe-Bator 27. ноября, 2008.г.  
 0 0
Просто обывателей западноевропейских присмирили, чтобы они блаженно и послушно функционировали в этом обществе потребления, с которого иные стригут гешефт. Они сговорчивые,  у них мало энергии. Им лишь бы приятно сосуществовать - вот и вся любовь.
Настоящую любовь в людях - поискать... Я именно настоящую имел в виду, суррогат не в счёт.
Если ты познал себя, насколько возможно, то поздравляю. Можешь смело отдавать концы.
lus 27. ноября, 2008.г.  
 0 0
Вот! Я подозревала, что противоположный путь - через любовь - ведет к той же цели, причем с меньшими энергозатратами. Во всяком случае я точно знаю, что путь через воспитание воли ведет к самоуничтожению. Потому что ресурс воли ограничен, и человек всегда будет оставаться недовольным.

Но.
Я допускаю только одну возможность не видеть проблемы вокруг себя - это "ощутить сиротство как блаженство". Жить одному, ни за кого не отвечать и не нести никакой ответственности.

Как можно "познать себя"? Увы, только пошшупать в том направлении.

Как можно "воспитать любовь"?  Нельзя приделать оторванную руку-ногу. Если человек не пришел в этот мир с любовью, не рос в любви, то он родился пустой, ему нечего отдать и, простите, любить нечем, нет этого файла. Проапдейтить невозможно (без крайностей) - вокруг такие же люди, которые родились без любви, не способны любить себя и не могут этого дать другим. В полой емкости внутри завывает ветер. Вот и вся музыка :)

Не хочется обощать. Наверняка есть люди, которые родились нормальными. не пустыми. Их очень мало и они ничему не могут научить - только показать, что бывает по-другому. Для остального большинства остается дорога через воспитание воли. А это жестокость на марше, страх показаться слабым и то самое поражение в итоге.

А влюбвеобильность целых сран не позволяет верить здравый смысл. Где власть (сила и воля) - там война.
shooryck (42) 27. ноября, 2008.г.  
 0 0
а мне хочется - потому что если ты видишь проблему и исчешь ей решение, то она есть вокруг тебя (плюс твой подход напомиминает "инженерский" - есть проблема, будем решать).

вокруг меня этой проблемы нет... кто-то сказал - "хочешь изменить мир - начни с себя". я и начал! вначале познал на сколько это возможно себя, затем окружающую среду, а потом и общество вокруг меня. и как ни странно. но вместе с познанием себя и осознанием того, что я люблю себя, я понял что люблю много что - и музыка на первых местах. и для меня любовь всегда на первом месте! наверное потому что других проблем в жизни я себе не создаю. и кстати проблема страны как латвия, так это то, что в ней нет любви... в странах как норвегия, дания, финляндия, швеция, люксембург - первое что прививают человеку, это любовь. человека учат любить. любить окружающих и любить себя, тем самым делая из него яркую индивидуальность, но такой человек созидает своей индивидуальностью. сдесь есть состродание и совесть. при этом в каждой из этих стран можно сказать "если в молодости не был бунтарем - значит нет сердца, а если в старости не стал консерватором - значит нет ума!"
может по этому в этих странах и живут хорошо (говорю так, потому что жил/живу в этих странах).
lus 27. ноября, 2008.г.  
 0 0
Годится?

А то! В рамочку и на стенку. Замечательная отмазка, даже не хочется придираться  
Suhe-Bator 27. ноября, 2008.г.  
 0 0
Годится?
Suhe-Bator 27. ноября, 2008.г.  
 0 0
Всё дано человеку незря. Значит всем нужно владеть в более-менее равной степени. Осваивать по крайней мере. Любовь-морковь. Нам, людям, до любви - как раком до Пекина. Нам бы сначала научиться более-менее достойно жить друг с другом. Составлять гармоничное и целесообразное сообщество, которое было бы стартом для дальнейшего развития чего бы то ни было.
Человек поистине расцветает водиночку. Исследуя себя, потому что внутри, как говорят йоги и иже, всё есть. Но. Человеком человек становится именно в обществе. Разум воспроизводится именно в обществе. Значит общество важно. Его следует облагородить. А это - дело сознания и воли. Стало быть их и надо развивать и культивировать. А любовь пусть спонтанно появляется, как индикатор правильности пути.
lus 27. ноября, 2008.г.  
 0 0
Кстати, обрати внимание.. =) У нас тут дама.

да, я тож удивился :) приятно удивился

Нетривиальная видеоподборка для этого сайта. Повелась  

если знать как устроено наше общество

Есть хорошее слово "энтропия" ; )

...и волей двигать этот мир. В этом и есть человек, а не в позитиве вечном хипарьском

Да я все как-то убеждаюсь в обратном: успех (результат) в большей степени зависит не от знания, а от настроения.

А воля... воля противоположна любви - вот где засада. Уже говорила-нет? Че-та меня эта фраза перекосила, когда прочла. Не то тренирую :)

Если "слова" воспринимаются хуже музыки , то это дисбаланс, проблема.

Да? А по-моему, более тонкая настройка. А может, и нет, просто другой язык. У меня слуха нет, зато тексты воспринимаю как звук. Вот ты звучишь довольно чисто, барабанисто, как Марш энтузиастов    


Suhe-Bator 27. ноября, 2008.г.  
 0 0
Если "слова" воспринимаются хуже музыки , то это дисбаланс, проблема. И это нужно исправлять, а не объявлять особым положением вещей.
Suhe-Bator 27. ноября, 2008.г.  
 0 0
Не нужно путать эмоции с сознанием. Эмоции эмоциями, положительная настройка это не плохо, но главное - сознавать, где живёшь и что делаешь, и волей двигать этот мир. В этом и есть человек, а не в позитиве вечном хипарьском.
Suhe-Bator 27. ноября, 2008.г.  
 0 0
Это вы переводите на вкус, а я вовсе не о вкусе и даже не об эмоциях говорил. Я же не говорил, что мне не нравится. Я говорил, что это плохо влияет на сознание.

Лусита, если я говорю, что бараны, значит бараны. И это вполне объективно, если знать как устроено наше общество.
shooryck (42) 26. ноября, 2008.г.  
 0 0
да, я тож удивился :) приятно удивился
s_ 26. ноября, 2008.г.  
 0 0
Кстати, обрати внимание.. =) У нас тут дама.
shooryck (42) 26. ноября, 2008.г.  
 0 0
дык и я про тоже... это дело вкуса...
Загрузка комментариев...
Категория