Прилетел в Англию. Сразу непривычное левостороннее движение, переходя дорогу, приходилось смотреть сразу в обе стороны, ибо в начале не понимал, откуда полетит машина    Но культура вождения – на уровне. Все очень вежливые. Поразило, на сколько грязные города… В некоторых районах мусор вываливается просто на улицу. Дома очень близко к проезжей части; двери и окна - самые простенькие, если захотеть, то и дети могут залезть в квартиру или дом, а потом еще и оказалось, что многие на ночь, двери вообще не закрывают; вся квартира, вся обстановка и все что в комнатах происходит, с улицы хорошо видно, что для меня не очень понятно, ибо прохожие не должны видеть что ты делаешь у себя в доме. Теперь самое главное.
   Летел туда, с полной уверенностью, что работы ждать, сидеть особо долго не придется и жилье уже есть. По прилету, звоним человеку, с которым договаривались о жилье, он не отвечал, потом сказал, что перезвонит и, в конце концов, вовсе нам отказал, сказав, что ничем помочь не может. Что делать? Начали обзванивать всех, кто был у друзей, которые там уже бывали, в телефонной книге. Ничего. Комнат нет. Остановились у «друзей», и как оказалось, чуть ли не на неделю.
   О «друзьях». Дом, в котором живут 7 человек, работают из них только 2, и то, один работает когда за хочет и когда уж совсем понадобятся деньги… В доме ни холодильника, ни стиралки, грязно, один стул, одна кровать и матрасы. Короче жуть. Я уже не говорю что все бухают, курят «смешной кориандр», амфетамины и все дела… И еще раз, жуть! Воруют еду и одежду. За дом не платят толком. Как их лендлорд еще терпит? И еще раз, жуть! В лучших традициях наших Маскачки и Лубанчика, эти деревянные цыганские гетто, чем то обстановка похожа. Ну да ладно. Переночевали.
   На следующий день мои товарищи пошли к себе на работу. Их отстранили! На полторы недели! Получается, зарплаты не будет еще две с половиной недели. Мне тоже сказали, что набор на работу будет только не раньше 3 недель, а то и месяц, другой…  В агентствах тоже тишина, говорят народу много, работы в городе мало, предложили зарегистрировать меня в агентстве по трудоустройству только через 2 недели. Началась паника! У меня. Денег не так много, жилья нет, работы нет. Начали искать номера лендлордов. Звонили. Один, русскоговорящий из Латвии, предложил 2 комнаты. Найс! Ок, договорились встретиться. Цыган! Тут наши проблемы удвоились. Заплатили за комнаты, в дальнейшем через него заказывал билет домой и прочие расходы, заплатили на руки 200 паундов. Так до самого отлета домой, мы не увидели ни денег,  ни обещанных комнат    Но вроде в последний день перед отлетом, объявился, пообещал вернуть деньги. Но, что то мне теперь подсказывает, что сгорели эти деньги. Нельзя ему было доверять. Типичный цыган.
   Понял, что дела плохи, плюнул на все, решил купить билет домой и улететь. Цыган предложил через него, как то левыми способами взять билет. Ломался. Не доверял. После всех историй с ним. Но уверяли, что все нормально, сэкономишь. Согласился. В общем, ни билета, ни денег я больше не видел. Плюнул и на это, сам заказал довольно дорогой билет, улетел славу богу. Так еще получилось, что мои все вещи остались у него в машине, долго рассказывать, вообще по этим событиям полторы недели можно книгу написать. Короче, криминалом занимался, его поймала полиция, и задержала, а мы этого не знали и не дозвониться, не найти его не могли 2 дня, и я остался без вещей на 2 дня. Приходила полиция, фотки показывала его. Паника усилилась в 2 раза!
   Досидел до 5 числа, фиг знает где, толком не помыться, нормально не поесть, без вещей, с деньгами упор в упор, улетел! Товарищи остались, начали работать, активно будут искать жилье. Я прилетел, ванна, нормально поел за долгое время, и спать. Спал 18 часов! Выспался, наконец, на кровати! Хоть и влез немного в долги, доволен что в Риге    Планирую, обязательно ехать еще раз, это 100 %, но уже самому готовится, не полагаться не на кого, а на самого себя. (а пока до лета в Риге, поработаю) Через знакомых договариваться о работе и жилье, что когда ты приехал, 100% есть, где упасть и начать работать или активно искать ее, первое время. А дальше уже начать крутится самому.    

П.С. За это время, что там был, в свой адрес раз 5 слышал фразу, «Fucking polish»       И о языке. Понял, что его не знаю. С приезжими, ок, без проблем понимаю и говорю, с англиками и их йоркширским диалектом и акцентом – вообще ничего не понимаю    Нужно готовится, деньги, язык подучить, жилье, работа и т. д., думаю в конце лета или сентябре сорвусь еще раз.

Комментарии (23)

reilan 30. марта, 2012.г.  
 0 0
В Копенгагене есть русский ресторанчик "Избушка". Там всегда нужны официанты и кассиры. Могу посоветовать. А на самом деле, у нас в Москве хорошо зарабатывают сейчас, просто развития нет и эта авторитарная беда...
japonskij_volk 11. февраля, 2011.г.  
 0 0
могу пару мест подсказать ;) и агенство русско-латышское и немножечко польское ))) позвони, узнай чё да как ) если надо..
Юликевич 6. февраля, 2011.г.  
 0 0
самая типичная история. Поражаюсь, какие люди до сиз пор доверчивые. Ехать после праздников, к каким то левым людям, которые сразу гарантируют жилье и РАБОТУ??? Это сказки. Сейчас с работой полное затишье, ибо перед праздниками набирали везде людей, и сейчас новички не нужны ну практически нигде. Если ехать, то к знакомому человеку..
StarControl2011 (45) 6. февраля, 2011.г.  
 0 0
fucking латышские оккупанты -- go home!
Elis_ 6. февраля, 2011.г.  
 0 0
отжив там месяц, в нормальных условиях- но в неприятном районе Лондона остались такие же негативные воспоминания...
хотя музеи мне понравились  
Mr. Aleksejs 6. февраля, 2011.г.  
 0 0
И перспектив тоже в разы меньше. Основное скопление финансов , и в целом возможностей как правило в столице. Но на примере германии - есть как минимум 3-4 города с отличными перспективами. Хотя завист от целей поездки)
bugi-bugi (33) 6. февраля, 2011.г.  
 0 0
прожить в большом городе, нужно больше денег    а в маленьких, впринцп работа есть, просто либо заранее договариваться, либо через агентства тут, либо достаточно денег брать с собой, что бы там можно было месяц другой сидеть и искать ее, но зато жилье в разы дешевле  
Mr. Aleksejs 6. февраля, 2011.г.  
 0 0
Для меня загадка - чего можно ожидать от своего рода провинциального городка.

Ладно германия , там нету такой большой разницы между Берлином , Мюнхеном , и Гамбургом , везде условия отличные. Или Франция Париж\Марсель. А тут мелко населённый городок.
Миа 6. февраля, 2011.г.  
 0 0
ааааа, ну ясно ))
bugi-bugi (33) 6. февраля, 2011.г.  
 0 0
Из европейцев, а Англии больше всего поляков. они почти в каждом городе    и англики без разбору все приезжих, кроме темнокожих и прочих рас, называют - polish  
Миа 6. февраля, 2011.г.  
 0 0
А почему именно «Fucking polish»? )) Там что поляков очень много?
bugi-bugi (33) 6. февраля, 2011.г.  
 0 0
Донкастер
Mr. Aleksejs 6. февраля, 2011.г.  
 0 0
Англия большая , куда конкретно летал?
bugi-bugi (33) 6. февраля, 2011.г.  
 0 0
Если интересуют какие-нибудь вопросы, то можешь обращаться в приват.

ок сенкс  
bugi-bugi (33) 6. февраля, 2011.г.  
 0 0
лошьё, я хуею. зайти в инет кафе и купить билет было наверное невозможно :DD

я так и хотел, но меня там все "местные" убеждали, что все ок. через его надежно, много кто через него летал, быстро дешевле удобнее... я с начало хотел отказаться, но потом меня убедили, и теперь я понял ошибку  
cyberfreak 6. февраля, 2011.г.  
 0 0
Сам в Англии уже около года. Сначала мне тоже довелось пожить у знакомых неделю, правда в цивильных условиях.

Могу с уверенностью сказать, что январь и февраль - это однозначно самые неудачные поиски для переезда и поиска работы.

Тут всё начинает оживать только весной и появляются различные работы. Если интересуют какие-нибудь вопросы, то можешь обращаться в приват.
Искра (31) 6. февраля, 2011.г.  
 0 0
200 фунтов не только за билет. за жилье тоже    и за бензу, с которой типо он меня в аэропорт докинул бы и перевез нас
ну, если с жильем, то норм. на будущее совет- заказывай билет обратно, с открытой датой- если что, сможешь всегда улететь.
еще могу дать координаты женщины, через которую туда-обратно в Лондон летала за 28 латов, да и вообще билеты дешевые у нее))
купи_слона 6. февраля, 2011.г.  
 0 0
вся квартира, вся обстановка и все что в комнатах происходит, с улицы хорошо видно, что для меня не очень понятно

это наследие католицизма
Hеydawg (32) 6. февраля, 2011.г.  
 0 0
Цыган! Тут наши проблемы удвоились. Заплатили за комнаты, в дальнейшем через него заказывал билет домой и прочие расходы, заплатили на руки 200 паундов.

лошьё, я хуею. зайти в инет кафе и купить билет было наверное невозможно :DD
Загрузка комментариев...
Похожие записи

bugi-bugi (33)