Есть в Лимерике место, которое становится людным в определённое время - по пятницам, субботам, воскресеньям и в большие праздники. Это базар  http://www.milkmarketlimerick.ie/default/index.cfm . Его крыша со шпилем, похожая на зонтик видна издали. И как бабочки слетаются на свет, каждую субботу с раннего утра сюда съезжаются крестьяне, рыбаки, продавцы антиквариата, одежды, книг. И не смотря на раннее субботнее утро, на базаре всегда много людей. Чего только здесь нет - игрушки, картины, украшения, приправы, вина, свежие морепродукты, фрукты и овощи, сладости, солёности, цветы и сувениры. Даже самый привередливый обязательно найдёт что-нибудь для себя. На одном лотке увидела книгу про Горбачёва.



     В эту субботу я отправилась на базар, чтобы всё посмотреть, потрогать, понюхать и по фотографировать. Встала пораньше, но всё равно пришла почти что к концу. Базар открыт для посетителей с 8 до 3. В это время яблоку негде упасть. Даже трудно передвигаться и осматривать товар.
     На территории рынка не могут уместиться все магазинчики и продавцы, поэтому на это время закрываются ближайшие улицы и их наводняют купцы с товаром.

Шпиль упирается в небо.



Антиквариат.





Портрет старика как будто из одноимённой повести Гоголя.



На территории рынка.



Оливки-гиганты.



Сырно-винный магазин.



Разнообразная выпечка и улыбчивая продавщица.



И пара фоток просто так.

Irish babes.



На набережной такие круги везде.



Скейтпарк.



Забавное соседство - гостиница Carlton и свалка.

Комментарии (1)

Асе 8. марта, 2011.г.  
 0 0

тру. надо будет в след году отправиться туда )
Похожие записи

KATEHbKA