Курс молодого жонглера, пособие для начинающих.

Что надо иметь в наличие?
Две руки, три объкта, устойчивую поверхность, свет, музыку(по желанию)
Выбираем объекты – берем что-нибудь  мягкое, чтоб удобно в руках держать, и не будет с грохотом падать на пол, кульки набитые какой-нибудь кашей, скотчь смотанный в шарики, ну или скомканные перчатки, носки, трусы.
Основная фигура в жонглировании похожа на символ бесконечности или узел.
Жонглирование поможет  развить в себе способность одинаково свободно действовать обеими руками, гармонично двигаться и разумно координировать работу ума и тела.
Короче, подходим к дивану и начинаем перекидывать один объект с руки на руки по дуге, примерно чуть выше головы. Почему к дивану – потому-что меньше нагибаться, а объекты будут постоянно падать.
Кидаем, кидаем, надоело берем второй объект в другую руку. Определяемся с руками, я левша я с левой начинал. Кидаем по дуге один объект и в тот момент когда наш объект достиг вершины дуги, кидаем второй, который находится в другой руке и пусть падают. Дальше пробуем их ловить, с начало первый, потом второй. Это основное, надо закрепить, походим по комнате и покидаем на ходу. По началу объекты будут немного вперед улетать, но с практикой это пройдет. Можно попробовать поменять руки, но лучше научится нормально в одну сторону жонглировать.
Если есть уверенность в себе и еще не надоело, берем третий объект. Не забываем, что объекты должны быть, более-менее одинаковыми. В первую руку два , в ту которой начинаем, и один в другую. И все тот же оррентир – вершина дуги. Кидаем первый, вершина, второй , вершина , третий – и все объекты пусть падают на диван. В глазах немного рябит, но это мелочь. Пробуем еще и еще, кидаем повыше и стараемся поймать хоть один объект. Делаем перерыв, долго сразу нет смысла, где-то минут 10-20 утром, вечером и через 2-3 дня (максимум 5) будете ловить все три объекта.
Дальше музыку погромче и до бесконечности. Удачи!
(продолжение следует)    

Комментарии (5)

dortmunds 15. марта, 2011.г.  
 0 0
не восьмерка так узел, кому че померещится. 5 минут без перерыва пожонглируешь еще не такие глюки поймаешь  
4 шарика , это тока если на каждую руку по два и не перекидывая с руки на руку ( хотя сам не пробовал такое)
5 шариков кидать потолки не позволяют, надо по очереди сразу два кидать и довольно высоко чтобы успевать ловить, это тока на улице бесится.
а для мозгов жонглирование полезно - кординация, внимание и о всякой хрене не думаешь  
Сая (34) 14. марта, 2011.г.  
 0 0
Основная фигура в жонглировании похожа на символ бесконечности
вот не  знаю, не знаю, специально ради интереса попробовала вспомнить, че-то, ну никак 8 не получается а вот если имеешь ввиду, когда кидаешь мячики, то да, они чем-то изображают 8

а еще, для начинающих, есть многие упражнения с 1 мячиком, когда с ним начинает все просто быть и с легкостью выполняются упражнения и мячик не падает на пол, то берем второй мячик, с ним тоже делаем упражнения всякие и кидаем по дуге, когда мячики перестанут улетать вправо, влево и вперед, тогда можно пробовать с третьим, но всем дано этому сразу за 1 день научиться и еще, пока учимся кидать пока 1 мячик, по началу можно его кидать на уровне глаз, чтобы натренировать глаза следить за мячиком.
а еще не забудем как надо держать руки, это самое главное правило! локти не должны быть приклеены к телу, кисти должны быть на уровне солнечного сплетения и ладони смотрят вверх, локти находятся на одной линии с телом, а не где-то дальше тела или за телом.

вот такая маленькая поправочка получилась
mr starlight (35) 14. марта, 2011.г.  
 0 0
3 это легкотня, я за час научился... а вот с 4 - непоняяятнооооо
RXBE 14. марта, 2011.г.  
 0 0
3 эт легко.. вот как заставить руки жонглировать четырьмя? никак не слушаются

а ещё говорят что жонглирование мозг увеливает
Пис Фрог (32) 14. марта, 2011.г.  
 0 0
3 эт легко.. вот как заставить руки жонглировать четырьмя? никак не слушаются
Похожие записи

dortmunds