Сейчас конец марта. У меня снова депрессия. Я думал, что в деревне где я вырос, мне станет легче, но мне стало только хуже. Это наводит на то, что проблема внутри меня. До сих пор, я так и не понял, что это за желание, где-то быть, но только не тут. Уныние - Очень грустное состояние души. Краски монотонны, ничего не интересно. Может мне лень? Я ищу для себя особое предназначение. Одно, но настолько яркое, что бы ослепило всю мою и вашу вселенную. Это должно быть нечто похожее на восход солнца после многовековой ночи. Свет настолько яркий, что один миг в этом свете, переполняет тебя любовью и добротой, чистотой и нравственностью, абсолютным прощением. Самые трудные шаги, это последние. Я сейчас нахожусь в предвкушении. Может я очень глубоко заблуждаюсь и кроме мировоззрения в виде точки, нечего не вижу? Меня это пугает. Не то, что я иду в неправильном направлении,  а тот момент, когда я пойму, что могло быть лучше,  а может хуже?
    Нет смысла искать ответы на подобные вопросы. Это угнетает еще хуже. Вся эта информация, материя, люди, весь окружающий меня мир, изнутри кажутся трудными и не возможными. Однако на самом деле это все я и то, что что сформировало мое мышление. Хочу научиться видеть мир из вне, но что бы это сделать для начала нужно узнать,  как я смотрю на него изнутри. Это не субъективность и не объективность, это куда шире. Начнем! Я умею видеть, слышать, говорить,  двигаться, думать (Насчет последнего не уверен). Я взаимодействую с окружающей меня средой. Должна быть некая гармония. Это всегда выходит. Я делаю какое-то действие и обязательно получу ответ. Не важно,  позитивный или негативный он, он будет всегда. А как же насчет бездействия? Вот тут уже идет внешние видение вещей. То есть, что бы соблюдать гармонию и связь, что нельзя прервать (если только умереть конечно.) То действие будет идти со стороны окружающей среды, и потребуется ответ от меня. Я не говорю, что надо сидеть и ждать, надо научится видеть эти способы,  как достучаться до себя. Не стоит путать это с паранойей, между ними тонкая грань. То, что делает из меня личность,  будет продолжать это делать пока я не умру. Нравится нам это или нет, но человек должен сотрудничать с окружающим его миром, иначе система система выкидывает тебя как бесполезную деталь и ты становишься "отшельником", "не признанным" и т.д. Именно в тот самый момент, когда ты не признаешь общепринятые постулаты и догмы, когда система отказывается от тебя и ты остаешься в полном отчаянии и одиночестве. Ты начинаешь смотреть на окружающий тебя мир из вне. Я бы назвал это разумностью, так как навязывание социального мнения и эго индивидуумов отпадает. Это неприменно есть развитие в личном росте. Внешнее видение позволяет учиться быстрей,  чем внутреннее. Потому, что проблема не требует решения и поиска. Она просто существует как некий ориентир.
   Но меня постоянно мучает вопрос: Что дальше? Что следует за внешним видением? Очень важно правильно поставить вопрос! Но тут есть один изъян! Как только ты встречаешь второго человека, в состоянии мыслить вне сознания и системы, создается фундамент для новой системы. Для той, где уже мои постулаты будут верными и обязательными. Что получается? Если я сторонюсь существующей системы, выходя во внешнее видение, то я пытаюсь строить аналог тому, откуда я вышел. Это очень похоже на деление, где я являюсь ядром. Но опять же, это система. Как ни крути, система может порождать только новую систему.  Зачем же системам порождать новые системы? Кроме,  как простого размножения, ничего не приходит в голову. Удивительно. Мы люди - социальные существа, считающие себя разумными и единственными, сами того не понимая, являемся всего лишь микрочастью чего-то более разумного и себя полностью осознающего. (Я сейчас взглянул на вселенную так, если бы она была не больше атома водорода)
   Моя жизнь может существовать меньше секунды, но в тоже время ей миллиарды лет. Не правильно понято понятие - время. Оно не циклично и не спиралевидно, оно постоянно и это точка. То есть,  1 секунда = бесконечность.  
   Бесконечность это развитие, это прогресс или регресс. Развитие - оно наверное направленно в бесконечность. Значит,  я могу сказать, что я совершенен,  так как нельзя стать лучше. Глупо считать, что есть начало и конец. Их попросту никогда не существовало. Эволюция это бред полнейший. Вселенная в каждый миг совершенна и хуже или лучше она не станет. Эволюция - это переход из одного окружения в другое,  более комфортное и приятное для индивидуума. По мне это всего лишь адаптация под окружающую среду, также как она адаптируется под нас (Гармония). Прежнее состояние не может быть лучше или хуже,  чем то которое есть сейчас или будет потом.  Эволюция или адаптация это параллели с увеличенными эго и альтерэго, в виде точек хаотично разбросанными около параллелей. Каждая точка это индивидуум, считающий, что он был, есть и будет. Пока он смотрит на это из трех измерений он еще зародыш. Но стоит учитывать, что он в этот момент совершенен, разумен и полезен,  также как и все остальное.

Комментарии (5)

Мудрец 7. апреля, 2011.г.  
 0 0
Вот,ты сидишь начитаешься и думаешь,думаешь плюс сам себя накрутишь всякой всячиной!!!Которая тебе не нужна,ты,что философ?По проще будь,думать много,не хорошо ,а тем более о таком заумном.Так и жизнь пройдет в вечных сомнениях и в понимание самого себя.Я думаю,ты себя и без философской подсказки найдешь, именно то,что тебе нужно.Но для этого нужно,просто жить!!!  А не мозги выкручивать  себе и людям

Спасибо вам огромное, добрый человек! Вы буквально перевернули мою жизнь на 180 градусов. Дай бог вам счастья, крепкого здоровья и всего чего только душа пожелает. Вы несете некую особую энергетику, Хочется петь и танцевать. еще раз спасибо вам!
MamunJ 7. апреля, 2011.г.  
 0 0
Вот,ты сидишь начитаешься и думаешь,думаешь плюс сам себя накрутишь всякой всячиной!!!Которая тебе не нужна,ты,что философ?По проще будь,думать много,не хорошо ,а тем более о таком заумном.Так и жизнь пройдет в вечных сомнениях и в понимание самого себя.Я думаю,ты себя и без философской подсказки найдешь, именно то,что тебе нужно.Но для этого нужно,просто жить!!! А не мозги выкручивать себе и людям
Pulkheria 4. апреля, 2011.г.  
 0 0
  являемся всего лишь микрочастью чего-то более разумного и себя полностью осознающего

и более того из этих частиц и состоит то что осознает это насчет всего лишь
Бокал может   быть на половину полным и в тоже время наполовину пуст

Фикс 4. апреля, 2011.г.  
 0 0
Какая-то корявая, за уши притянутая логика.
i80x86 (45) 4. апреля, 2011.г.  
 0 0
используя бинарную/двоичную логику
игдеона?
Похожие записи

Мудрец