Некоторое время назад, а точнее 6 марта, мы отправились в путешествие к нашему новому дому - в город Борнмут. Под покровом ночи мы покинули город Лимерик, который был нашим домом три года. Мы нагрузили нашу машинку - багажник был доверху набит коробками с одеждой, посудой и другими вещами. Пришлось ещё и на заднее сиденье сунуть чумадан и компьютер. Любимые игрушки Чебурашка и Гизмо заняли место на задней полке.
     Можно сказать, наше путешествие состояло из трёх этапов:
        * по Ирландии(Limerick - Rosslare) 192 км.



        * по морю(Rosslare - Pembroke) 146 км.



        * через Уэльс в Англию(Pembroke - Bournemouth). Гугл показывает 255 миль, но тогда мы купили карту дорог Великобритании и ехали уже сами, но примерно это выглядит так.



     Дальше я буду вставлять заметки в настоящем времени, написанные курсивом, которые я делала в своём ежедневнике по ходу нашего путешествия и теперь их перепишу сюда.
     У меня смешанные чувства. Вроде бы и опостылел этот город, а всё-таки я прожила тут два года, работала, тут осталось несколько очень хороших друзей.
     Немного волнительно от того, что нас ждёт длительный путь и мы не знаем, что будет потом.

     Мы выехали из Лимерика около 1 ночи. Выехали заранее, потому что хотели ехать не торопясь; волновались, как наша ракета, битком набитая вещами и людьми, перенесёт этот переезд. До Росслера добрались за часа три, а в 8:45 отплывал наш паром. Свободное время мы провели в машине, пытаясь поспать, но это было просто издевательством. В один момент я начала засыпать и почувствовала, что я не чувствую ногу. Именно так. В общем, не сон а мученье.
     Так и не поспав, поехали в сторону порта, быстро проехали на территорию, где уже начинается погрузка. Честно говоря, я ожидала, что будут проверять наши вещи, буду осматривать внутри, может собака будет обнюхивать на предмет контрабанды и нелегалов. Но ничего такого не было. Проверили паспорта и билеты и направили в нужном направлении. Ещё раз проверили и дядька в ядовито оранжевой куртке показал куда заезжать.



Заеховываем.



Всего несколько машин на палубе.



Прощай, Ирландия!



     Мне понравилось плыть на пароме, его мирный ход убаюкивал. Нам даже удалось вздремнуть. У нас была своя каюта с душем и туалетом. Удобно и стоит не дорого. Можно было заказать просто сидячее место в холле, но это не намного дешевле, чем каюта, а удобства хуже - общественный  туалет и исключительная возможность поспать на диванчике. "Можно обойтись и без душа и пару часов переконтоваться на диванчике" - скажете вы. Но на самом деле это очень удобно, когда всё только твоё, особенно если, как мы, проделали большой путь и просто необходимо отдохнуть перед ещё более дальней дорогой. К тому же, разница в цене - 2 евро. Одно сидячее место - 18 евро, а каюта - 38 евро. В общей сложности паром нам обошёлся в 195 евро.



     Удивил один момент. На пароходе, который курсирует Ирландия - Уэльс розетки... европейские!!! WTF!!! Ведь в этих странах английские розетки, с тремя дырками. Я сделала вывод, что это такой приём, чтобы заманить людей в магазин. Пойдёшь покупать переходник и заодно прихватишь сувениры друзьям - магнитики, майки, кружки и открывашки Guinness.

Паром, на котором мы плыли.



     Англия  встретила нас солнцем и тёплой погодой. В колонках - музыка 80-х. В душе - лёгкое волнение и уверенность в том, что всё будет хорошо. Путешествие продолжается.

На привале.



     Сменяются названия городов, а мы всё едем. Кажется, дорога никогда не кончится.
     Выехали, было темно, приехали в Борнмут тоже уже было темно. Друзья встретили и приютили нас, пока мы не нашли своё жильё, но это уже другая история.

Комментарии (2)

KATEHbKA 5. апреля, 2011.г.  
 0 0
в английские розетки очень легко втыкаются европейские штекеры, путём нажатия чем-нибудь в верхнее отверстие ;)
Да, только вот английский штекер в европейскую розетку не вставишь.
Bazanov 5. апреля, 2011.г.  
 0 0
в английские розетки очень легко втыкаются европейские штекеры, путём нажатия чем-нибудь в верхнее отверстие ;)
Похожие записи

KATEHbKA