Зарегился на одной популярной социалке, и теперь читаю у себя на стене интересные, а главное, очень познавательные вещи. Теперь я знаю, что Конь Евлампович покушал борщ, Карине Тугодумовой понравилась ссылка Николая Занудова, что Адмирал Ефихристоматовичевский загрузил новые фотографии в альбом "Исследования Сталогматиторудниковоприисковой горы", что Татьяна Мразь скопипастила себе офигенно завёрнутый статус.... Кто владеет информацией, тот владеет миром. Только парадокс в том, что имеют владеют нас, а не мы мир. Зачем все эти вопросы в анкете, а главное, зачем пользователи их так аккуратненько заполняют?

  Поймите меня правильно, я не параноик, но это уже не завуалированный сбор информации. Создатель социалки сейчас подобен Всевышнему. Он знает кто вы, что вы, и даже подозревает что "Вы так же можете знать Барана Туповицкого"

  Забавный факт )

Комментарии (11)

ROLLERI LV 4. мая, 2011.г.  
 0 0
Антон, ну тут ты сам не всё видишь )) с какой целью лично ты ползаешь по социалкам? ) общаться и знакомиться? потребность написать что-то и поделиться этим с другими? социалки можно использовать (так же как используют людей - ужс) в своих интересах и получать нужную тебе информацию. Конечно, я смотрю со своей позиции. Что я имею от социалок? потенциально новые люди для роллер спорта - это раз (если речь об ирце - который является самым пассивным по результатам и от ванчика). На фб я общаюсь на прямую с "первыми" людьми роллер спорта в мире. Узнаю о развитие спорта в других странах (что очень важно для того, кто сам этим занимается, чтоб лицезреть ошибки и промахи или наоборот почерпнуть что-то себе). Узнаю о новинках в роллерспорте, отчетах, результатах соревнований, изменениях в правилах, появления новых этапов или серий... и как раз строчка в виде "Sebaskates добавил сообщение в группу" несёт огромный смысл ;) и анкета, в которой я очень чётко отметил каким спортом я занимаюсь - так же несет огромный смысл ;) а ещё у нас есть твиттер, что тоооже очень полезно, но опять же... не вижу смысла в твиттере для простого жителя планеты земля...
Хомячок (36) 2. мая, 2011.г.  
 0 0
я пользуюсь фэйсбуком 4 года,больше,чем сижу тут,и мне нравится,нет того,что ты не хочешь видеть...и кстати опасность тоже присутствует,ты создаешь впечатление и может быть такой вариант,что при приёме на работу возьмут не тебя,а кого-то другого,чья страничка на фб им больше понравилась.
Kukish 2. мая, 2011.г.  
 0 0
с удовольствием купила бы базу данных е-майлов
мож и купила бы, только кто им продаст? а) у него и так бабла столько, что засаливать впору б) это подсудное дело. так что аррива.

Илья- занудой был, занудой и останешься.
Плак-плак. Чтож я теперь делать буду? Ты прям открыл мне глаза, пойду повешусь.
Forget-me-Not 2. мая, 2011.г.  
 0 0
Илья- занудой был, занудой и останешься.

Может лично Антон Абитаев его мало интересует, а вот куча компаний с удовольствием купила бы базу данных е-майлов тех, кто скажем покупает кислые щи в интернете, или коллекционирует стырые клавиатура, или мечтает инвестировать часть денег во что-то. Это же очевидно )
Kukish 2. мая, 2011.г.  
 0 0
Ага...вот сидит Цукерберг(создатель фейсбука) и сутками изучает что вы там пишете...я тебе открою мааааленький секрет: "знает" и "хранится в базе данных" - две разные вещи. Да и ну и что что он знает какой телефон тебе нравится и на какой машине ты ездишь. У тебя стоять перестанет от того, что он знает чтоли?
Ильиниана 2. мая, 2011.г.  
 0 0
 Зарегился на одной популярной социалке

Типа, непонятно, как этот сайт называется...
Но, к сожалению, он сейчас самый популярный в мире. На ONE уже давно никто не мигает онлайн, не добавляет фото и не пишет в форумы. Все, как ошалевшие, тыркают в эти кнопочки "Мне нравится". В каком-то смысле Фэйсбук создаёт впечатление о человеке. Вот зашёл ты к Карине Тугодумовой и видишь, что она родилась в Резекне, а потом уехала в Англию, теперь грызёт гранит науки в каком-нибудь Манчетсерском университет на факультете Кислых щей и жидкого поноса, обожает суши, Пелевина, Блудливую Калифорнию и ей безумно нравятся туфельки от Gucci.
Но больше всего убивает, когда другие наглухо закрывают свои профили посторонних. Какой смысл ещё раз рассказывать друзьям о том, о чём они и так знают? А те, кто не знают (посторонние), так никогда и не узнают.
Forget-me-Not 2. мая, 2011.г.  
 0 0
Вова- до слёз просто!!! ))))))))
повторить нужно
V0VA 2. мая, 2011.г.  
 0 0
О, кстати, раз уж ты там, надо отметить тебя на фоточках....  
Epic-Fail 2. мая, 2011.г.  
 0 0
socialki govno =/ irc rulit    
+1
мИРЦ рулил =(
Netskу 2. мая, 2011.г.  
 0 0
socialki govno =/ irc rulit    
товарищ девка 1. мая, 2011.г.  
 0 0
Тоже недавно решила зарегиться на фэйсбуке Пока вообще ничего не понимаю там ))))
Похожие записи

Forget-me-Not