С трудом удерживаюсь, чтобы не писать в дневник ради людей, его читающих. Стараюсь писать то, что писал всегда. Дневник для меня обычное дело, я с девятого класса его веду. И хорошо знаю, что когда знаю, что его будут читать, стиль начинаю шлифовать и личности умалчивать. Жаль, что сюда неудобно постить фотографии.

Блоги, когда люди пишут ради людей. Пишут, чтобы другим понравилось. Словом, живут ради других. Теперь - даже в мыслях. Улавливаете? Интернет объединяет умы в один супер-ум. Люди удовлетворяют потребность в общении. Здесь их ценят. По прогнозам - скоро портативные компьютеры станут /ближе к телу/, и тогда мы испытаем всю прелесть интеграции через Сеть.

Неправда, что у меня нет амбиций. Я хочу, чтобы меня ценили. Я гоняюсь за чужим одобрением, и об этом неудобно говорить. Но правда должна быть сказана, потому, что моя жизнь должна быть прозрачна для меня самого, а разговор - хороший способ думать. Даже, когда говоришь сам с собой. И так же очень хочется, чтобы мои настоящие мысли ценили. Я кайфую. Гы.


Бывает, я говорю себе - "Мне впадлу это делать...".
Тогда я вспоминаю "Разделяй и властвуй". Да, разделить на этапы и без эмоций пройти их.
Так я сотни раз мылся в душе после работы, чертовски усталый, желая тут же завалиться спать. Но говорил себе, что нет ничего сложного привести себя в ванну, раздеться, стать под душ, намылиться, смыться :D почистить зубы, вытереться, высушить голову и на этом закончить процедуру.

Смотрел я на кейс и вспомнил, что нет ничего сложного в том, что кажется сложным.

Отвинтил чёртову крышку, достал новый сидирум и вставил на его место собранный старый.

Словно пиздострадалец хренов, как будето нельзя это делать с радостью, вымучиваю каждый новый шаг. Я же ОТ-ДЫ-ХАЮ !!! Я делаю это не ради результата, а потому, что ЛЮБЛЮ копаться в электронике. С детства, вспомни!!! Но я всегда был падок до результата и при этом ленив.

Бросал. Но я не позволю себе сдаться. Чёрт возьми эту лень. Кто я на самом деле, тварь дрожащая или право имею? :D


Я добьюсь. Добьюсь вразумительного ответа: можно ли сделать зажигалку из лазера и если нет, то почему.

Ну не верю я в 500 градусов на каждую точку при скорости 4МБит/сек !!! В пересчёте четыре миллиона точек за секунду по 500 градусов...

Представьте, привод полетел. Это уже не зажигалка будет, а меч Глюка Скайвокера! Который за секунду раскалит точку до двух миллиардов градусов !!! Для которого - ничто безо всякой фокусировки прожечь плазмой от этого лазера пять этажей, подвал, Планету насквозь и с обратной её стороны засадить Статуе Свободы по самые гланды. Никогда такие лазеры не выпустят на гражданку.

Скорее всего, пиздёж про 500... а слой CD-RW подобен фотоплёнке, реагирующей на ОЧЕНЬ яркий свет, а не тепло.

Посмотрим.

Накупил пять бутылок бальзама с колой, зарядил техноремикс в наушники и расковырял второй привод. Тоже Сонька. Только поновее, винтики шестизвёздочные появились, конструкция чуть упрощена для чистки от пыли, та же редкая зубчатая, вместо червячной, передача, только лазер отпаять сложнее. И подключен он двумя вместо трёх ног. Предыдущий привод от старости уже не писал диски, а в этом прикольно бы замерить ток лазера при прожиге. Собственно зачем я его и разбираю.


Сразу виден лазер, и подозрительно похож на те, что продают за 3.50 на блошинке, и те, что можно выковырять из указки ценой в 1.90. Ну не может... эта пиздюлина нагреть точку до 500.

Поел. Покурю и пойду спать. Уже набежало 62 сообщения о работе, и читать их что-то не хочется. Бармены и охранники, стриптизёрши (ой, простите, официантки), менеджеры, продавцы и повара. Поиском жемчуга займёмся завтра.


Комментарии (0)

 
Похожие записи

Дима (39)