"Oсознанность" - это слово употребляется и в повседневной речи, и в литературе, пользовались им и многие практики прошлого и настоящего. Что под ним понимается?

    Осознанность — это состояние нахождения или присутствия в "здесь и сейчас"

   Оно имеет множество граней и различается по глубине. Речь идет о состоянии полного внутреннего несопротивления Жизни и сотворчества с Ней. Внутреннее несопротивление или "принятие" категорически не следует путать с покорностью!!!

    Понимание истинного смысла и глубины вышесказанного приходит только при регулярной практике и работе над собой.

   Опыт нахождения в этом состоянии очень быстро и значительно меняет человека и его отношение к миру и Жизни.

   На начальных этапах обучения человек разучивает различные грани состояния осознанности. При регулярных занятиях, включающих в себя как групповые занятия, так и индивидуальную работу над собой, этот опыт накапливается и углубляется и человек постепенно подходит к осознанности.

   О состоянии "здесь и сейчас", об "осознанности", "пробуждении", "едином поле" и "единой реальности" написано достаточно… Вы можете об этом читать, слышать или размышлять, даже писать книги…, мы обучаем этому практически.
   С опытом человек подходит к тому, что можно в этом состоянии действовать и учиться в нем жить, постоянно углубляя его.

   Осознанность - это не просто приятное состояние, которое можно испытать, занимаясь практикой совершенствования сознания. Это образ жизни!!! Это подготовка к "пробуждению", как началу жизни в Чистом сознании.
   После прохождения этого рубежа имеет смысл вести разговор о жизни в Реальных мирах.   Это то, к чему ведет нас закон Эволюции, то, к чему подталкивает нас Жизнь через обстоятельства, неприятности, любые виды дискомфорта или просто неудовлетворенность, которую время от времени испытывает каждый...

www. human. lv

Комментарии (2)

wad (56) 7. июля, 2011.г.  
 0 0
чего же ты скопипастила не полностью? последнюю фразу забыла, наверно помешал недостаток осознанности -
Хотим отметить, что всё обучение и практические занятия проходят только под руководством обученных инструкторов. Те, кто хотят "поэкспериментировать" над своим организмом, всю ответственность берут на себя.
Мудрец 7. июля, 2011.г.  
 0 0
Опыт нахождения в этом состоянии очень быстро и значительно меняет человека и его отношение к миру и Жизни.

Согласен на все 100% И еще потом опять стремишься к этому состоянию.. но ты уже сказала эти слова вот этой цитатой  
можно в этом состоянии действовать и учиться в нем жить, постоянно углубляя его.


Похожие записи

sfinks