Чтобы мне не писали и не звонили и не спрашивали друзья + прочие бараны..
Заодно это посещается народу с one.lv в группе которые создают одни и те же ВОПРОСЫ по миллиону раз! Какой инет лучше?как вернуть налоги?какая страховка дешевле?Какой оператор круче?где дешевый отпуск?ИЩУ РАБОТУ!?

И так начинаем с самого 0!!!!!!!!!!!!!!!!
Надо гражданство, нет гражданства?? вам сюда -> http://irc.lv/blogs?id=58198
Нужен Английский, если вы полный 0 и нету денег, вам качать Rosetta Stone Uk english ili Usa english 1-5 lvl (rutracker)

Нужны деньги с собой, хм сколько? посчитаем, вариант нашей поездки эконом класс :))) билет в одну сторону WIZAIR потому что дешевле, потому что больше кг - 50 лс..
С собой надо ~ 150 фунтов депозит за комнату, +150 аренда за 2 недели(можно за одну 75) на поездки на общ. транспорте, на еду, на начальные шмотки, на поездку за National Insurance, чтобы не рисковать фунтов 300(можно 200 или 150)! и того  норм вариант чтобы не парится 600 или 375 тоже можно уложиться :)

Разобрались с деньгами..Дальше ! Куда лететь? надо комната.. Покупаем скайп кредит, и роемся по объявлениям...
http://www.gumtree.com/flats-and-houses-for-rent-offered/milton-keynes
http://www.spareroom.co.uk/flatshare/milton_keynes/
http://www.globrix.com/property/flatshare/milton-keynes
http://uk.easyroommate.com/south-east/buckinghamshire/milton-keynes-flatshare/listings/l

тут всё нацеленно на мой город!
http://en.wikipedia.org/wiki/Milton_Keynes




Вариант номер 2 с комнатой и с другими проблемами -> на One.lv есть группа НАШИ В ЛОНДОНЕ там можно найти комнату через наших, и там можно еще много полезного узнать о Лондоне, и дадут других сайтов, + русские газеты есть..

Вообщем допустим разобрались с комнатой.. Я сейчас пишу про свой город )) поэтому буду писать дальше.. Прилетаем в Luton Wizairom, выходим и от аэропорта садимся на автобус VT99 он сразу рядом от выхода видно его номер остановки 8! стоит 5.50 фунтов, дорога 50 минут.. Приезжает в Milton Keynes.. Выходим :) Предположим ситуацию что не сложилось найти комнату по инету, каждый четверг выходит газета CITIZEN, если прилететь в четверг то если постараться в этот же день можно найти жильё или максимум на следующий! :)

Прилетели, заселились.. дальше работа.. Агентства в моём городе ->
http://www.1stchoice.net/
http://www.unique-employment.co.uk/
http://www.bluearrow.co.uk/Pages/default.aspx
http://www.qualitypersonnel.co.uk/about.asp
http://www.insightemployment.co.uk/
https://candidate.manpower.com/wps/portal/GBCampus/jobs/Search-Manpower-Jobs/!ut/p/c5/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3g3pxAP35BgYwN_vwAzA08DA5NQRw8jAyCtHw7SgaTC3SzYxcAozM_U0NjfzMDA3wwib4ADOBro-3nk56bqF2Rnpzk6KioCANQBSBo!/dl3/d3/L0lDUmlTUSEhL3dHa0FKRnNBL1lCUmZ3QSEhL2VuX0dC

Mожно прекрасно найти их адреса через гугл мапс, все они в центре города.. Период когда надо прилетать.. Начало августа - конец сентября.. По приходу в агентство надо взять паспорт, заполнить кучу бумаг, может быть мини тест на умножение и т.д. ) В некоторые агентства нужно CV. После устройства в любое агентство, надо попросить письмо чтобы они подтвердили ваш домашний адрес, для того чтобы открыть банк, чтобы получить зарплату :) С этим письмом надо идти в LLOYDS, это единственное место для новичков чтобы быстро и без проблем открыть счет..

Вызвать на работу могут моментально на следующий день, чтобы не прогадать надо сразу идти в пару агентств! вам сделают временный INSURANCE NUMBER.. надо делать нормальный, он бесплатный, просто в зависимости от города, нужно будет узнать куда ехать.. это расскажут в агентстве или вот -> http://www.nationalinsurancenumber.org.uk/ni-number-milton-keynes

Текс приехали,заселились,устроились,открыли счет, сделали номер этот..
Зарплата на агентство будет раз в неделю по пятницам, первый раз будет через неделю, а потом каждую недлею... средняя цена в нашем городе от 6 до 7,50 :) в неделю будет выходить соотвественно от 200 до 240 без OVERTIME.. с overtime если работать по 7 дней или по 12 часов можно получать по 300.. Новичкам которые приехали до суммы в ~6700 не должны сниматься налоги х))

Так что можете считать в неделю на расходы -> еда,комната,проездной ~120 || зарплата: 200-320 !!

Пара полезного ИНФО:
лучший инет в ук -> Virgin до 3 Мегобайт сек
на one.lv есть раздел по обьявлению с работой )) я лично его не проверял но там постоянно нужен народ то в ук то в другие места

Возврат Налогов:

Со всех мест работ где начинаете работу, когда закончите будет приходить на дом адрес бумага p45, и в конце мая придет p60.. допустим работали на 3 агенства, на 3 разных работах в период с сентября до апреля.. получите 3 разных P45, и с последнего места работы p60.. Собираете все бумаги, иедете в TAX OFFICE..в каждом городе он в своём месте, сдаёте эти бумаги их копируют ставят печати, заполняете один а4 лист с датами с какого по какое где работали, и можно попросить чтобы налоги вернули не в виде чека на дом адрес как они любят, а на бнак. акк ! с этими бумагами всё очень просто, если нету бумаг по какой то причине надо звонить на свои раб. места т.е. в агенства, это можно делать прямо с офиса по возврату!

Машины и страховки -> опять таки не забываем что рассматриваем эконом клас )))))) Машины покупают здесь в основном в 4 местах ->

1) на машиных аукционах( в каждом городе в своих местах)
2) в газете по типу как у нас CITIZEN,
3) на сайте Autotrader .
4) сайт по типу как у нас Ss.lv -> http://www.gumtree.com/cgi-bin/list_postings.pl?search_location=United+Kingdom&search_terms=vauxhall+corsa&ubercat=2551&photos_filter=Y&min_price=250&max_price=500
можно найти в пределах 400-1000 фунтов 99 или 2000/2001 года Vauxhall английский стандарт который берет половина гастарбайтеров ))) потому что дешевле страховка, дешевле бензин и т.д.

страховка и права обычно страховку сравнивают через один из многих сайтов на подобии ->

http://www.moneysupermarket.com/
http://www.gocompare.com/car-insurance/
http://www.elephant.co.uk/
http://www.morethan.com/

Сразу советую менять права на ук, обойдется в 50 фунтов, через post office отправлять надо будет.. если вам за 25 лет, или если вы немного приукрасите форму заполнения страховки, т.к. она заполняется онлайн можно найти за 60 фунтов в месяц, только если будет какое то столкновение то будет печально :<

ВЫБОР ОПЕРАТОРА ИЛИ ПОКУПКА В КРЕДИТ
Купить в кредит ноутбук с платой 25 фунтов в месяц, или взять телефон самый новый типа iphone, Samsung galaxy s2 НЕЛЬЗЯ если не прожил 3 года, я не пробовал везде это делать но в большинстве мест так и есть.. Не важно контракт у тебя или нет :( есть вариант без телефона брать 30 дневные контракты, или годовые :]
хотя предложения очень заманчивые, можно только через знакомых чтобы они на себя брали а вы платили )) это вам не латвия где сдирают деньги ни за что.. можно взять GALAXY S2 бесплатно, 25 фунтов в месяц с контрактом на 24 месяца с унлимитед интернетом,унлимитед техт смс, 300 минут на все сети )) думаю это более чем приятно

SKYPEPHONE Оператор "3" предлагает купить дешевый телефон допустим Нокию(30 фунтов) и пополнить его на 10 фунтов, и будет возможность пользоваться скайпом.. В телефоне сразу установлен скайп, и полгода можно будет пользоваться им бесплатно всегда.. У друга постоянно врублен в день по 5 часов, звонит всем кому надо в Египет,УК :)

Работы
Что касается тут работ, естественно что самое легкое найти это работу связанную с складом/заводом,на кухне,уборка и прочая фигня.. не которые предпочитают такие работы потому что денег можно много заработать..на Waitrose можно получать когда контракт будет 12 в час, 16 овертайм.. в неделю по 450 фунтов реально после налогов получать..в офисах же работают за меньшие деньги.. В ТЕХ ЖЕ агентствах есть и другие вакансии..Нужны водители,менеджеры,секретари..Только нужен опыт и хорошее CV..очень сомневаюсь что вот так вот прилетел с Латвии первый раз прыгнул в УК и сразу тебе работу дали.. Это только реально, если подделать CV,наврать при встречи, и владеть очень хорошо Английским.. НА One.lv можно спросить народ, там есть люди которые работают в офисах :)

Колледж - не знаю пока на сколько он эффективен, знаю что там учат медленно и очень примитивно, я не знаю как там все специализации, но например я спросил про WEB, вот курс 400 фунтов ))) смешной ))

Мои пометки Php,mysql,java и т.д. этого всего не будет )) это я сравнивал курс в Латвии и этот..
Безпонтовый курс.. но его перепрыгнуть нельзя..зато потом будет второй с php..
здесь список направлений,цена,длительность курса и т.д.
Я пойду Network + в сентябре :)
http://www.mkcollege.ac.uk/DOWNLOADS_CMS/Prospectuses/PT Prospectus 2010 (A4).pdf
хм приятно выглядет сертификат Oxford/Cambridge Который можно получить :)


вот еще интересная тема по поводу учебы и работы, сразу после учебы обещают найти работу..
http://www.zenos.com/academy_training
http://www.zenos.com/assets/downloads/zenos_programme_v2.pdf

Потом допишу остальное, вообщем хищники выживают остальные вымирают, если человек ноет оёёй работы мало, сложно, помогите и не прилагает усилий то он сдохнет! Здесь работают люди разных возрастов и национальностей..начиная с 18 и заканчивая за 60, приезжают даже без знания языка, и как то прорываются :) если работать нормально на агентство, очень много со всеми общаться, искать идеальный вариант, то можно в скором получить контракт.. зависит как себя поставишь, как относишься к работе и т.д. на контракте можно  иметь.. ну у меня наверно будут в сентябре норм зп когда я буду пахать как трактор и включать эконом режим :DD фунтов ~900 будет оставаться так на образование и планы.. не думаю что в Латвии такого сейчас легко добиться!

Я НЕ ДОПИСАЛ БЛОГ.потом доделаю..Напишупро клубы, про полеты загран :D, про разновидности работы,про контракт, про учебу в колледже и цены

Комментарии (33)

mr starlight (35) 26. января, 2012.г.  
 0 0
Народ, один пункт непонятен. Свой дом. адрес нужно подтверждать Латвийский или место жительства в UK?
место жительства в ук )
nancyblaze 25. января, 2012.г.  
 0 0
Народ, один пункт непонятен. Свой дом. адрес нужно подтверждать Латвийский или место жительства в UK?
RealChel 24. июля, 2011.г.  
 0 0
асесмент надо пройти, но я сказал я не пойду на этот Html.. тот кто знаком с веб поймет что курс туфта полная, я пойду на network+ всё связанное с сетями и администрированием
Мимопроходил 24. июля, 2011.г.  
 0 0
Колледж - это ещё одна возможность обойти языковое требование IELTS,так необходимое для иностранцев при поступлении в Англии.Можно пар курсиков закончить и затем с 3-4 левела на 5-6 не сложно доучится,а образование 3-4 левела уже есть,потому ты отвечаешь МЕСТНЫМ требованием и с тебя не требуют как с иностранца.Я собираюсь поступать с таким планом,потому что хоть и с английским нет проблем при нормальном общении,запас слов нормальный...но эти грамматические нюансы..

Пост скриптум.Вопрос к автору,а парт-тайм если поступать,то можно сразу на левел 3?Или для этого нужен второй?Я был в колледже на переговорах,выяснилось,что мне для получение второго левела парт-тайм ничего не нужно сдавать и тд.,а так может и третий можно так же получить,минуя предыдущий?Как ты собираешься учитсяь на 3ий?
loudness 24. июля, 2011.г.  
 0 0
Да нах... надо в ЛВ пробиваться.....
RealChel 24. июля, 2011.г.  
 0 0
да специальностей навалом, поэтому и пойду в колледж  хотябы )) универ сцуко как же дорого пипец :(((((((((((
HOFFMANN 24. июля, 2011.г.  
 0 0
зачёт.
Sandslash123 24. июля, 2011.г.  
 0 0
А как насчет специальностей? Кроме черной работы есть что то?

Полно высокооплачиваемой работы. Всяких мениджеров хоть лопатой... Поворов тоже тут надо хоть отбовляй. Но, чтобы устроиться на эту высокооплачиваемую надо закончить ВУЗ с долгом - теперь уже 36 000 фунтов. Мне повезло ещё - я 16 000 отбрыхаюсь.
Данила 24. июля, 2011.г.  
 0 0
А как насчет специальностей? Кроме черной работы есть что то?
Папа 24. июля, 2011.г.  
 0 0
480 x 0,8 ...
drumforlife 24. июля, 2011.г.  
 0 0
ja wivu v oksforde i u menja proezdnoj za 50 funtov))a na 38 funtov mowno spokojno prowitj nedelju))
RealChel 24. июля, 2011.г.  
 0 0
витамины на рынке =) апельсины,бананы,киви,арбуз и клубника 6 фунтов :)
OutsiderWolf 24. июля, 2011.г.  
 0 0
что 38 не хватит на неделю?????? это надо быть жирным ушлепком чтобы просрать эти деньги, темболее я писал эконом вариант... в сейнсбури на эти деньги можно купить и фарш, и спагети,рис, курицу, йогурты, сыр тертый, в польском магазине сосисок, колбасы, гречки..
Не хватит, хотя да на эконом вариант само то. Но это не дело. Нужны витамины - зелень. Плюс если есть мясо то есть мясо, а не замороженные варианты. Так же, на недельную затоварку в дом, может хватить и с упомянутым, но на работе ты питаешься? Да! А эт еще 10-25 фунтов. А кроме работы и дома? Проездной за 12 ть не слышал, в Эдике он стоит 38 фунта на автобусы
  
bitter-sweet 23. июля, 2011.г.  
 0 0
нифига себе.я как всегда не успела(
Hellhammer 23. июля, 2011.г.  
 0 0
HOME OFFICE Отменели v UK taze fignja
RealChel 23. июля, 2011.г.  
 0 0
ИРЛАНДИЯ МЕРТВА, HOME OFFICE Отменели
bitter-sweet 23. июля, 2011.г.  
 0 0
в моём городе если прилетишь в августе будет бизи, я сам через себя всё это прошел, можно спокойно работать до НГ.. надо просто быть оперативным, и очень плотно общаться с агентством.. в АНглии надо много общаться, у меня уже есть с 3 агентств супервайзеры и их телефоны в любое время могу позвонить и узнать что с работой, нужны ли люди, когда можно будет выйти..

В Северной Ирландии по-хуже ситуация...+от Job centra что-то можно получить только если живешь минимум полгода и есть Home Ofiice:(
RealChel 23. июля, 2011.г.  
 0 0
вызвать на работу могут на следующий день,а могут даже через полгода,даже если ты к ним ходишь надоедаешь каждый день.и биржа в данном члучае тоже особо не поможет.только будут давать тебе Application forms с милой улыбкой на лице.

в моём городе если прилетишь в августе будет бизи, я сам через себя всё это прошел, можно спокойно работать до НГ.. надо просто быть оперативным, и очень плотно общаться с агентством.. в АНглии надо много общаться, у меня уже есть с 3 агентств супервайзеры и их телефоны в любое время могу позвонить и узнать что с работой, нужны ли люди, когда можно будет выйти..
RealChel 23. июля, 2011.г.  
 0 0
разорались =))
я ж говорю не дописал я блог

OutsiderWolf (28) че не понятного? 120 фунтов, 70 рент, 12 проездной, остаётся 38 фунтов!!!!!!!!!!!!!!!! и ты че хочешь сказать что 38 не хватит на неделю?????? это надо быть жирным ушлепком чтобы просрать эти деньги, темболее я писал эконом вариант... в сейнсбури на эти деньги можно купить и фарш, и спагети,рис, курицу, йогурты, сыр тертый, в польском магазине сосисок, колбасы, гречки..
Загрузка комментариев...
Похожие записи

RealChel