Решила я однажды, что хочу, пожалуй, подключить Balticom…  Заключила бессрочный договор, узнала у мастера, что если буду переезжать, то могу временно отказаться от их услуг, а потом снова их подключить.  

В связи с переездом на новое место жительства, да и летним отпуском, надумала я воспользоваться этой замечательной услугой. Зашла я на их сайт. Цитирую:
«Как отключить интернет на время?  Если у Вас договор без минимального срока действия, можно отключить интернет на время до трёх месяцев. Для этого необходимо за 10 дней до даты отключения прислать  заявление в абонентный отдел, с указанием адреса подключения, даты отключения, даты возобновления и причины. Заявление можно прислать по факсу, электронной почте либо написать его у нас в офисе по адресу Dārzciema 64a»

Ключевым для меня стало «заявление можно прислать по <…> электронной почте», что я, собственно, и сделала. Благо, я человек образованный, и читать, и писать умеющий. Каково было мое удивление, что эта замечательная фирма отказала мне во временном приостановлении услуг, потребовав, чтобы ВСЁ ЭТО ЖЕ я проделала через их сайт (мол, через электронную почту я отказаться не могу...WTF?!)… Ладно, я, конечно, человек импульсивный, но не стала ругаться (тратить нервы, время и деньги) и сделала все по их форме. Якобы, заявку они приняли, и я улетела на месяц в Лондон. Через пару недель мне в Лондон позвонил их оператор и спросил, когда я собираюсь возобновлять пользование Интернетом. Я объяснила, что пока нахожусь ВНЕ Латвии, но как только вернусь, то сразу начну искать квартиру. Милая девушка сказала, чтобы все в порядке и, чтобы я звонила, как только определюсь с местом жительства. Вернувшись, я получила счет за два месяца пользования Интернетом. O_o По-моему, подобное, возмутило бы любого здравомыслящего и адекватного человека. Я позвонила их операторам и услышала, что никакого заявления от меня они не получали, найти мое заявление они не могут (по их мнению, я сама должна определить в какую смрадную вселенскую задницу засунуто мое заявление). Также было сказано, что никакая девушка мне не звонила, а если и звонила, то они ничего об этом не знают. Когда все-таки я сама нашла свое заявление, то мне сказали, что в просьбе приостановить услугу ПРОСТО было отказано. КОМОН! На каких основаниях?! И при этом оператору (девушке) не понравился мой ТОН, который сперва был нормальным, пока она не начала меня перебивать, говорить вместе со мной, хамить, и угрожать, что она сейчас положит трубку. Я просто никогда не воспитывалась в лесу и не знаю приемлемо ли такое обращение с клиентом? Да, мой тон был далек от спокойного, но я не орала, не оскорбляла, не угрожала и не хамила.

Отказаться от их услуг я тоже не могу, потому что мне надо явится в офис (т.е. других вариантов нет, даже если я в больнице\ в коме\ умерла, мне все равно, чтобы вылечить этот геморрой, надо придти к ним в офис и написать заявление). ЭТО ТАКОЙ МАРАЗМ! У меня, например, нет возможности ФИЗИЧЕСКИ придти к ним. Хотя опять же, на их сайте сказано, что отказаться я могу и по мейлу, и по факусу и т.д. и т.п. Но по факту, я не могу!

Что делать с подобной хренью?

Комментарии (17)

sinteka 9. августа, 2011.г.  
 0 0
была похожая ситуация с латтелекомом.
папа пошел подключать и его уверили, что стоимость 13 латов будет все года.
Через пол года пришел счет, по которому каким-то нереальным способом вышло 26 латов. Я умирла со старта, так как дома ни кого, я по телефону не говорю и уж тем более так. Оказалось, они просто добавил 13лс к аонентской плате.
Звоню им.
Милая девушка начинает мне втирать, что я дура. Что нам такого сказать не могли и в договоре всё написано.
Маме было просто не до этого и мы не пошли ругаться до конца. Но два месяца получили по прежней цене, как? - да просто. в договоре нет ни каких цифр (что сначала 13, а потом 26), но в договоре есть пункт, что они должны оповестить за месяц о тарифе новом, если нет, то я могу отказаться без пенни + просто так менять сумму нельзя. Все счета у меня были, и так как в договоре ни каких цифр, и письма тоже не получала, то правда моя.

А был и другой  случай. Надо было отказаться от теле2 телефона (уже срок выодил). Я позвонила и милый парень (обожаю парней операторов, они хотя бы не пытаются доказать, что я дура и ни чего не понимаю) объяснил, что если человек, на которого оформили за границей, то можем позвонить и отказаться устно, и нам даже деньги вернут (но тут должен он сам приехать) которые мы за месяц уплатим. Но звонить лучше должен парень (так как записано на отца).
Прешол срок и позвонл парень, я не знаю, что ему наговорили, но оказалось, что нельзя.
Вечером позовнила я. И я поняла, почему он психанул. Мне оператор 40 минут втирала, что я уже золотой клиент, что у меня скидка апупенная, что лучше я возьму новый телефон (больше ни когда, старый за 3 месяца сломался) и подключусь к какому-то там тарифу. Когда я окончательно сказала "давайте уже отключайте, достали", она чуть ли не послала, но отключила.

Так что добивайся своего. Иди в этот офис, рас уж нет другого варианта. И дави всеми способами, типа - во все комиссии позвоню, на вас всех собак натравлю и вообще, заяву накатаю на вашу операторшу и вас, за моральные оскорбления. и т.д. и т.п.
Умка 9. августа, 2011.г.  
 0 0
спс,познавательно и очень актуально для меня в настоящее время :) иду в офис
jeer 8. августа, 2011.г.  
 0 0
Да так процесс прекращения договора происходит у любого оператора..

Не могу согласится. Когда я жила на другой квартире, то пользовалась услугами Bagem.lv. Съезжая, мой молодой человек написал заявление, я отнесла в офис и в тот же день Интернет отключили. Не было никаких условий, чтобы он сам пришел и у них писал эту бумажку, не нужен был месяц на рассмотрение... Жаль, что въехав в другую квартиру, мы не подключили тот же багем.
V0VA 8. августа, 2011.г.  
 0 0
Да так процесс прекращения договора происходит у любого оператора...
Кэтрин 8. августа, 2011.г.  
 0 0
на них на самом деле очень много жалоб,о их операторах это вообще отдельный разговор. Сходи в офис и пиши отказ от интернета.
Кэтрин 8. августа, 2011.г.  
 0 0
у меня тоже была с ними "хорошая" история,после чего даже решила написать про них на sudzibas.lv  
Позвонив в один день, чтобы отказаться от их услуг, оператор попросил подождать и пообещал соединить с абонентской.И тут началось : несколько раз автоответчик говорил, что я вторая на линии( раз 5 минимум), потом уже и первая на линии (тоже не менее 5 раз).В итоге у меня закончился кредит, а я так и не получила ответа, провисев на линии 7 минут. В итоге взяла потом подключение и начала звонить, и всё пошло по новой : подождите, сейчас соединю; вы вторая на линии (около 10 раз сказано было), потом столько же и первая на линии.В итоге они подняли трубку через 18 минут и сказали, что для того чтобы отказаться от их услуг-надо приехать к ним в офис. Ну и как это назвать? Неужели эта девушка оператор, которая меня соединяла с абонентской не могла мне этого сказать.Я то думала, что по телефону я могу отказаться от их услуг, как в некоторых компаниях.Ещё думала может оставить их услуги, но после такого отвратительного отношения, категорически не хочу иметь с ними ничего общего. Операторы не умеют там работать и давать нужную информацию вовремя.Если ты звонишь к ним подключаться, то они сразу же отвечают на твои вопросы, но как только у тебя какие-то проблемы с их интернетом или телевидением, то будь добр подожди минимум минут 15.Вот так вот они работают.
V0VA 8. августа, 2011.г.  
 0 0
Дык скажи, что не получала их отказ и ваще они первые не предоставили услуги, которые обещали (возможность отказа по э-майлу). К тому же они действительно пишут все телефонные разговоры - так что скажи им, что пусть покопаются и поищут, как конкретно тебе было объяснено предоставление услуги по отключению. Это, конечно, ради смеха, но сиравно...  Пообещай накатать заяву. Надави, фигли... В других конторах такое же происходит периодически... Если ты там ничего "не забыла" упомянуть, и всё действительно так, то должны пересчитать.
Bassa 8. августа, 2011.г.  
 0 0
у нас вообще засада. В доме можно интернет подключить только у Балтикома. Другие отказываются тянуть кабель из за малого числа жильцов. Видимо они эту штеллу просекли и теперь интернет такое ГОВНО! Стабильно низкая скорость да ещё и с постоянными "разрывами"

ого  я думал  у них скорость нормальная ,  а оказывается уг L)
у меня наоборот  кроме  балткома и izzi  никто не подключает ( хоть и центр .. балтком вообще  уг   90kb/s ))))  ну izzi хоть  норм скорость  выдает L)
Bassa 8. августа, 2011.г.  
 0 0
у нас вообще засада. В доме можно интернет подключить только у Балтикома. Другие отказываются тянуть кабель из за малого числа жильцов. Видимо они эту штеллу просекли и теперь интернет такое ГОВНО! Стабильно низкая скорость да ещё и с постоянными "разрывами"

ого  я думал  у них скорость нормальная ,  а оказывается уг L)
у меня наоборот  кроме  балткома и izzi  никто не подключает ( хоть и центр .. балтком вообще  уг   90kb/s ))))  ну izzi хоть  норм скорость  выдает L)
унылый 8. августа, 2011.г.  
 0 0
у нас вообще засада. В доме можно интернет подключить только у Балтикома. Другие отказываются тянуть кабель из за малого числа жильцов. Видимо они эту штеллу просекли и теперь интернет такое ГОВНО! Стабильно низкая скорость да ещё и с постоянными "разрывами"
унылый 8. августа, 2011.г.  
 0 0
Единственный вариант это ломиться в офис к начальникам. Они обычно сидят что бы делать перед клиентами "хорошее лицо фирмы". Глядишь там по другому разговаривать будут.
Bassa 8. августа, 2011.г.  
 0 0
Крч, гнилая контора этот Балтиком.
  
кстати вот до этого момента  я думал что балтиком  нормальный :)
оказывается  они там все такие ндя...
унылый 8. августа, 2011.г.  
 0 0
Я тоже с ними собачился. Сначала втирают что мол всё окай. а потом не черта не делают. Лишь бы деньги вытянуть с клиентов. Сидел месяц без интернета по их вине. Хотя после того как интернт возобновили я им позвонил и потребовал что бы счёт пересмотрели и они согласились с моими требованиями. Но счёт получил полный. Пришлось ещё раз звонить и напоминать. Только после этого пересмотрели счёт.
С переездом тоже пытались содрать с нас деньги за 2 месяца когда интернетом не пользовались по причине, что они не могли оперативно подключить новый дом.
Поменяв подключение на более дешёвое получили счёт на старую сумму.
Крч, гнилая контора этот Балтиком.
OutsiderWolf 8. августа, 2011.г.  
 0 0
кстати, если будут умничать , что все ты врешь : можно нажать на то, что их система не имеет оповещения о том, что ты через их сайт попросил отключиться. Что уже подставляет тебя под "верить фирме" такого в бизнесе нема, и если они не хотят скандала с СМИ и бюро по защите интересов потребителя. Вообщем вруби человека паравоза ( хотя бы для них устрой этот театр) !
Bassa 8. августа, 2011.г.  
 0 0
просто ппц, да они все  галимые  вруны  мягко говоря .. мне что  и izzi голову парили один человек  одно говорит   потом узнаешь все на самом деле по другому !
у них  одна цель  денег выманить побольше, нельзя верить  или записывать их  болтовню  на диктофон .. иначе  не докажешь .. одним словом  латвия
OutsiderWolf 8. августа, 2011.г.  
 0 0
К сожалению у них все хорошо сделанно для системы крахоборничества, только так я могу называть действия фирмы оборотный обьём которой достаточно высок. Ткк форма отсылалась именно с их сайта у тебя ничего, чтобы официально подтверждало твою правоту! Можно правда прийти в офис и побиться за свои права. Кстати что за бред о 2х месяцах у фирмы, которая при неуплате сразу отключает интернет?!
Иди в офис, с распечаткой первого емайла. Как чего то и говори, говори, говори. А то войдешь в список должников ( не только Балтикома)
Нэнса_Пинюша 8. августа, 2011.г.  
 0 0
мдэээ, не круто. У меня тут была история с банком, хожу во все гос. учреждения, банки и т.д. с универсальной доверенностью сделанной у нотариуса на имя мамы, пока она не в Латвии. Захожу на днях в банк нордеа, говорю хочу положить деньги на счет (заплатив таким образом за долг) и мол хочу узнать остаточную сумму, что бы знать сколько надо еще туда денег положить. На что мне сказали, что мне нужен номер пользователя в интернетбанке, которого как у меня так и у мамы просто нет (допустим потеряли так как не пользовались). Я говорю, что только что заходила в банк другой и делала тоже самое и мне все сказали, в чем проблема сделать тоже самое тут, учитывая что подленность доверенности узнать можно за 10 минут благодаря одному звонку нотариусу. Они мне - " Мы не работаем с доверенностями такого рода"
Выбесилась до ужаса, какого хрена вы хотите чтобы вам деньги давали если я не знаю сколько и надо то вообще давать! ЛАдно, узнать надо в любом случае что и как, какая альтернатива есть этому делу. Ваша мама пусть приедет, сделает для вас доверенность у нас в банке и все ок, моя мама не в латвии, что не понятного! ну в общем "довольная" ушла от них, даже если договор сгорел они не скажут ничего, только маме и только лично! пипец! А еще вариант, они проверяют мою доверенность нотариуса за 10 лат за 2 дня, ага счаааас!
Похожие записи

jeer