Глядя на то, что происходит в мире - лихорадку на биржах, беспорядки в Англии - хочется закрыться в своем доме, выключить все средства связи с внешним миром и успокоится уединением и тишиной. А если вы считаете, что в ноябре этого года, когда банда хакеров атакует Facebook, наступит конец света, то не бойтесь - американская компания Vivos приступила к созданию сети комфортабельных подземных городов-убежишь (на фото) на случай глобальных катастроф.

В своей рекламной кампании Vivos сообщает о строительстве в пустыне Мохаве (на юго-западе США) мега-убежища. По сути, убежище Vivos - это целый город с развитой инфраструктурой. Помимо жилого пространства в бункере предусмотрен множество общественных помещений, включая тюрьму.

Отдельная подземная квартира на семью из 4-х человек, оснащенная кухней, плазмой, встроенной мебелью и стиральной машиной, стоит 50 тыс. долларов. Платить нужно уже сейчас. Бронирование одного места в общежитии стоит 5 тыс. долл. для взрослых и 2,5 тыс.долл. - для детей. Домашних животных (собак, кошек, птиц или рыбок) можно взять бесплатно.

Убежище рассчитано на проживание 950 человек








Точное расположение бункера компания держит в секрете, но владелец компании Vivos Роберт Висино утверждает, что это не афера.

Кстати

Как сообщает CNN-Money, продажи бункеров в США выросли в различных компаниях (а таких много) на 20-1000%, после цунами и катастрофы на атомной электростанции в Японии.

Цены на частные убежища варьируются. Например компания Northwest Shelter Systems предлагает частные бункеры по ценам от 200 тыс. до 20 млн долларов. А убежище с радиационной и биологической защитой производства компании UndergroundBombShelter обойдется в 9, 5 тыс. долл.






Комментарии (3)

Wolfsangel 12. августа, 2011.г.  
 0 0
Главное переждать ядерный удар, т.к. облучение в этот момент максимально. Это примерно день - два войны. Потом дождаться того как распадётся радиоактивный изотоп йода. Недельки две. Бункера для этого подходят идеально. К этому времени 80-98 % людей вымрет и можно выбираться. К тому же из-за системы фильтрации в нём можно поддерживать чистую атмосферу, и будет где жить, ибо почти все дома будут разрушены. Идеальное укрытие.
Hellhammer 12. августа, 2011.г.  
 0 0
ob etom shas dumajut u4enie ,kak mozno zamenitj produkti pitanija....
IIIypuk 12. августа, 2011.г.  
 0 0
ну закроются они в бункере с радиационной и химзащитой. хорошо. но что они есть то будут через пол года? )
Похожие записи

Hellhammer