Иногда, задумавшись, он говорил ей: “Мне нравится как ты выглядишь, ты красивая и умная. Но я не знаю, что у тебя внутри и это меня настораживает. Я всегда боюсь того, чего не понимаю, а тебя я не понимаю…”
Тогда она начинала копаться в себе и вытаскивала на свет то, что было внутри нее. Бережно держала это в ладошках и протягивала ему, приговаривая: “Смотри, вот оно, вот оно мое настоящее. В нем нет ничего загадочного!” Она держала себя на ладонях и смотрела как завороженная на этот переливающийся всеми цветами радуги комочек нежного счастья.
Он заигрывал с ней, гладя в ее лицо своими мягкими лучиками. А потом поворачивался своими красивыми мыслями к нему и улыбался, ведь так хотел ему понравится...“Вот же она я, вот. Возьми, ты можешь это потрогать. Тут нет ничего необычного. Вот она, вот я, помещаюсь на ладошках…"
Он переводил взгляд с нее на хрупкие ладошки и не понимал то, что она говорила. Он видел только небольшую горстку пепла, размещавшуюся в ее руках. Только серый отслуживший пепел.
“Да, - говорил он , - замечательно”. Улыбка медленно сползала с ее лица, она вздыхала и снова прятала глубоко-глубоко свое настоящее, переливающееся всеми красками счастья. Она знала, что он не понимает и не видит ее.
Но ничего не могла изменить…Ведь она видела его таким, каким никто его не знал, да и он сам о себе другом не догадывался. Она видела, что изредка он ей улыбается сквозь щелочки глаз, гладя любящими лучиками ее лицо…

Комментарии (0)

 
Похожие записи

Amado