Этот фильм о том как два молодых гения подняли кучу бабла и захватили компьютерный рынок на долгие годы вперед, эта история о — Билл Гейтсе и Стиве Джобсе. Все произошло когда никто даже не мог ожидать. Все начиналось в 80е годы, двое молодых программистов сидели в своих коморах и изобретали новые технологии.

ХМММММММММММММММ после просмотра этого фильма начал шарить в интернете, получается что оба этих миллиардера хитростью заработали своё состояние!?

карьера Билла Гейтса началась с призентации ДОСА компании IBM

Ничего он не создавал, кроме интерпретатора Бейсика на 8-мибитной машине Альтаир

В 1980 году Тимом Патерсоном (англ.) из Seattle Computer Products (англ.) была создана QDOS (англ. Quick and Dirty Operating System). Она продавалась SCP под названием 86-DOS, так как была создана для процессора Intel 8086. В основном QDOS базировалась на наиболее известной ОС того времени — CP/M, созданной компанией Digital Research, однако использовала другую файловую систему. Microsoft приобрела лицензию 86-DOS за 50 тыс. долл. и передала её IBM в декабре 1981 года. А в июле 1982 года, незадолго до выпуска IBM PC, полностью выкупила права на 86-DOS, доплатив ещё 80 тыс. долл.

Т.е. ни Билл, ни Microsoft - ДОС не разрабатывали изначально. Купили.

Стив Джобс добился славы создав компьютеры с графическим интерфейсом

Стив Джобс украл у фирмы Xerox графический интерфейс и мышу, приспособил их к своему «Макинтошу» и выдал за собственную идею.
Стиву удается попасть в исследовательский центр Xerox в Пало-Альто. Никто не знает, каким образом Стив Джобс смог получить доступ к разработке Xerox, ходят слухи, что за это он разрешил инвестировать Xerox крупную сумму в Apple. Именно в Пало-Альто Стив увидит будущее компьютеров – графический интерфейс и мышь. Говорят, что во время презентации Стив Джобс ходил нервно по помещению, изредка выкрикивая – «революционные идеи». И его чутье его не подвело. Благодаря именно этому открытию любой простой человек сможет работать с компьютером без предварительной подготовки.

вообщем интересно )) всё это в фильме, а потом в интернете можно искать.. в википедии ничего про это не написано

Комментарии (4)

puzireg 11. октября, 2011.г.  
 0 0
Так Microsoft практически все покупает, смотрит на удачные чужие идеи и покупает или делает свои аналоги. :))
BOPOH (47) 11. октября, 2011.г.  
 0 0
изобретений и сегодня - навалом. тут важно "прочувствовать" идую, вложить (читай рискнуть) в неё денег, и может быть идея "выстрелит". так работает всё. просто мы видим уже массовый результат чьих-то рисков. можно нарыть 1000 утопических идей, которые так-же покупали, но они провалились.
победителей не судят
в любом соревновании есть первый. на него и ровняются, его и читают, о нём и речь
Тима (38) 11. октября, 2011.г.  
 0 0
О, прозрел =))
Похожие записи

RealChel