Плохих людей не бывает, бывает стечение обстоятельств.
Вот подумай, читатель, ты можешь назвать себя злым человеком? Или несправедливым? Позволь, отвечу за тебя – нет.
А теперь подумай, неужели не было в твоей жизни ни одной ситуации, когда ты, в силу неких обстоятельств, ответил кому-то довольно грубо, или сделал что-то эмоциональнее, нежели он этого заслуживал? Как ты считаешь, что он о тебе подумал? Конечно, он решил, что ты во всей красе проявил свой истинный характер. Но, он-то не знал, что за 5 минут до того, как ты ему «чуточку» нагрубил, ты узнал, что завалил сессию, или, тебя облил с ног до головы какой-то муд*к, проезжавший мимо, который тоже, на самом деле, им не является, просто он опаздывал на важное собеседование. Так вот к баранам. Или тебя уволили только что, а любимая девушка сказала, что вам стоит взять перерыв в отношениях. Какой еще перерыв?! Но он-то об этом не знает, и вот, отныне ты прослыл в его глазах несправедливым и злым человеком, каких за этот день он успел повидать много. Но ведь никто не виноват в том, что такой неудачный день сегодня!
А вот еще.  Да. Нагрубила тебе продавщица. Пусть даже с пикантными вкраплениями мата. Во-первых, не стоит считать ее бездушной бабой. Она, правда, не такая. И я докажу, что это не просто глупый и необоснованный взгляд на вещи. Уверенна, что она чувствительная, хрупкая женщина (пусть даже и с виду не скажешь). Знаешь, почему? Потому, что точно есть человек, а то и несколько людей, к которым она питает душе трепещущие чувства, в чью сторону, возможно, направляет всю свою любовь, не справившись с дозировкой. А ее не питают теплыми чувствами в ответ. И вот, она замерзшая, нагрубила тебе. Не стыдно бедную женщину во всех тяжких обвинять? И, во-вторых. Думаешь, не заслужил? Уверенна, есть за каждым из нас косяк, который с рук сошел. А женщине той простить нельзя?! Эгоист!
Я не злая, эмоциональная я. Не обижайтесь.
И, если кто-нибудь все-таки дочитал до этого места, хочу попросить.
Делись своей любовью и теплотой! Возможно, человеку, который проходит мимо вас по улице, или сидит в вагоне метро напротив этого очень не хватает. И, возможно, только лишь твоя улыбка даст ему надежду на то, что все-таки у него будет все хорошо, это лишь вопрос времени.
А еще, возможно, он, за пару секунд до твоей улыбки, мысленно попросил дать ему знак, что все образумится.
Дари любовь. Столько, сколько можешь. И ты не пожалеешь.
Обещаю!

Комментарии (11)

MsMystery 7. декабря, 2011.г.  
 0 0
Я думаю, они кажутся злыми возможно потому, что они потерянные. Это временно. Пока что-то хорошее с ними не произошло. Что-то, что повлияет на них. Мне так кажется.
А может они злые. Но это тоже временно. Или период в жизни такой. Оправданий куча - гуляй, не хочу)
New_Soul 1. декабря, 2011.г.  
 0 0
Я это обдумала и пришла к выводу, что это не так. Для меня во всяком случае.
Если у человека гадость вырвалась единожды, если это действительно сорвалось с языка, ну чтож, с кем не бывает... Но если же человек гадкий по своей натуре, если он ни с того ни с сего ежедневно выливает на свою жертву свою злобу - он злой. и место его в углу на горохе.

Я по крайней мере знаю 2 злых людей. И их поведение мне нечем пока оправдать.
al 30. ноября, 2011.г.  
 0 0
я так тебя понимаю
MsMystery 26. ноября, 2011.г.  
 0 0
Простой баланс "+" и "-"...больше плюсов - хороший, больше минусов - плохой.

по чьим меркам? кто-то сочтет ту или иную характеристику положительной, кто-то отрицательной. Но согласитесь, что каждый из нас такой именно потому, что он сам считает это наиболее правильным. Все стремятся к хорошему!
Uranium (37) 26. ноября, 2011.г.  
 0 0
мы судим по себе
далеко не все такие эгоцентристы.
mepncuxopa 26. ноября, 2011.г.  
 0 0
Плохих людей не бывает
мы судим по себе. я за тебя рада.
Kukish 26. ноября, 2011.г.  
 0 0
Злые и плохие люди существуют - это факт. Простой баланс "+" и "-"...больше плюсов - хороший, больше минусов - плохой. Немного плюсов и один большой жирный минус - вообще зло во плоти. Всё просто, всё считается...и за всё воздастся.

А злые...они мож и не плохие, просто характер такой...защитная реакция на суровости окружающего мира.
HappyMe 26. ноября, 2011.г.  
 0 0
Блин, а я злая. Точно знаю.
Лорен 26. ноября, 2011.г.  
 0 0
Люблю улыбаться людям в общественном транспорте, ведь чаще всего они улыбаются в ответ и тогда самый мрачный день становится   солнечным и теплым )
Крис, я соскучилась  
Ice (38) 25. ноября, 2011.г.  
 0 0
Вот подумай, читатель, ты можешь назвать себя злым человеком? Или несправедливым?

да =(
Nbitoru (38) 25. ноября, 2011.г.  
 0 0
Хм, интересно.
Похожие записи

MsMystery