Есть 2 двери, одна из них ведёт в ад, другая в рай. У каждой двери стоит по охраннику, причём известно, что один охранник всегда говорит правду, а другой напротив всегда лжёт. Ввам надо задать ОДИН вопрос(на который ответ да/нет) ОДНОМУ охраннику, что бы узнать путь к спасению ! И не известно, какую дверь какой охранник охраняет. и поясните ход мыслей.
з.ы. просьба без гугла додуматься.

Комментарии (66)

Камеди_Мила (32) 14. декабря, 2011.г.  
 0 0
а ты говорила, что нет такого вопроса))
пришлось включать мозг, которого обычно нет  
Чернобурка 14. декабря, 2011.г.  
 0 0
здорово + на - даёт - и этим надо воспользоваться))  
dimani4 14. декабря, 2011.г.  
 0 0
гениально!!!
а ты говорила, что нет такого вопроса))
dimani4 14. декабря, 2011.г.  
 0 0
приз, приз мне!

пирожок подойдёт ?
Чернобурка 14. декабря, 2011.г.  
 0 0
гениально!!!  
Камеди_Мила (32) 14. декабря, 2011.г.  
 0 0
ВОТ ОН правильный ответ
приз, приз мне!
dimani4 14. декабря, 2011.г.  
 0 0
ты должен спросить - Если я спрошу у другого охранника -левая дверь ведет ли в рай?
если нет - то в рай.
разберите сами , потому что очень трудно объяснить. но это так

ВОТ ОН правильный ответ

нужно спросить одного охранника, типа если я спрошу второго ведет ли моя дверь в рай,что он ответит?,
Получаем- если охранник лжец, и его дверь ведет в рай, он скажет что тот охранник ответит нет!,  а если охранник говорит правду, то он тоже скажет нет- так,как тот охранник (второй) лжец, и все равно нам соврет. следовательно мы поймем. что, если нет- то там ад, если да - рай. ну как то так.
Камеди_Мила (32) 13. декабря, 2011.г.  
 0 0
ты должен спросить - Если я спрошу у другого охранника -левая дверь ведет ли в рай?
если нет - то в рай.
разберите сами , потому что очень трудно объяснить. но это так!
dimani4 13. декабря, 2011.г.  
 0 0
Если спросить  у охранника "За спиной у другого охранника дверь ведущая в ад?",
если реально в ад,  - лгун скажет нет, праведный - да.
но если ты ошибся и там за спиной дверь в рай, - то наоборот, лгун - да, праведный - нет.

на самом деле ты все равно не знаешь где какая дверь. и опять запутано. не известно какая дверь там все таки окажется.
тут 50 на 50.


и следовательно здесь быть уже такого ТОЧНОГО вопроса не может.

всё правильно говоришь.
это практически правильный вопрос. его просто нужно немного дополнить.
Камеди_Мила (32) 13. декабря, 2011.г.  
 0 0
Если спросить  у охранника "За спиной у другого охранника дверь ведущая в ад?",
если реально в ад,  - лгун скажет нет, праведный - да.
но если ты ошибся и там за спиной дверь в рай, - то наоборот, лгун - да, праведный - нет.

на самом деле ты все равно не знаешь где какая дверь. и опять запутано. не известно какая дверь там все таки окажется.
тут 50 на 50.


и следовательно здесь быть уже такого ТОЧНОГО вопроса не может.
dimani4 13. декабря, 2011.г.  
 0 0
ты мне запорол 2 часа на домашку..))) придётся начинать сейчас))
   посмотри новый блог. там ещё одна задачка. она в принципе лёгкая. во всяком случае полегче этой))
Чернобурка 13. декабря, 2011.г.  
 0 0
ты мне запорол 2 часа на домашку..))) придётся начинать сейчас))
dimani4 13. декабря, 2011.г.  
 0 0
За спиной другого охранника дверь ведущая в ад?
Если он из ада и врет - скажет да
Если он из ада и говорит правду - скажет нет
Если он из рая и врет - скажет нет
Если он из рая и говорит правду - скажет да

Следовательно, ответ да говорит, что у второго за спиной ад


Чернобурка 13. декабря, 2011.г.  
 0 0
За спиной другого охранника дверь ведущая в ад?
Если он из ада и врет - скажет да
Если он из ада и говорит правду - скажет нет
Если он из рая и врет - скажет нет
Если он из рая и говорит правду - скажет да

Следовательно, ответ да говорит, что у второго за спиной ад
Чернобурка 13. декабря, 2011.г.  
 0 0
Каюсь)) Придумала))
dimani4 13. декабря, 2011.г.  
 0 0
давай в приват?? попробую))
запросто. только что бы мне тебя опровергнуть, придётся сказать правильный вопрос)) чуешь?
Чернобурка 13. декабря, 2011.г.  
 0 0
давай в приват?? попробую))
dimani4 13. декабря, 2011.г.  
 0 0
Я уверена, что я логически могу доказать что такого вопроса нет0))
не сможешь))
Чернобурка 13. декабря, 2011.г.  
 0 0
Я уверена, что я логически могу доказать что такого вопроса нет0))
dimani4 13. декабря, 2011.г.  
 0 0
Ворота в рай охраняет лжец? У меня только один вариант.
нуу разверни дальше свою мысль
Загрузка комментариев...
Похожие записи