Составляя CV, мы не редко себя спрашиваем, что же туда написать? Как получше зарекомендовать себя перед глазами потенциального работодателя? Постараюсь немного разбавить воду и хоть как то пролить часть света в эту темницу.
   Ошибочно полагают те, кто считают Резюме о своей эффективности, маловажной частью поиска работы. Резюме состоит из перечисления фактов вашего практичного труда во всех областях, теоретического образования и ваших интересов, стремлений и привычек. Первые две части можно опустить ибо они не требуют никакого умственного напряжения. Конечно,  если ты поступаешь на работу шахтера или дворника, где от работника требуется только тяжелый, однообразный, рутинный труд, то достаточно остановится на первых двух частях.
   Третья часть важна для человека развивающегося. То есть,  здесь можно и нужно показать свои интеллектуальные способности. Здесь не нужно быть начитанным или суперэрудитом, всезнайкой и т.д. Всего лишь выскажите свою точку зрения по какому-нибудь, на ваш взгляд работодателя интересующий вопрос. Самое хорошее средство это ответить на вопрос из ряда "Почему я лучше других подхожу на эту должность?", "Какую пользу или выгоду получит мой работодатель?", "Для чего мне нужна эта работа" и т.д. Не нужно отвечать на все эти вопросы, достаточно ответить на один любой из них. Вопросов может быть очень много.
   Высказав свою позицию относительно какой то вещи, вы позволите работодателю более точнее увидеть ваше место в его предприятии, что повышает шансы на хорошую и высокооплачиваемую работу, пройдя испытательный срок.
                                                    
                                                    
P.S. Не забываем указывать личные данные, ваши банковские реквизиты и способы как с вами связаться.
                                                                                                    

Комментарии (3)

avenzio_ (33) 20. декабря, 2011.г.  
 0 0
главное творческий подход и изюминка.
если работа с клиентами - прикладывайте фотки, желательно в полный рост, если нечего скрывать.

мотивацию я не читаю полностью ибо половина копипаст, а половина сказка.
сиви порой себя тоже не оправдывает, но даёт небольшие подсказки.
DY 20. декабря, 2011.г.  
 0 0
Самое хорошее средство это ответить на вопрос из ряда "Почему я лучше других подхожу на эту должность?", "Какую пользу или выгоду получит мой работодатель?", "Для чего мне нужна эта работа" и т.д. Не нужно отвечать на все эти вопросы, достаточно ответить на один любой из них. Вопросов может быть очень много
называется мотивационное письмо и прикладывается к cv
Енот 20. декабря, 2011.г.  
 0 0
Не забываем указывать личные данные, ваши банковские реквизиты <---- ОЛОЛО !
Похожие записи

Мудрец