Всё началось с того, что бедный одинокий кролик был найден в подвале. Всю эту грустную историю вы можете прочитать в этом блоге.
     После прочтения всего этого, я просто не смогла остаться ровнодушной так как я просто обажаю кроликов и один уже живёт у меня и кстати об этом я уже так же писала тут. Так вот я решила предложить свою помощ и забрать кролика к себе. Потому-что:
а) у меня уже есть опыт по уходу за кроликами
б) есть всё необходмое - корма, шампуни, всякие лакомства
в) я люблю кроликов и ничего не имею против того чтоб завести ещё одного
г) моя мама не работает и практически всегда сидит дома, так что есть кому присмотреть
Но самое главное это потому-что очень жалко зверька и просто хочется сделать его по крольчачьи счастливым на столько на сколько это возможно и чтоб он посокрее забыл, то в каких условиях он выживал (да, да.. Именно ВЫЖИВАЛ.)
    Забрала я этого малыша в пятницу. Приехали с Kos к Мальвина поздно вечером, мне передали зайку и мы сразу поехали домой. Зайчушка был совсем худенький - кожа да кости. Сразу дали кормушку, насыпали туда всего чего - кормов разных, сена, сухарики, овощей. Зайка так накинулся на еду, что было просто не оторвать. А какой он ласковый! Высовыает голову из клетки чтобы погладили. Так я и сижу теперь возле клетки - наглаживаю зайца и мама постоянно тоже его гладит, берёт на ручки. Начали знакомиться мои кролики ещё в первый же вечер. Мой Буш уже учуял кого-то сидя в комнате и стал интересоваться - выглядывать в коридор, но было ему боязно. Мы решили на ночь отнести кролика в клеточке на кухню дабы они по немногу начали друг к другу привыкать... Потому-что Буша бегает только по комнатам. Вчера они уже обнюхались на расстоянии клетки. Мы уже выдвинули клетку в коридор прям рядом со входом в комнату чтобы они привыкали друг к другу. Так как кролинька ещё худенький и слабенький, то мы пока-что его не выпускаем на долго.. Так только побегать в нашем присутствии чтоб Буша не начал стрессовать. Усиленно кормим ОБОИХ.=) Но сегодня кроли уже познакомились окончательно. Буша уже даже бегал на кухню утром чтобы проверить как же там тот кролик поживает. Обнюхивал клеточку, ставил на клетку лапки и нюхал через клетку его мордочку. Мне всё таки кажется что это девочка потому что уж очень Буша заинтересованно ходит, так как мальчики обычно враждуют, а тут просто любопытство. Но буквально 10 минут назад было их самое близкое общение. Клетка у кроли была открыта и рядом сидела мама. Буша подошёл к клетке, стал обнюхвать мордочку второго кроли через открытую дверь, а потом и вовсе принялся мордочкой тереться об его мордочку. И совершенно друг друга не боятся. Имя пока что не даём точное так как не знаем кто это - девочка или парень. Пока пускай откушается, наберётся сил, окрепнет и тогда отнесём к доктору чтоб уже полностью осмотрели и всё нам рассказали. А так пока-что всё хорошо - кушаем, сидм на ручках, гуляем, спим, греемся.

Знакомство двух кролей:






Комментарии (21)

VPZDU 2. января, 2012.г.  
 0 0
Молодцы, спасли жизнь кролику..
S0SEDKA 26. декабря, 2011.г.  
 0 0
а по поводу, что мальчики не дружат, все это лож, у нас сколько мальчиков не было, всегда друг с другом хорошо

они начинают драться когда подрастают где то в пол года
Сая (34) 26. декабря, 2011.г.  
 0 0
а мне вот говорили, что первый день кролика надо кормить только сеном, когда в новое место приводишь =( а еще, кроля будет бафой и толстенький, в гусятницу поместиться точно =)))))
а по поводу, что мальчики не дружат, все это лож, у нас сколько мальчиков не было, всегда друг с другом хорошо, сейчас у нас кролик мальчик, малыша нового даже моет, как мамка, хотя оба мальцы
SunWorker 26. декабря, 2011.г.  
 0 0
кролики супер     
snajperbelosnezk (33) 26. декабря, 2011.г.  
 0 0
molodec. a zajki takije krasivije  
Мисс_Май 26. декабря, 2011.г.  
 0 0
супееееер
S0SEDKA 26. декабря, 2011.г.  
 0 0
рада что малышом всё хорошо

да всё хорошо - не беспокойтесь
S0SEDKA 26. декабря, 2011.г.  
 0 0
а кролик белый симпатяга очень даже .....щекастик такой :)

второй тоже очень милый.. пока что не фоткала его очень лизко чтоб не боялся.. потом пофоткаю
Мальвина (32) 26. декабря, 2011.г.  
 0 0
рада что малышом всё хорошо
Енот 26. декабря, 2011.г.  
 0 0
а кролик белый симпатяга очень даже .....щекастик такой :)
S0SEDKA 26. декабря, 2011.г.  
 0 0
А, ясн наличие диньдон проверить и все

не хочется пока-что дёргать того кролика так как он слаб и чтоб не испугался от этого. Так что пока просто кормим, выгуливаем, даём тепло и ласку.=)
Енот 26. декабря, 2011.г.  
 0 0
А, ясн наличие диньдон проверить и все
Татка 26. декабря, 2011.г.  
 0 0
Миша, могу тебя заверить, что эти кролики явно постарше будут, так что определить не составит труда, тем более, я как поняла, их будут регулярно мыть, так что нащупает)
Енот 26. декабря, 2011.г.  
 0 0
дык Чтобы определить пол очень молодого кролика, необходимо иметь опыт. Часто при отсутствии необходимых знаний однозначно определить пол животного можно только через 2недели или даже через 6 недель. У очень молодых самцов пенис представляет собой круглую выпуклость на расстоянии 2мм от анального отверстия. У самок половое отверстие имеет скорее щелеобразную форму и находится менее чем в 2мм от анального отверстия. У более старших кроликов в возрасте до 6 недель осматривают слизистую оболочку внешних половых органов. У самок можно обнаружить большую часть этой оболочки. Половое отверстие будет иметь щелеобразную форму ( в виде буквы V)
У очень маленьких крольчат для определения пола значение имеет в основном только расстояние между половым и анальном отверстием. У мужских особей оно больше чем у женских.
Татка 26. декабря, 2011.г.  
 0 0
Ты, это.. прежде чем крольчат ждать наличие "бубенцов" проверь)
S0SEDKA 26. декабря, 2011.г.  
 0 0
ничего сстрашного если родятся крольчата =)
utk-am 26. декабря, 2011.г.  
 0 0
Присматривай за ними, а то будет либо:
а) много кроликов

У меня знакомая так решила завести второго кролика... в магазине сказала, что мальчик (а дома уже был мальчик) дык.. они сделали своё дело..)
Я потом его забрала к себе.. а через месяц этот "мальчик" родил двух крольченков) так что следите там :D :D :D
ама-ама 25. декабря, 2011.г.  
 0 0
Он пытался мстить нашей кошке..
:DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Молодец!!!!
  
DuckYou 25. декабря, 2011.г.  
 0 0
Молодец!!!!
Татка 25. декабря, 2011.г.  
 0 0
Эм.. Присматривай за ними, а то будет либо:
а) много кроликов
б) много шума без результата..
У подруги был кролик, она решила завести ему девочку, чтобы радоваться потомству. Зайчики старались, старались- результата не было. Спустя пол года девушка заметила, что оба  кроля с "колокольчиками"
Парочку разлучили, "пасив" стал жить у нас. Он пытался мстить нашей кошке..
Загрузка комментариев...
Похожие записи

S0SEDKA