О том что нужно интегрироваться в лат общество, иной раз ходят анекдоты, и про серый горох, про 3.14дралалу. Вообщем от фантазии зависит.
Но некоторые примеры, так называемой, "интеграции" вообщем то достаточно явно заявленны - Признать себя оккупантом, и ненавидеть Россию!
Ладно, вру - это уровень максимализма! Но, хех, эт кому как... кто то едкое высказывание и всерьез воспринимает.

Есть у мну коллега. Паренек лет 23-х.
Слово за слово, но как то на обеде зашел, вдруг, разговор о крупно калиберном оружие.  И что то я ляпнул - ну да, дайте обезьяне автомат, знаете что она с ним сделает. Вообщем то разговор шел о известном видео где негры обезьяне калаш дали, но ... коллега понял по своему, о Российской армии. Нет нет нет, не то что я их вдруг оскорбить решил ( паралель даже не представлю), он просто тупо ненавидит?! И вроде нельзя назвать русофобом, человека с именем ( пусть будет) Евгений, а тут...
Как вдруг пошло о этих "голожопых" обезьянах и о "НАШЕЙ" мега армии с супер армии с мега эпекировкой.
Сначала не поняли с другим коллегой, ну думаем он о том что тип берут ток мега долбанутых, нормальные люди в армию не пойдут.
Фиг вам, русскиe вот такие вот мать их за ногу, а у нас мега пупер армия. :\ Русских обезьян вообще наши косить будут, ибо тупые идиоты, а наши профи...
Как то вообще неожиданно была такая тема, что то даже всего подвоха не понял. А так как я имею с десяток друзей и знакомых в ЛБ стал травить ему реалии Латвийской армии.

И ток вернувшись с обеда до меня дошло, что проблема то не в том что у дурака наша армия так слепо идеализируется, ибо ничерта не знает...  а в ненависти к русской армии.
От русского такого дерьма как бы не ожидаешь, что даже сразу не дошло. Да как бы известно что там не так как в западных войсках, но ведь не о этом речь даже пошла!
Откуда все это? Зачем?
Это вот так нужно интегрироваться? Кстати, да, учился он ток в Лат заведениях, от туда след?

Комментарии (11)

mepncuxopa 17. января, 2012.г.  
 0 0
я прочитала. но НИЧЕГО не поняла...
Tolstij (24) 16. января, 2012.г.  
 0 0
Я родился в семье военных, причём как с Латвийской стороны, так и с Русской. И сложно сказать, где цирк больший, у нас или там. В том же SUV'e не просто так снайперы занимали 2ые места на Чемпионатах Мира среди снайперов в США, задумайся.
Тик 16. января, 2012.г.  
 0 0
Латвияс армия совсем не такая торознутая, как многие думают, или хотят думать.
ещё пару лет назад писали что подавляющая часть солдат латвийской армии страдает ожирением и игральными автоматами
OutsiderWolf 16. января, 2012.г.  
 0 0
Давай я скажу)
тоже отписал, думаю тут действительно нет смысла развивать. Проблем у нас достаточно, назвать можно как обычно - пос советское пространство.  
Uranium (37) 16. января, 2012.г.  
 0 0
а расскажи и мне (в приват, тут нечего развивать эту тему). просто не по наслышки и не скажу, что она плохая, как прочиталось в твоей интонации.
Давай я скажу)
Латвияс армия совсем не такая торознутая, как многие думают, или хотят думать. Единственный недостаток- численность. А так, даже при таком фиговом финансировании, наши бравые парни спокойно дают фору прославленным американцам, немцам, англикам в Афгане.
Uranium (37) 16. января, 2012.г.  
 0 0
Ну, может он и его оппоненты (вы) о разных армиях говорили?
Если брать для сравнения российских призывников (срочников), то это и есть натуральное пушечное мясо. Такие и у нас были несколько лет назад, пока на проф. армию не перешли. Совсем другое дело- контрактники РФ, некоторые из них прямо "волки войны", таких ещё поискать надо.
звездочка 16. января, 2012.г.  
 0 0
стал травить ему реалии Латвийской армии.
а расскажи и мне (в приват, тут нечего развивать эту тему). просто не по наслышки и не скажу, что она плохая, как прочиталось в твоей интонации.
Тик 16. января, 2012.г.  
 0 0
помимо исторической ненависти бывших стран СССР к России, есть ещё и куча комплексов неполноценности и национальной идентичности, так же как и простому человеку хочеться быть личностью и в тоже время быть частью группы, а тут хвастливая Россия с их воровской властью и лживой историей
wad (55) 16. января, 2012.г.  
 0 0
чётче, чётче надо формулировать.
Тик 16. января, 2012.г.  
 0 0
Кстати, да, учился он ток в Лат заведениях, от туда след?
конечно
антироссийской пропаганде не один десяток и даже не одно столетие и
я не говорю даже про ельцина, большинство царей нерусскими были, тот самый петр чего только стоит
тут нечего удивляться, это древний холивар в которым некоторые даже не подозревают что участвуют, они лишь слепые пешки на поле боя
QuestART 16. января, 2012.г.  
 0 0
Я как-то у однокурсников латышей на 9-ое мая интересовалась почему они не любят этот день, ведь Латвия тоже участвовала в войне и победа была за нами. Самое разумное. что я слышала " то, что пропагандируете это праздник" и "цвет ленточки не красивый"  
Похожие записи

OutsiderWolf