Порой поражаешься Копи-Пастерам.Такое ощущение,что они вышли не из утробы матери,а с завода конвейерного.Погрузили значит их по фурам,и по домам,к любящим родителям.Я не говорю о просторах интернета.Это немного отдельная болезнь,но похожая.А о проявления Копи паста в реале,как говорится.Всё же я делю виртуал и реал,в силу своей консервативности.Да и выходец я поколения 80-ых.Мы вообще не знали что такое интернет и пр. штучки,в отличии от поколения 90-ых.
Меня поражает реальный копи паст,от сотворения себе кумиров.Неужели человек,руки,ноги,голова,не самодостаточен?Зачем поклоняться кому то,и тютелька в тютельку копировать образ жизни,полёт мысли. Перенимать чужую жизнь на себя, выдавая её за свою личностную .Когда такого человека встречаешь,возникает такое чувство,что перед тобой стоит не человек,а предмет подорожания.Хочется взять его за плечи,и хорошенько тряхануть.Одумайся!у тебя есть своя жизнь!Ты центр вселенной!Ты индивидуальная,не повторимся личность!
Как же так получается?Человек когда недоволен своей собственной жизнью ,и в нём живёт страх что то менять.Начинает искать на стороне что то лучшие у других людей.Копируя их достижения на себя.Это было бы даже не плохо,если бы человек прежде справился со своими страхами.Тогда его личность просто бы дополнила себя чем то,глядя на других.А так бегство от проблем,через копи паст.
Социальное неравенство породила зависть.А социальная структура чтоб выжить,нуждается в стае копировальных машин, предоставляя им идеалы подорожания во всех сферах.И в культуре в основном.Печально? Да нет,уже обычно,и не для кого не ново.Перед нами просто стоит выбор по чью сторону баррикад нам стоять.И каждый этот выбор сделает рано или поздно.Главное остаться человеком.

Комментарии (8)

blog-boga 1. февраля, 2012.г.  
 0 0
они почти в тему )
blog-boga 1. февраля, 2012.г.  
 0 0
Ну да.. человек самый удивительный паразит )))0 Способен приспособиться ко всему )
Pakistan 1. февраля, 2012.г.  
 0 0
за JD респект
Inquizzo (43) 1. февраля, 2012.г.  
 0 0
по началу опасно. потом как-то уже и пообобьешься и не так уже болезненно все.
blog-boga 1. февраля, 2012.г.  
 0 0
Жить то приятней,но опасно . Фиг знает куда могут привести такие заблуждения
Inquizzo (43) 1. февраля, 2012.г.  
 0 0
под маской может быть не только грязь, но и душа чистая, как слеза младенца.
я верю в людей :) так жить приятней :)
blog-boga 1. февраля, 2012.г.  
 0 0
Система состоит из правил ,иначе был бы хаос.Это и так понятно..Что все слова,мнения,поступки и т д .были сделаны уже до нас.Просто одно дело подходить к делу с головой.Дабы это принесло тебе пользу.Другое же дело скрывать свою грязь под копированной маской.
Inquizzo (43) 1. февраля, 2012.г.  
 0 0
"предмет подорожания" и "идеалы подорожания" - это было хорошо!

копипаст начинается с рождения, мы копипастим маму с папой с первых секунд жизни. это нормально. но когда копипаст распространяется массово, это уже движение. Реперы, рокеры, металисты, готы и пр. и т.д.

И так было всегда. И не социальная структура провоцирует копипаст, а природное стремление человека быть частью чего-то однородного формирует социальную структуру.

Это в природе людей быть частью движения. Идти плечом к плечу с сокопипастерами. И кстати выбирать сторону баррикады - тоже часть копипаст игры.

И так было всегда, так будет всегда. И так есть.
Похожие записи

blog-boga