В современном мире, когда люди не спешат связывать себя брачными узами, кажется странным, когда парень предлагает девушке, с которой у него не было серьезных отношения и с которой он даже не жил вместе, выйти замуж. И тогда же я вспоминаю случай друга.
  Когда-то, лет в 17, друг встречался с девушкой – всего пару месяцев, но что-то случилось, и в конце они остались просто друзьями. Проходили года, они по-прежнему были друзьями, но в какой-то момент друг понял, что любит эту девушку и хочет на ней жениться, и сделал предложение в присутствии своих друзей. Девушка, никак такого не ожидавшая, не сразу, но согласилась. После этого они стали жить вместе, собирать деньги на свадьбу. Правда, конец у этой истории не очень радостный – через несколько месяцев она ушла к своему бывшему, которого не смогла забыть.
  И сейчас я думаю – а как лучше – повстречавшись полгода  выйти замуж или жить вместе 5 лет и уже тогда выйти замуж? Мои родители встречались полгода, после чего поженились и вот уже 24 года вместе. Но я знаю и других родителей своих знакомых, которые быстро поженились и живут вместе много лет. Но второй вариан более актуален в наши дни – вполне логично сначала пожить с человеком, понять, сможешь ли ты ужиться с ним под одной крышей и уже уверенный, что этот человек – тот, с кем ты готов прожить много лет, выходить замуж.
  В то же время история друга поражает - разве можно сделать предложение той, которую ты хоть и знаешь давно, но с которой у тебя не было серьезных отношений? Хотя может и не важно, жили вы вместе до свадьбы или не жили? Может важнее то, что ты точно знаешь, что любишь этого человека и готов быть вместе навсегда?




Комментарии (11)

Pregnant_vampire (23) 6. февраля, 2012.г.  
 0 0
мои родители встретились, им было по 17, мама с армии ждала, в 20, через 3 года поженились. Мама тянуда всю семью, много терпела, вытянула 14 лет и они развелись.Всякое в жизни бывает.
Я тоже не знаю как "лучше" и меня это пугает. ещё хочешь-не хочешь давит то, что ВСЕ одноклассники поженились и обзавелись семьёй.Но правильно ли это??
Я ничего не в праве решать, когда сделает предложение - так сделает, не я же тащить в загс буду. Такое ни одной девушке мне кажется не нужно.
польза 5. февраля, 2012.г.  
 0 0
5 встречаться на мой взгляд уже глупости...
bivalij 5. февраля, 2012.г.  
 0 0
eslib ja ljubil siljno, to predlowil vijti za menja uwe cerez nedelju, a kogda net ljubvi, a toljko trezvij um, to mowno i powitj prosto priviknutj i potom raspisatsja
Сая (34) 5. февраля, 2012.г.  
 0 0
у меня знакомый с девушкой всего лишь год встречается, он к ней в Москву приезжает на несколько дней пожить, то она к нему в Ригу, и так уже целый год, недавно сделал ей предложение, она согласилась. на что мой парень сказал - знаю я эти браки по опыту там кого-то, сейчас у них любовь, поженятся и через 2 года разбегутся, как пить дать, проходили это, не крепкие такие браки! зато, его друг встречался со своей девушкой 5 лет и просто решили расписаться, и опять реплика - да его заставили, он бы ни за что сам на такое не пошел бы.
вот и пойми эту логику современных умников, а ведь с такой логикой людей хватает не стоит смотреть только на один или два жизненных опыта других, смотри на близких своих =) у меня родители встретились в конце сентября, а в апреле уже подали заявление в загс, вот это для меня идеал в жизни.
другая сторона "пожить вместе", "надо подождать" , "денег нет", " не хочу докладывать государству с кем сплю " - отмазки...
Саша +1
Мимопроходил 5. февраля, 2012.г.  
 0 0
Думаю не должно быть и тени сомнений в человеке,т.к брак-это ответственность друг перед другом,а любовь-это чувства.
звездочка 5. февраля, 2012.г.  
 0 0
Бабушка с дедушкой виделись 3 раза, на 4тый расписались. Уже больше 45 лет вместе.
Мама с папой встречались 2 месяца, уже скоро 25, как вместе.
А в другой ветке нашей семьи, совершенно на оборот.
Встречались 5-9 лет, потом надоели друг другу и разбежались.
И опять провстречались от 5-10 лет и опять надоели друг другу
Эта печать буд-то бы и не нужна, как многие говорят "мы ведь любим друг друга", но она в тоже время переводит отношения на более высокий уровень и ответственность совсем другая и уже будешь более серьёзна думать - а сохранять ли семью, после 10ти лет, или просто разойтись.
Emax 5. февраля, 2012.г.  
 0 0
Хорошее дело браком не назовут..))
BESTA 5. февраля, 2012.г.  
 0 0
раньше ценности были другие.. если поженились, то до конца как в клятве и в горе и в радости... а сейчас если что по фиг можно и развестись...другая сторона "пожить вместе", "надо подождать" , "денег нет", " не хочу докладывать государству с кем сплю " - отмазки...моеличноеникомуненавязываемое
БРУ 5. февраля, 2012.г.  
 0 0
ну когда возникают мысли "а сможем ли мы вместе ужиться? а сколько мы проживем", то это не любовь уже.. также как я не понимаю брачные контракты
Doctor_ 5. февраля, 2012.г.  
 0 0
а вариант без свадьбы? просто жить вмести, потом если захочется тогда и пожениться  
inkaa 5. февраля, 2012.г.  
 0 0
Родители встречались 3 месяца и поженились, вот уже 21 год вместе
Папина сестра со своим парнем 7 лет вместе жили, поженились и после свадьбы прожили вместе не больше полугода   тут не во времени дело)
Похожие записи

RI_LE_KTA