не новое

Идею поддерживаю.
Нет,своего ребёнка не отдам (ну если лет в 14 сам захочет приключения ради- пожалуйста, запрещать не стану, в общем я не против)
Моя двоюродная сестра (волей случая тоже Юдина) работает в детском приюте. На его адрес почты она предложила выслать данные всех детей, которые будут рады пожить в приёмных семьях- даже пусть и с целью интеграции,но с реальными родителями, едой и вкусняшками.
Не туда вы смотрите, господин Юдин. Или туда, но через жопообразный окуляр.

Комментарии (15)

mepncuxopa 8. марта, 2012.г.  
 0 0
Моё мнение неизменно и выработано отнюдь не фильмами, а жизнью.
чем именно, и как ваша жизнь связана с приютами? зарание извиняюсь, если вы сама из приюта. Не думаю, что этот разговор имеет смысл- спрашивать надо у детей. Вы вот спрашивали? У приютских? И озлобленных, и с кудряшками?
меланхолия (33) 7. марта, 2012.г.  
 0 0
странная логика. если человек голоден- не давайте ему есть, а то потом ещё хуже будет, будет вспоминать, горевать...

Логика здесь чисто человеческая. И в ситуации "недельку пожить в семье", если говорить так же образно - ребёнку даётся не еда, а маленький кусочек шоколадки его мечты, а оставшийся шоколад на его глазах прячут. И не важно какой он - вредный и озлобленный, или милый и с кудряшками. Все они мечтают быть любимыми и жить в семье, как остальные дети.
Ты когда-нибудь подбирала котёнка с улицы? Даже за один день он так привыкает к человеческой доброте и теплу, что даже оставаясь в одиночестве - начинает мяукать и искать, а что говорить о том, если бы его назад на улицу выбросить. Мол, поел, погрелся и гуляй.
Моё мнение неизменно и выработано отнюдь не фильмами, а жизнью. Детей из приютов нужно устраивать в постоянные семьи, а не устраивать временное и ложное счастье. Это издевательство.
МраК 7. марта, 2012.г.  
 0 0
7 циганских мальчиков
цыганских
nkoks 7. марта, 2012.г.  
 0 0
Меня эта идея дико возмутила,но скорее возмутила тем, как она была преподнесена. Мол,  в лусских школах не говорят о Лачплэшдиене и еще о многих традиционных для Латвии праздников. а ведь говорят. При чем говорят и о латышских  и о русских праздниках, что  я считаю дико важным, потому что важно не только свои традиции, но и традиции страны,  в которой живешь. Их как минимум нужно уважать. Но отдавать ребенка из нормальной русской семьи - нахера? Почему тогда латышских детей тоже не отавать  в русские семьи? С целью осознания, что русские не оккупанты,  а тоже люди?
И ведь правду глаголишь о том, что лучше уж детей из детских домов. И это точно пойдет на пользу.
Банально, если семья хорошая, это даст деткам представление о том, как должна выглядеть их семья и если они были травмированы в детстве какими-то родителями-алкоголиками, покажет им, что может быть  и хорошо.

С другой стороны мне дико нравился проэк, который был в мое школьное время, что недельку детям из разных школ (неп-но русских И латышских) предлагали поучиться недельку в другой школе и при этом можно было выбрать, мол, хочешь ты пожить  в семье того ребенка, который будет учится в твоей школе или нет.
mepncuxopa 6. марта, 2012.г.  
 0 0
*драме
mepncuxopa 6. марта, 2012.г.  
 0 0
А что касается идеи с приютом - идея не фонтан. Одинокие дети слишком привязчивы, и пожив месяц в семье - быть выкинутым назад в приют, потому что программа закончилась, ещё больнее.
странная логика. если человек голоден- не давайте ему есть, а то потом ещё хуже будет, будет вспоминать, горевать... Ну а если этим детям до конца жизни так и не будет дано больше о чём вспомнить? И кто сказал,что они привязчивы? Они озлобленны, трудновоспитуемы и в основном очень быстро и хорошо адаптируются. Если вы о приюте реальном,а не о слезливой драмме в кино о брошеной златокудрой малышке с ангельскими глазами. А например, о семье из 7 циганских мальчиков, которые не знают даже правил личной гигиены.
меланхолия (33) 6. марта, 2012.г.  
 0 0
Насчёт самой идеи - это бред, придуманный только если для "примирения" латышей и русских. С латышскими "традициями" знакомят сейчас активно и в школах и в массах, и пусть даже иногда это на уровне серого гороха и свиных пятачков, но процесс повсеместный. Тем более, образ жизни латышей ничем не отличается от образа жизни русских, если смотреть в целом, разве что душок национальный может присутствовать, но опять же, его можно просечь и в социум выходя.

А что касается идеи с приютом - идея не фонтан. Одинокие дети слишком привязчивы, и пожив месяц в семье - быть выкинутым назад в приют, потому что программа закончилась, ещё больнее.

В общем, не понимаю я смысла.
Валькирия 6. марта, 2012.г.  
 0 0
Может сразу в дикие племена отдавать? Всё равно их копируют.
Вячеславъ (77) 6. марта, 2012.г.  
 0 0
Кто такой Иудин?
misiya 6. марта, 2012.г.  
 0 0
он к сожалению детские дома не имел ввиду

Тогда это неправильно делать калечить детскую психику))))
МраК 6. марта, 2012.г.  
 0 0
идея в корне безнадёжная. ну кто вообще своего детёнка отдаст? а идея отдавать латышат в русские семьи вообще сразу будет названа заговором против государства.
Я вообще от наших политиков умных предложений не слышу. А от "Единства" так и подавно.
mepncuxopa 6. марта, 2012.г.  
 0 0
один из приёмов ассимиляции
идея в корне безнадёжная. ну кто вообще своего детёнка отдаст? а идея отдавать латышат в русские семьи вообще сразу будет названа заговором против государства.
МраК 6. марта, 2012.г.  
 0 0
Было бы справедливо, если бы и латышских детей отдавали в русские семьи. А тот, как там написано "обмен детьми" идёт только в одну сторону. Да, и это один из приёмов ассимиляции. А потом ребёнок вернётся в семью и ему будет стыдно, что он русский.
mepncuxopa 6. марта, 2012.г.  
 0 0
Зато сирот будет меньше
он к сожалению детские дома не имел ввиду
misiya 6. марта, 2012.г.  
 0 0
Зато сирот будет меньше)))))   
Похожие записи

mepncuxopa