Сделать человека счастливым - не так уж сложно.

Вчера почувствовала себя доброй.. побывав в гарциемсе на море и посмотрев на него мне сразу стало на душе теплее.. море - самое лучшее средство от волнений.
Позже, когда уже в пол 9 была в центре, мне позвонила подруга.. она очень сильно плакала, и ей нужна была моя поддержка. Не смогла отказать, не смотра на то, что через пол часа был последний автобус домой и я тупо физически не смогла бы добратся домой. И даже не смотря на то, что на улице уже сильно похолодало, а я была одета очень легко.  Плюнув, я поперлась в иманту, успокоила подругу, дала пару советов, и в конце концов, ситуация разрулилась..
Потом подруга отошла поговорить со знакомым, а ко мне на лавочку подсела женщина..
Мы с ней разговорились..была видно, что она боится подходить и начать разговор, но в то же время ей не хватает общения..мы говорили наверно минут 40-50, всё что я помню, это то, что её зовут Оля и она переехала в тот двор совсем недавно. Я отчетливо поняла, что люди в городах не слишком добры к незнакомым, это не то что у нас за городом в посёлке - все свои.. Она сказала, что завести разговор с бабушками днём сидящими на этой лавочке - сложно а когда она попыталась заговорить со своим соседом  он ей ответил "женщина, я вышел покурить, оставьте меня", а она всего лишь хотела общения. Вот и так мы с ней сидели и общались..без хамства, грубостей, или еще чего то, простое человеческое общение.
Парень подруги надо мной посмеялся, когда услышал как я болтаю с этой бабушкой. Сьязвил  - "ну как, цветочки обсудили?подари ей кактус..".
А мне было хорошо, от того что я поддержала человека, ведь эта женщина окозалась хорошей, просто ей не повезло со здововьем.

Вчера я вынесла для себя одно..
Сделать человека хотя бы немного счастливее - не сложно.
Нужно всего лишь попробовать дать ему то, чего ему не хватает.
И от этого самому - на душе теплее.

Комментарии (7)

Валькирия 29. апреля, 2012.г.  
 0 0
Чем больше таких людей как ты, тем лучше будет жизнь у всех.
Да, может кто-то хоть задумается.
thesunn 29. апреля, 2012.г.  
 0 0
и этот блог минусуют

Пусть    может кто то и для себя что-то вынесет, и станет лучше?
Валькирия 29. апреля, 2012.г.  
 0 0
и этот блог минусуют. Нда, смотрю и по делфи - гнилой народец у нас. Как это ни печально, а правильно считается, что народ заслуживает своего правительства и своей жизни. Грустно это всё. Слишком мало у нас хороших людей.
thesunn 29. апреля, 2012.г.  
 0 0
может быть, но быть добрее по отношению к людям я не перестану.  
blog-boga 29. апреля, 2012.г.  
 0 0
у тебя ещё всё впереди
thesunn 29. апреля, 2012.г.  
 0 0
Ну не сказала бы  
blog-boga 29. апреля, 2012.г.  
 0 0
дурында, если дашь человеку хоть каплю , он потребует море
Похожие записи

thesunn