Что ж от себя добавлю:
плюсы: интересные инновационые изобретения внедрены отслеживания жестов и глаз, оч. интересно будет посмотреть как будет работать..
заявлено что 4-ядерные процесссоры снизят энергпотребление на 20% + батарея 2100.. а значит будет держать дольше..
64 + 64 = 128 гигов ))

минусы:
отвратительная задняя панель  


по прежнему гиг рама
судя по картинкам нету фигни чтобы вешать телефон на шею
судя по картинкам вспышка такая же как и была, а значит фотки будут вечером дерьмовые и смазанные




Как и было обещано, южнокорейская компания Samsung представила сегодня в Лондоне новый флагманский смартфон третьего поколения Galaxy S, призванный укрепить позиции компании на рынке и продолжить успех предыдущих аппаратов линейки. Смартфон получил новый дизайн корпуса с естественными плавными линиями — по мнению Samsung, в нём воплощены ветер, вода и свет. На момент запуска аппарат будет доступен в двух цветовых исполнениях: синем (Pebble Blue) и белом (Marble White). Впоследствии обещаны и версии с другими цветами корпуса.




В последнее время диагонали смартфонов Samsung постоянно растут — неудивительно, что новый флагман получил 4,8-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 1280x720, что сильнее приближает устройство к планшетам. Как утверждает производитель, экран гарантирует яркое и красочное изображение и обеспечивает естественную цветопередачу.

Устройство получило довольно качественную тыльную 8-Мп камеру (сенсор BSI) с автофокусом, нулевой задержкой срабатывания затвора и вспышкой, а также лицевую 1,9-Мп камеру, способную записывать HD-видео с частотой 30 кадров/с. Аппарат может осуществлять проигрывание и запись видео высокой чёткости Full HD (1920x1080). Функция Buddy photo share даёт возможность отправлять фотографии из галереи друзьям из списка контактов, которые изображены на снимках. Также можно упомянуть функции Burst Shot (съёмка серии из 20 кадров) и Best photo (автоматический выбор лучшего кадра серии из восьми).

Изначально на рынке будут доступны варианты с 16 или 32 Гбайт встроенной памяти, но вскоре выйдет модель и с 64 Гбайт. К счастью, Samsung не пошла по пути прочих производителей и оставила возможность расширения накопителя с помощью карты microSD (до 64 Гбайт). Среди сенсоров присутствуют акселерометр, датчик внешнего освещения, цифровой компас, датчик приближения, гироскоп и барометр.

Смартфон поддерживает работу в сетях 2,5G (GSM/GPRS/EDGE) 850/900/1800/1900 МГц, 3G (HSPA+ 21 Мбит/с) 850/900/1900/2100 МГц и на некоторых международных рынках — 4G LTE. Среди прочих средств подключения можно упомянуть Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, GPS/GLONASS, NFC и Bluetooth 4.0 (LE). Samsung Galaxy S III оснащён технологией Wi-Fi Channel Bonding, удваивающей пропускную способность сети Wi-Fi.

Автономная работа обеспечивается батареей 2100 мАч. Размеры устройства 136,6x70,6x8,6 мм, вес — 133 грамм. В пресс-релизе не упоминается процессор, но, очевидно, аппарат получил 32-нм чип Exynos Quad 4412 с 4 ядрами Cortex A9 @1,4 ГГц. Между прочим, компания отмечает, что характеристики LTE-версии смартфона могут несколько отличаться. Возможно, слухи о том, что версия для США получит 2-ядерный чип Qualcomm Snapdragon S4, верны.


Аппарат работает под управлением мобильной операционной системы Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich и в полной мере использует преимущества платформы, но при этом может предложить массу собственных уникальных технологий. Например, обладая поддержкой NFC (Near Field Communication), Galaxy S III получил улучшенную версию технологии

Android Beam — S Beam, которая позволяет передавать различные файлы, просто коснувшись своим смартфоном другого Samsung Galaxy S III, без необходимости установки Wi-Fi-соединения или передачи данных по мобильным сетям. Файл объёмом 1 Гбайт может быть передан за три минуты, а размером 10 Мбайт — за 2 секунды.

Смартфон способен подстраиваться под своего владельца, используя технологии распознавания лица, голоса и жестов. Например, в Samsung Galaxy S III внедрена функция Smart stay: с помощью лицевой камеры фиксируются движения глаз владельца и определяется, смотрит ли человек на экран.

Также стоит упомянуть тот факт, что Samsung Galaxy S III получил голосовой пользовательский интерфейс S Voice, который даёт возможность смартфону распознавать голос и реагировать на слова владельца. С помощью S Voice можно не только осуществлять поиск и базовое взаимодействие с устройством, но и производить расширенные действия вроде откладывания звонка будильника, включения любимой песни, управления громкостью, отправки текстовых сообщений и электронных писем, составления графика встреч, автоматического включения камеры и фотографирования.

Функция AllShare Cast позволяет подключать аппарат к телевизору для просмотра материала на большом экране. Для обмена файлами между Samsung Galaxy S III и устройствами вроде планшета, ПК или телевизора доступна специальная служба AllShare Play. Функция Smart alert уведомит владельца о пропущенных звонках — смартфон завибрирует, когда будет взят в руку. При наборе текстового сообщения, если пользователь решит позвонить адресату, смартфон сам наберёт номер после поднесения к уху. С помощью Group Cast в одной сети Wi-Fi несколько пользователей могут совместно в реальном времени редактировать документы, вводя правки и комментарии. Pop up play позволяет воспроизводить видео в любом месте экрана одновременно с работой других приложений, что улучшает многозадачность.


«Новый Samsung Galaxy S III предоставляет потребителям максимальные возможности, сочетая превосходное аппаратное оснащение с непревзойденным удобством использования, — сказал Дж. К. Шин (JK Shin), президент и руководитель подразделения IT & Mobile Communication компании Samsung. — Созданный одновременно интеллектуальным и интуитивно понятным, Samsung Galaxy S III учитывает все потребности и желания современного человека. Нам удалось создать смартфон, предоставляющий наиболее естественные и удобные мобильные возможности. Это устройство открывает новые горизонты, позволяя потребителям жить насыщенной, яркой жизнью».

На европейском рынке смартфон Samsung Galaxy S III появится уже в конце мая, после чего станет доступен и в других странах. Российские продажи устройства стартуют 29 мая.

http://erazmus-it.blogspot.co.uk/2012/05/samsung-galaxy-s-iii-i9300.html
http://itc.ua/blogs/editorial/zhivoy-reportazh-s-prezentatsii-smartfona-samsung-galaxy-siii/

Комментарии (28)

Димитри (29) 4. мая, 2012.г.  
 0 0
Да да - у меня тоже есть довод, что использовать портреты и искизы В.И.Ленина в подобном, просто должно приводится к растрелу, но пожалуй я мнение свое держу при себе.
dimani4 4. мая, 2012.г.  
 0 0
и что блять я в Японии чтоль?!
я же сказал, что  
не знаю продаются ли в Латвии такие ТВ
. если представили - скоро должны быть.  
Эпик упертый баран ты Диманыч
у меня просто есть своё мнение по этому поводу, от которого я отступать не хочу. никаких доводов я не ... ай. я всё сказал. до свидания))
Димитри (29) 4. мая, 2012.г.  
 0 0
и что блять я в Японии чтоль?!

я в Германии и все равно НЕТ ТУТ ТАКОГО! Эпик упертый баран ты Диманыч
dimani4 4. мая, 2012.г.  
 0 0
хватит уже сыпать техническими характеристиками =)
ок. слушаюсь)
Вот я растроен вообще в том, что 2012 года на носу, а максимальное разрешение для телевизора 1990р фул сайз фит. Ну почему!? я хочу видеть еще больше точек!!!
да ? не знаю продаются ли в Латвии такие ТВ, но вроде ещё в прошлом году в Японии представили телевизор с разрешением 4k
Ск1п (34) 4. мая, 2012.г.  
 0 0
a 5310 еще лучше ;[
Димитри (29) 4. мая, 2012.г.  
 0 0
FFFFFFFFFFFSSSSSSSSSSSSSSSSSSss
+разрешение 720p,  а не 1080p. для меня достаточно, что бы расстроиться по поводу экрана в флагмане от самсунга в середине 2012 года.


:DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDd

Вот я растроен вообще в том, что 2012 года на носу, а максимальное разрешение для телевизора 1990р фул сайз фит. Ну почему!? я хочу видеть еще больше точек!!!
Nbitoru (38) 4. мая, 2012.г.  
 0 0
Читай ниже, хватит уже сыпать техническими характеристиками =)
Что одному плохо, другому ок.
dimani4 4. мая, 2012.г.  
 0 0
самсунг использует технологию PenTile. это значит, что энергопотребление экрана будет меньше(т.к. не нужно будет выкручивать яркость на солнце на максимум), но картинка будет зернистой. +разрешение 720p,  а не 1080p. для меня достаточно, что бы расстроиться по поводу экрана в флагмане от самсунга в середине 2012 года.
Димитри (29) 4. мая, 2012.г.  
 0 0
куда лучше Амолледа екран?! Что лучше? передача цвета? блики? что!?
Факт - оригинальный Амолед купить дешевле в Германии чем любой другой экран на смартфон (от официального производителя). Да и странно если у ЭлДжи лучший экрна, а телевизоры ЛЕД лажевые как и у Самснуга.

С чем не поспорю Плазмы ЭлДжи лучшие в мире. Я обладатель одной и все, кто понтуются ЛЕДАМИ при просмотре фильма дома у меня, молчат. )))
Nbitoru (38) 4. мая, 2012.г.  
 0 0
ХВатит нести чушь. Если нравится = всё устраивает.
dimani4 4. мая, 2012.г.  
 0 0
И зачем мне с чем-то соглашаться, если мне всё нравится?
а баба-яга против  
мне нравится VW Passat 89года. но 2005 года тот же VW Passat лучше. но я с этим соглашаться не буду, потому что мне нравится 89года.
Nbitoru (38) 4. мая, 2012.г.  
 0 0
а экран - есть и по-лучше, тут то хоть согласись.  


И зачем мне с чем-то соглашаться, если мне всё нравится? =))))
dimani4 4. мая, 2012.г.  
 0 0
Вот на своём "имхо" и остановись
про сгс2 я ничего не сказал. его дизайн мне нравится. а экран - есть и по-лучше, тут то хоть согласись.  
Nbitoru (38) 4. мая, 2012.г.  
 0 0
дизайн лучше. ну это имхо. кому-то может и это "мыло" от самсунга нравится.

Вот на своём "имхо" и остановись. У меня С2 и мне экран очень нравится, никаких проблем нет. Не зря Самвсуньги никому не продают свои технологии и выбились в лидеры рынка телефонов.
dimani4 4. мая, 2012.г.  
 0 0
Читал  о нём, всё как обычно =)
дизайн лучше. ну это имхо. кому-то может и это "мыло" от самсунга нравится. на счёт процессора ничего не могу сказать оп сравнению с сгс3. а экран на много лучше чем в сгс3
Nbitoru (38) 4. мая, 2012.г.  
 0 0
ну как минимум экраном он лучше.

Читал  о нём, всё как обычно =)
dimani4 4. мая, 2012.г.  
 0 0
Лол, он ничем не лучше СГС3 =)
ну как минимум экраном он лучше.
Nbitoru (38) 4. мая, 2012.г.  
 0 0
лучше тогда уж купить Lg Optimus LTE2.

Лол, он ничем не лучше СГС3 =)
Загрузка комментариев...
Похожие записи

chelavecheg