Возможно это глупо, не целесообразно, или по крайне мерее странно. Большинство скорее всего скажет, что это ненормально. Но я люблю дрифт, даже больше чем людей. No drift...- no Life.

Шестнадцатое июня. Снова спорт комплекс Бикерниеки. Солнце накаляет асфальт, зрители заполняют трибуны, автопарк шумит различными звуками. Шиномонтажники закручивают болты пневмопистолетом, опоздавшие скатывают машины с трейлеров, закрепляют бампера, механики в спешке устраняют внезапные неисправности, в полевом кафе шипят сосиски на сковородке, бегают работники трассы с потрескивающими рациями, из которых доносятся непонятные непросвещённому человеку команды. Кто-то посчитает это за шум. Я за музыку..




Ещё в тот день, когда я увидел листы с участниками, был несказанно рад видеть их в списках. Evil Empire, дрифт команда номер один в России за 2011 год.

Команда была представлена четырьмя машинами и пилотами. Две Супры, Скай Лайн R34 и Nissan 200sx.

Кабаргин ещё в пятницу, на тренировках очень сильно разбил Супру, но успел подготовить её к выступлениям, но к сожалению, в тандемных заездах снова разбил её. Повреждения на этот раз стали фатальными.


Александр Синицын заколхозил свою бему:

В общем Ригу посетили более 20ти пилотов, из семи стран. Было приятно и разнообразно их снимать









Перерыв. Идём в парк?










И снова валим:

Это не Американец, это БМВ 6й серии, на которой выступает брат Илгемарса Екабсона- Ингус Екабсон. У этого бумера не только американский лук, но и сердце- двигатель от Корвета, в 500 лошадиных сил.




Для Evil Empire этап был неудачен. Мне очень жаль, но они разбили все 3 свои машины... Хачитурян остался, относительно, целым, но выбыл из тандемов по техническим неисправностям другого плана. Но.. на последок пару фото. Когда ещё доведётся?



Этап вообще был травматичен. Даже для Латвии, в частности для Иво Цирулиса, который на обновлённой Е30 поставил рекорд скорости- 141 км/ч на выходе из поворота. К сожалею дальше дела пошли хуже:


После он взял другую машину, но снова вылетел с трассы:



Но самая сильная авария произошла у чемпиона Потльши. К сожалению не запомнил имя..




Новый Латвийский проэки. Пилотировал, почему- то, Янис Ламбертс.


Ну вот, пожалуй, и всё. Победителем первого этапа Латвийской серии ПРО дрифта стал Гатис Лапанс, на БМВ E30 V8. Победителем EEDC не знаю, так как уехал до начала четверть финала. В заключении хочу сказать, что этап был захватывающий. Присутствовала и борьба, и экшен, и аварии. Я желаю быстрой поправки пострадавшим болидам, поздравляю победителей. Спасибо за зрелищный дрифт!
____________________________________________________
Все фото в большом размере без потери качества можно посмотреть в моём альбоме на flicker.com/driftfoto.
Музыка использованная при обработке фото:
Paul Haslinger – Eternity And A Day
Massive Attack – A Prayer For England
M83 – I Guess I'm Floating
____________________________________________________
Спасибо за внимание, ставьте палец вверх, если понравилось, пишите комментарии. Следующий блог- отчёт с концерта Макса Барских в Studio 69.

Комментарии (20)

Солнце 20. июня, 2012.г.  
 0 0
Так хотела побыть там, и посмотреть на нового Латвийского. Машинка-то хороша))
Forget-me-Not 17. июня, 2012.г.  
 0 0
Элионор, ты просто меня покраснела всего :D
poza-poza (35) 17. июня, 2012.г.  
 0 0
     блин, твои фотки реально классные...такой молодец! Буду держать кулаки что бы такое не пропадало, то-есть ты, фотик, талант, идеи и ачумительно красивые фотки!
Paaaanica 17. июня, 2012.г.  
 0 0
а чего ты фотки бумера с 850 лошадками не выложил?
Веснушка 17. июня, 2012.г.  
 0 0
Сначала видела фотки на фэйсбуке, лайкнула.
Теперь прочитала блог, и посмотрела ещё раз - как будто там лично побывала..!
Супер, я в восторге от фото!
an0nymous 17. июня, 2012.г.  
 0 0
а какого числа в дписле? и тут одну тока трассу знаю, там слишком крутые виражи, там 140 на выходе точно не получится ж))
Forget-me-Not 17. июня, 2012.г.  
 0 0
теперь будет в Даугавпилсе
arturikk_xexe (36) 17. июня, 2012.г.  
 0 0
krasota! :) nado tozhe kaknibutj sxoditj :)
Forget-me-Not 17. июня, 2012.г.  
 0 0
ну перестаааньте :p :D
eXtrra (32) 17. июня, 2012.г.  
 0 0
На Твои фотографии можно смотреть бесконечно.  
Карамель 17. июня, 2012.г.  
 0 0
Шикарные фотографии, динамика так и чувствуется.
chelavecheg 17. июня, 2012.г.  
 0 0
подводный кейс.. будет стоить латиков 400 если не больше
Forget-me-Not 17. июня, 2012.г.  
 0 0
я ношу в обычном рюкзаке, так как туда больше влезает =) а так от 50 лат =)
chelavecheg 17. июня, 2012.г.  
 0 0
эх надо будет тоже подучиться, и фотик хороший купить в Тайланд ;))
блеть но кейс к нему будет стоить дорого :(
Добренький 17. июня, 2012.г.  
 0 0
да не за что ;) Всегда интересно узнать, как люди приходят к такому роду деятельности в котором они не только профессионалы, но и от которого получают удовольствие. По моему, это можно не так часто встретить)
Forget-me-Not 17. июня, 2012.г.  
 0 0
Мне с детсва многие говорили- у меня интересные снимки. На всяких тусах мне давали фотики и говорили- снимай давай. Ну я пробовал, эксперементировал. Потом я купил зеркало, стал общаться с людьми, рассматривать чужие фотографии, понимать как не нужно снимать, что хочет видеть зритель. После я подумал- а почему бы не делать фоторепортаж? Толкьо не глупый, а последовательный, что бы у человека создавался эффект присутсвия, что бы передавалась атмосфера.. Я стал снимать, причём не в профессиональном RAW формате, а в JPEG, часто даже на М качестве. Просто... когда я навожу фотик, я до выстрела вижу- это будет интересно или нет. Я не считаю. это даром, но чуйка наверное есть. Спасибо за неё тому, кто мне её дал. Насчёт блогов.. то самым жестким цензором является моя подруга. Она всегда говорит если фото плохое, говорит что нужно. Я снимаю, оринтируюясь на неё. То есть снимаю так, что бы ей потом понравилось. Может эта тактика странна, но она работает..

Спасибо за отзыв. Ты не представляешь как мне приятно. Спасибо.
Добренький 17. июня, 2012.г.  
 0 0
Честно - поражаюсь, как ты так быстро вышел на такой высокий уровень фотографий. Тут роль сыграл талант или много работы+тяга к исскуству?)
an0nymous 17. июня, 2012.г.  
 0 0
Это да.. они там в России к своей трассе привыкли.. знают, где поддать, где скинуть и.т.д, а тут уже новое что-то... да и может пробные заезды, за день до соревнований не использовали как следует..
Forget-me-Not 17. июня, 2012.г.  
 0 0
Они первый раз в Риге, и до этого только один тренировочный день был. А Латыши тут который год ездят, они были вынуждены жать, что бы держаться сзади (
an0nymous 17. июня, 2012.г.  
 0 0
Да, что-то Evil"ы трассу не прочувствовали, что так тачки свои поразбивали
Загрузка комментариев...
Похожие записи

Forget-me-Not