Недавно с ребятами на FB была дискуссия, в результате который мы пришли к выводу, что в мире столько дурошлёпства и беспредела, что весь тот мировой механизм который есть, он держится на соплях (бюрократический механизм, человеческий фактор, человеческие пороки).

Сейчас посмотрел фильм "Аполлон 18" (http://ru.wikipedia.org/wiki/Аполлон_18). В конце фильма становится понятно, что на луне как минимум есть некоторые камни, которые могут видоизменяться в другие объекты, в том числе агрессивные. И когда фильм кончается, появляется строка текста: "в результате полётов Аполлонов на Землю было привезено около 380 кг лунного грунта. Сотни кг были розданы другим странам, часть из этого добра бесследно исчезла." Это только "подарки" с Луны, присутствие жизни на которой у меня не вызывает сомнений, не из-за фильма, а в целом по количеству информации, которую я успел получить о Луне. Также, всем наверно известно, что по всему миру действует немало сверхсекретных лабораторий, в которых проводятся нереальнейшие эксперименты по своей устрашаемости. В которых, в том числе, изобретаются всякие птичьи и свиные гриппы, "кишечные палочки" и прочая нечисть. Достаточно даже слухов о клонировании всего чего. Затем, ядерные электростанции, ядерное оружие... Из всего этого возникает вопрос. Это ж сколько существует вариантов, чтобы хоть одно что-то вышло из-под контроля, после чего всё человечество может оказаться на краю гибели? По-моему шанс достаточно велик. Осознавая всё это, наверно даже атеист может поверить в Бога.

Согласен с теми, кто, смотря фильм Аватар, хотел бы, чтоб такая гармония с природой была бы и у нас. Человечество явно идёт, развивается куда-то не в нужную сторону, а в погибель. Из всего, что напридумывали, можно было бы оставить только телекоммуникации. Те же места жительства можно было б делать по-другому.

Комментарии (8)

yosha 5. октября, 2012.г.  
 0 0
Согласен, что человечество развивается по очень сомнительному пути, так как гармонии с природой весьма маловато, но Земля создавалась (будем надеяться, будем верить религиозной версии) для человека, поэтому совсем его истреблять тоже нельзя. Вообще, наверно, чтобы сказать о том, что, что-то есть хорошо или плохо, для этого нужно видеть конечную цель, а эта цель являет собой извечный вопрос: для чего мы живём? По православной версии после создания Земли, а точнее мира (так как человек на Землю пришёл уже после грехопадения), Бог создал человека, чтобы вроде бы жить было веселей (и Богу и человеку, надо полагать), а потом и женщину ему создал. Ну что, надо сказать, что весьма весело живём, а, братцы и сестрицы? :Э
nordost 30. сентября, 2012.г.  
 0 0
:) А не кажется ли вам, что все, что идет на перекор природе и законам жизни уже анамально? Меня иногда посещают страшные мысли вообще о том, что мы, люди, ооочень страшные паразиты. Медицина, она вроде и благо, но она идет слишком сильно наперекор законам природы, естественному отбору и.т.д. И природа лишнее будет отбрасывать любыми способами, иммунитет планеты так же развивается, как и наша медицина. Как и любой живой организм, природа с нами борется - так и появляются жуткие бактерии, вирусы, ну и даже те же человеческие слабости-алкоголизь, наркомания...в итоге-то целые рода все равно вырождаются, появляются битые ДНК и.т.д. Даже войны для самой планеты-благо.
ronus 4. июля, 2012.г.  
 0 0
А что такое телекоммуникации, это как раз электроника, химия и физика.

тут главное не путать, что телекоммуникации - это продукт полученный благодаря развитию многих наук. Один из многих продуктов.
Медицина - это не только фармацевтика. Сто лет назад и мечтать о таком уровне не могли. Операции на мозге, пересадки практически любых органов, всякие шунтирования, искусственные протезы, диагностика со всеми томографами и пр, исследование ДНК и прочее, и прочее. Это всё спасает и облегчает жизни многим миллионам людей. А люди видят только "фууу, таблетки - это вредно для здоровья!" и идут жрать алкоголь литрами.
Раздражает, когда прогресс науки пытаются показать какой-то ерундой и опасной чумой.  Не технологии портят развитие человечества, а стремление к власти и деньгам.
yosha 4. июля, 2012.г.  
 0 0
ronus
Писал глубокой ночью. Немного неточно выразил свою мысль в этой фразе. Я имел в виду оставить в основном телекоммуникации, то есть первым делом их. А что такое телекоммуникации, это как раз электроника, химия и физика. Насчёт медицины я бы поспорил, по крайней мере сделал бы жёсткий фильтр. Подавляющее число таблеток и прочей химии я бы заменил природными лекарствами, просто нужно знать рецепт. Строительство как наука... взял бы что-то, но только частично. Конечно, постройки, которые были бы в гармонии с природой и с той же чистой энергией, о которой ты пишешь в конце, были бы в приоритете.
Согласен с тобой, что, с текущим положением дел, многое может измениться к лучшему, если энергетика перестанет: а) загрязнять природу, б) станет доступной каждому человеку, то есть дешёвой. Но есть одно но. Технологии-то уже некоторые есть, почему интересно они так медленно внедряются? Думаю, что потому что алчные нефтемагнаты хотят пока ещё можно денег срубить. Да, описанное в моём дневнике наводит на мысль, что во всём виноваты человеческие пороки, именно поэтому я озаглавил дневник, что спасает нас только Бог.

wad
Я не говорил, что я запуган, просто излагаю свои мысли.
Агент 4. июля, 2012.г.  
 0 0
что на луне как минимум есть некоторые камни, которые могут видоизменяться в другие объекты, в том числе агрессивные

Просто так 4. июля, 2012.г.  
 0 0
Забей. Мир будет продолжать крутиться, даже после нашей гибели. Волноваться не о чем. Живи и радуйся жизни.
wad (56) 4. июля, 2012.г.  
 0 0
как же ты запуган то. всё будет хорошо  
ronus 4. июля, 2012.г.  
 0 0
Из всего, что напридумывали, можно было бы оставить только телекоммуникации.

Т.е. медицину лучше отбросить обратно в средневековье? Строительство и новые материалы - нахрен не нужны? Электроника и микроэлектроника - нафик! Зачатки "зелёной"  энергетики - на помойку! Химия, физика, астрофизика - всё фигня.
Имхо, всё станет гораздо проще и лучше, если решиться проблема с энергетикой. Холодный синтез, новые вид солнечных батарей, получение энергии из воды - всё равно как, главное чтобы дешево, доступно и безопасно.
Похожие записи

yosha