Сегодня сного, уже второй год, участвовал в Заезде единения. Опять в своём "Народном классе" 37,5 км.
Гонка была интересной. Правда отжал себя как губку. Сил нет. Стартовал на своей Мериде с хорошими сликами.
Всё началось, с очень раннего пробуждения. Хотел посмотреть старт спортсменов, встал не на тот угол, получилось увидел их мельком. Потом разогрев. Потом глянул как пронеслись МТБшники. Потом мой старт, почти всё дорогу гнал на пульсе 171 ударов в минуту. Пульс редко падал ниже 165 ударов. Первая гонка, когда на трассе мне не пришлось дотронуться ногой до трассы. Местами ветер казалось, что сносит. Пытался прятаться в пачки, в середине ехать как то сыкотно, а из правого края меня постоянно выжимали.
Максимальная скорость, как всегда с Турайдской горы (мой личный рекорд): 64,3 км/ч   Летел, молился, и вдруг впереди завал на правой полосе, я на левой. Пришлось вытормаживать, т.к. те кто ехал впереди меня, подрезали. Вообще завалов в народном заезде было очень много. Насчитал больше 4. Сейчас думаю, что те потраченные 2 лата на страховку не зря потрачены, хоть я не пострадал.  

В конце оказалось, что мой результат уже второй год потерян. Теперь сново придётся ждать неделю пока его восстановят. Как оптимист нашёл один плюс, не надо второй раз составлять письмо о восстановлении результата. У прошлогоднего письма цыфры переправить и всё.
Результат ориентировочно 1:10 или 1:11, если смотреть таблицу примерных результатов, это где то 500-600 место.  

Комментарии (4)

Андрис 3. сентября, 2012.г.  
 0 0
Интересно, а каким образом завал случился на Турайдском спуске?

Не знаю, я как увидел, что на правой полосе завал, было двое велосипедистов в одинаковой велоформе сразу приготовился. А те кто ехал справа впереди притормозили и не оглядываясь перестроились влево, в этот момент я чуть не обделался, скорость за 60 км/час, а они так выскочили. Опасаясь пробить торможением покрышку(были случаи когда им протирали дыры экстренным тормоежением) начал припадошно дёргать тормоза. Еле сбросил до 20 км/ч. Те кто подрезал уехали, я решил не отставать, т.к. там опасно ехать медленно и начал сного набирать скорость.
Вроде как не чайники там были и велики у них не то что мой. Один нормальный, второй видно хорошо пострадал и нормальный оказывал ему помощь. Хотя всё было настолько мельком, что могу детали путать.
На велофоруме про этот завал написали:
Redzēju bēdīgu skatu Tautas distancē, kad Turaidas nobraucienā priekšā viens krita ar MTB, aizmugurējie mēģina bremzēt ātrumā, ričukus nēsā, krīt vēl... brrr, pašam arī pulsiņš uzleca, kad bija jābremzē un jāizvairās pie max ātruma.
  
SanyaJ (35) 3. сентября, 2012.г.  
 0 0
Интересно, а каким образом завал случился на Турайдском спуске? Раньше ездил, серьезных случаев не замечал. Хм... опять чайники понаехали, которые ни разу не были в Сигулде?
Андрис 3. сентября, 2012.г.  
 0 0
70,2 )))

у меня на 60 глаза слипались, ты в очках ехал?
Если личный рекорд, то поздравляю!
У меня не получилось, завал был где то на середине спуска и притормозил до 20 км/ч.
унылый 2. сентября, 2012.г.  
 0 0
64,3 км/ч
70,2 )))
Похожие записи

Андрис